Опубликовано 13 Январь, 2019 - 18:11

~70₽.

Мультиварка с функцией выпекания хлеба имеется у нас уже достаточно давно, однако же, эту функцию, как и многие другие, мы почему- то не использовали... Момент настал, и в магазине была приобретена смесь для выпечки хлеба «Хлеббург» Английский.

Внешний вид:

Прямоугольная картонная упаковка. Со всех сторон что- нибудь да написано- какая- нибудь полезная информация, сзади инструкция для приготовления хлеба в хлебопечке и в духовке.

Мы готовили в мультиварке по своему традиционному рецепту, который я расскажу вам чуть позднее. Мне понравилось, как была запечатана коробка. Такое незаметно не вскрыть, чтобы что- то из содержимого украсть (например, дрожжи).

Внутри:

Пакет мучной смеси весом 400 г и пакетик дрожжей. Удобно, что не надо заморачиваться с мерными стаканчиками/ ложками/ на глазок/ порциями и тд, просто высыпал в миску сколько есть и перемешал.

Мучная смесь была заявлена с семенами тыквы, льна и подсолнечника. Что ж, не обманули, семян действительно достаточно много. Вся информация о дрожжах прописана на пакетике.

Рецепт для мультиварки:

У нас мультиварка фирмы Marta, рецепт различных хлебов для неё мы нашли в интернете и решили применить и к этой смеси.

1. Высыпаем в одну миску мучную смесь и дрожжи. Перемешиваем;
  2. Добавляем 200 мл воды.Вымешиваем руками до тех пор, пока масса не перестанет прилипать к стенкам миски;
  3. Смазываем чашу мультиварки растительным маслом;
  4. Кладём в неё тесто, разравниваем;
  5. Выбираем на мультиварке режим «хлеб». Автоматически выставляется нужная температура и время выпекания- 2ч 30м;
  6. За пол часа до конца программы открываем мультиварку, переворачиваем хлеб и ждём оставшиеся пол часа;
  7. По окончании выпекания мультиварка подаёт звуковой сигнал?, открываем ее, разрезаем хлеб и даём ему немного остыть. Помните, горячая выпечка вредна для желудка☝?;
  8. Подостывший хлеб подаём на стол. Готово!✔️

Вкус:

Я просто в восторге. Я пробовала много вкусного и свежего хлеба в хороших пекарнях, пробовала хлеб прямо с конвейера на заводе, но именно этот- просто БОМБИЧЕСКИЙ.

Очень рекомендую??

Достоинства
  • Большая буханка
  • Вкусный
  • Все ингредиенты вместе
  • Кражезащитная упаковка
  • Легко готовить
  • Много семян
Недостатки
  • Не обнаружено
auror_rainрекомендует
13.01.2019
Красота-вкуснота?
13.01.2019
Спасибо? вкус правда отменный
09.02.2019
Класс! Для попы вредно, зато как вкусно Smile) Я всё не решаюсь хлеб выпечь самостоятельно, хотя тоже есть мультиварка с функцией хлебопечения. Со смесью можно попробовать Smile
09.02.2019
Напортачить даже без смеси очень сложно, процесс элементарный)