Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 14:36

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Свои брови я укладываю в технике микроблейдинг с помощью мыла для бровей, лайнера и карандаша ( подробнее о технике можно почитать здесь, чтобы понимать, какая фиксация мне нужна), а также иногда использую для укладки гель для бровей - разнообразие укладочных средств всегда вдохновляют меня на новые эксперименты.

Фиксирующий гель для бровей Divage во время первого использования ( оно же стало и последним), не переставая, удивлял меня - начиная от размера щеточки и заканчивая конечным результатом, который тоже оказался впечатляющим.

Интересно как это было? Тогда читайте этот душевный отзыв во всех подробностях и делайте выводы для себя на будущее.

Welcome 🌹

💧Дизайн
Гель находится внутри миниатюрного прозрачного флакона объемом всего 5 мл - при заказе не обратила внимание на литраж ( стандартный объем таких средств, как правило около 10 мл), поэтому была немного удивлена :

Щеточка крепится к винтовой крышечке, изготовленной в серебристом цвете - по размеру она занимает примерно половину от общего размера всего флакона :

Надо отметить, что прозрачность флакона позволяет видеть расход содержимого, а также наглядно демонстрирует, что щеточка не касается дна примерно на 4 мм, поэтому в конце использования могут возникнуть сложности с извлечением самого геля :

Качество материала, из которого изготовлен сам флакон, не вызывает сомнений в его отсутствии - даже через несколько применений с одной стороны затерлось серебристое напыление ( что будет к концу использования предположить не сложно) :

Щеточка изготовлена из щетинок средней жёсткости, по форме и размеру она одинаковая со всех сторон :

По размеру она, ну очень большая, такие щеточки обычно используют в туши для ресниц, а для бровей щеточки изготавливают более миниатюрные. Кстати, на самом сайте ( Золотое Яблоко) щеточка на фото представлена в более минималистичном дизайне, ожидание и реальность здесь далеки друг от друга:

Уже на этом этапе знакомства с продуктом мне вполне была понятна динамика развития последующих событий, в простонародье это называется " чем дальше в лес, тем больше дров" - как начались "сюрпризы" в самом начале, так они и будут сопровождать до самого конца.

Так всё и вышло.

Ограничитель в геле тоже не отстаёт от общего оркестра - то ли за счёт большой щеточки, то ли он сам такой, но снимает он практически весь гель при извлечении щеточки - остаётся только едва видимая капля на самом кончике :

Заглянула даже в самом отверстие ограничителя - в принципе оно не маленькое :

При нанесении на брови с таким ограничителем мне приходится минимум три раза окунать щеточку в гель, чтобы хоть как-то достать его из флакона - ни о каком удовольствии при использовании речи не идёт, конечно.

💧Описание производителя

Тренд на естественные широкие брови остаётся до сих пор актуальным. Фиксация - важнейший момент в макияже бровей. Поэтому используй гель для бровей BROWFIX GEL, чтобы выглядеть естественно и ухоженно! Гель смоделирует форму бровей и зафиксирует их на целый день. Он подойдет для любого цвета волос, потому что сам прозрачный, без оттенка. Не оставляет следов на коже и волосах при высыхании. В состав входят питательные масла, которые стимулируют рост волос.

💧Текстура
Гель прозрачной текстуры, густой, заметны многочисленные пузырьки внутри флакона :

Характерный аромат отсутствует, не вызывает раздражения кожи и других аллергических реакций, при нанесении на чистую кожу руки быстро высыхает, оставляя ощущение липкости, которое моментально проходит, и на коже его не видно и не слышно, как-будто и не было совсем.

💧Состав
Помимо фиксирующих свойств, гель для бровей Divage обладает еще и ухаживающими, за счёт входящих а состав питательных масел :

💧Мой опыт использования геля Divage

Мои брови
От Природы широкие, пушистые, непослушные, средней жёсткости, по оттенку - натуральные светлые. В некоторых местах растут неравномерно, в некоторых - вообще не растут, укладываются с больши трудом только средствами супер сильной фиксации.

До использования геля :

Для полного покрытия одной брови гелем мне требуется около 3-х порций - после извлечения щеточки он остаётся только на самом кончике, а сами щетинки практически сухие. Расход, конечно, с таким ограничителем будет колоссальный - учитывая небольшой объем 5 мл, такого геля при ежедневной укладке хватит примерно на 1-2 месяца использования.

Чтобы хоть как-то перенести гель со щеточки на бровь, мне приходится сначала проводить по ней краем щеточки, а точнее - её металлическим стержнем, на который крепятся щетинки, - это очень неприятно, царапает кожу и вызывает ещё большее желание прекратить использование этого геля :

После переноса геля из флакона на брови, начинаю щеточкой распределять его по всем волоскам - для этого прочёсывают брови сначала вниз, а затем вверх несколько раз. Сама щеточка мягкая, при достаточно сильном нажатии проминается, хорошо прорабатывает волоски, но при этом не оставляет проборов и не уменьшает пушистость :

Схватываемость у геля не моментальная, есть около 5 минут для проработки всех волосков, прежде, чем он полностью засохнет. На светлых бровях зрительно он никак не определяется, тактильно можно сравнить с лаком для волос средней фиксации - полностью изменить положение волосков с ним невозможно :

Если провести пальчиком по бровям, на них чувствуется укладочное средство - не смотря в зеркало, даже кажется, что брови отлично зафиксированы, но это лишь тактильная иллюзия - зрительно практически ничего не изменилось после нанесения геля.

Результат до и после :

До полноценной укладки бровей в технике микроблейдинг с гелем Divage дело у меня не дошло - отсутствует нужная фиксация ( возможно, из-за масел в составе) , поэтому такой гель будет полезен только для лёгкой укладки бровей подросткового и детского возраста.

💧Итог и рекомендации по использованию
Если бы не ухаживающие свойства геля для бровей Divage, ближайшее будущее было бы у него весьма печальное и уж точно за пределами моей видимости. Но питательные масла немного сгладили ситуацию - оставила его в качестве ухода для ресниц и бровей, конечно, без рекомендаций к покупке.

С наилучшими пожеланиями, -juliette-

Ещё средства для бровей у меня здесь :

Микроблейдинг с мылом для бровей

Карандаш для бровей Chanel

Пудровый карандаш для бровей Givenchy

Достоинства
  • Бесцветный
  • Доступная стоимость
  • Не имеет запаха
  • Невидимый
Недостатки
  • Большой расход
  • Качество флакона
  • Ограничитель снимает весь гель
  • Слабая фиксация
  • Слишком широкая щеточка
-juliette-не рекомендует
07.11.2022
Я бы после «ожидание/реальность» написала в техподдержку ЗЯ. Различия колоссальные! У них вообще с этим проблемы, с фотографиями. Они зачастую не отражают реальность. Я так заказала плойку, а она ну совсем не такая, как на фото. Возврат сделали, обещали фото поменять. Но прошёл год, а воз, как говориться, и ныне там…)
07.11.2022
У меня это первый случай с ЗЯ, хотя заказываю там последнее время часто, да и сумма не та, чтобы тратить своё время на обращения и заниматься возвратом - лучше тихо и бесшумно написать отзыв Smile
Но на будущее буду иметь ввиду, спасибо, что откликнулись 🍁
Да уж, недостатки весомые
Этот гель - один сплошной недостаток Tired