Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 13:14

Всем привет

4 года назад у меня впервые появилась седина, и с того времени я постоянно крашусь Sad( Первое время красилась не особо часто, где-то раз в 4 месяца... седины было немного. Сейчас с каждым годом количество седины увеличивается, и красится уже приходится чаще. Седина единичная, % где-то 20, но она находится на самых видных местах. Бесит Crazy

От природы я шатенка, и раньше красилась в шоколадные, каштановые оттенки. Но вот уже 2.5 года как крашусь в чёрные оттенки. Не знаю, просто в душе сейчас себя ощущаю брюнеткой Smile

Нравятся мне больше не просто чёрные оттенки, а иссиня-чёрные. Они более глубокие и насыщенные, с красивым холодным подтоном. Но беру всегда и просто чёрные и иссиня-чёрные...

За 2.5 года, сколько я крашусь в чёрный цвет, я перепробовала просто уйму всяких разных красок. Совсем дешёвых, и не очень. Все они были из масс-маркета. И никак не могла найти ту самую стойкую краску, все они быстро вымывались с волос. Здесь на сайте девочки ни раз мне советовали попробовать профессиональную краску, и прекращать эти безуспешные поиски в обычных магазинах. Но я вечно срывалась и покупала очередную фигню.

2 месяца назад наконец-то запретила себе покупать краску из масс-маркета и отправилась в специализированный магазин. Выбора красок у нас не мало, но мне почему-то захотелось начать своё знакомство с бренда KAPOUS. В магазине было 3 разных вида красок этого бренда, но я остановилась на линейке STUDIO:

Общая информация: ☎

• Бренд - KAPOUS
  • Производство - Италия
  • Цена - 285 рублей
  • Место покупки - магазин профессиональной косметики в своём городе

В отличие от красок масс-маркета, здесь нет красующихся девушек на коробке и демонстрации полученного оттенка. Просто зелёная коробочка, и мне если честно это нравится больше. Полученный оттенок я могу посмотреть на палитре в магазине, ну или на крайний случай зайти на их официальный сайт...

На коробке есть описание...

СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ:

• В коробке находится только один тюбик с краской - 100 мл;
  • Окислительная эмульсия входит в набор краски, но находится она отдельно. Такой объём бутылочки - 150 мл в коробку не влезет :);

Перчаток и бальзама нет, лично мне этого и не нужно. Перчатки в наборах вечно идут самого дешёвого качества, и я часто их сразу выкидываю. А бальзамы у меня и свои есть, мне их не надо. В краски чаще всего кладут самые дешёвые и слабенькие бальзамы...

Горлышко на тюбике с краской было запаяно...

Тюбик жёсткий, металлический. И я пока выдавила из него всё содержимое, думала с ума сойду Sick Это Вам не стандартный объём в 50 мл, тут его в 2 раза больше... и горлышко очень узенькое... Мне кажется с этим надо что-то делать, либо сделать мягкую тубу, либо горлышко пошире Smile

Выдавила всё содержимое краски и окислителя в не металлическую ёмкость

Перемешала и дала постоять 2 минутки. Цвет смеси со временем становился темнее и темнее... В итоге с одной пачки краски, конечный объём смеси у меня получился - 250 мл (100 мл краска + 150 мл окислитель), Для примера в обычных красках чаще всего идёт - краска 50 мл и окислитель 50 мл. ИТОГ: полученной смеси выходит - 100 мл. И то не всегда производители добросовестные и объём реально совпадает... Хотела купить иссиня-чёрный цвет, но в магазине его не оказалось. Как выяснилось не я одна такая фанатка иссиня-чёрного цвета, и его разбирают очень быстро Smile Купила просто чёрный - 1.0 Номер оттенка написан сверху на коробке, и также есть на самом тюбике с краской...

У МЕНЯ ВОЛОСЫ - честно не измеряла, ну больше 70 см наверное. Волосы густые, пористые. Обычной краски в 50 мл я до этого брала 3 пачки, если в ней реальные 50 мл. Если меньше, то 5 упаковок. Здесь в магазине немного растерялось, не знала сколько брать. Объём ведь больше, да и окислитель здесь в 1.5 раза больше. Вообще взяла - 2 упаковки, но для начала развела 1 упаковку. И еххххххуууу мне хватило 1 пачки Shock

Краска получилась кремовая, густая.... Очень приятной и удобной консистенции. Она не течёт при нанесении, не стекает с волос при использовании. Наносится легко. Как я написала выше, мне одной краски хватило с лихвой, и я не наносила её размазывающим слоем. Прям щедро так, все волосы были мокрыми и пропитанными краской. Кстати по поводу запаха, сама краска имеет запах аммиака, но он не ядрёно сильный и насыщенный, а вот окислитель очень приятно пахнет. Чем-то таким сладким и кондитерским. Хотя обычно бывает всё наоборот, окислитель воняет Smile

Кстати помимо красящих свойств, краска ещё и ухаживает за волосами. Так как содержит:

женьшень и рисовые протеины

Полный состав... Краску нанесла и оставила на 40-45 минут... Запах аммиака при нанесении слышится, но вот этот вкусный сладкий аромат лидирует, и хорошо его перебивает. Когда я ходила с краской положенное время, я и вовсе запах аммиака не слышала, только кондитерской выпечкой от меня пахло Smile

Крашусь я сама, и волосы у меня не 10 см. Поэтому покраситься без последствий не получается Big smile Помимо волос красятся уши, лоб, шея... иногда руки Big smile Но всё это не смертельно и поправимо, краска не едкая и хорошо и быстро отмывается... Смывается кстати она хорошо, не окрашивает при этом руки, не въедается в ногти, не окрашивает в последствии полотенце.... Ну и пришло время показать результат моих покрасулек Smile

Хоть оттенок краски и просто Чёрный, цвет получился очень красивый. Глубокий и насыщенный, есть даже некий отблеск синевы... Цвет холодный.... Краска идеально закрасила всю мою ненавистную седину, ровно прокрасила все пряди волос.

Волосы после краски нереально получились мягкими, наверное не соврал производитель и есть в ней этот женьшень и рисовые протеины, и они действительно ухаживают за волосами Smile

Густоты прибавилось в 2 раза (ну у меня так всегда после красок). Волосы нереально блестящие, блеска заметно прибавилось это факт. Волосы не высушенные, нет эффекта соломы или мочалки на голове. Живые... здоровые, ухоженные... В процессе мытья вода окрашивалась, но только немного... она не вымывалась резко... Всё происходило постепенно...

Я не люблю писать отзывы на краски, сразу на следующий день после использования. Так как объективно оценить все свойства ты не можешь. А просто писать о цене, запахе, как наносится и какие волосы получаются, я считаю это глупо. Главное ведь в красках мы ценим СТОЙКОСТЬ, поэтому - С момента моей покраски прошло 2 месяца... Вся моя седина вновь по вылазила, и начала меня дико бесить. Но она теперь цвет спустя несколько месяцев...

И он по прежнему такой же чёрный Love

У меня такое впервые, обычно чёрный цвет у меня вымывался за 1-2 недели, а тут я всё так же Чёрная Love Я прыгаю от радости, наконец-то я нашла СТОЙКУЮ КРАСКУ ЧЁРНОГО ОТТЕНКА Cool

Цвет только немного подсмылся...вернее просто стал более тёплым и не таким насыщенным. Но оттенок остался... Через 2 месяца волосы не испортились, всё такие же мягкие и живые.... Так как я купила изначально 2 упаковки, вторая лежала ждала своей очереди. И я на днях вновь покрасилась... Можно было бы покрасить просто корни, и длину не трогать... но я решила покраситься вновь полностью.... Думаю в будущем теперь просто буду подкрашивать только корни....

И вот мои волосы сейчас Smile

ИТОГ:

Я в полном восторге от этой краски, желею что потратила столько времени в пустую на поиски краски в масс-маркете... Теперь буду брать только ПРОФ, хочу попробовать другие линейки краски KAPOUS. Эту 100% рекомендую. Она

• Учитывая объём самой краски, объём окислителя, и полученной в итоге смеси. Краски получается много, и если на мою длину и густоту уходит всего лишь 1 пачка, кто-то может использовать её несколько раз. И краска получается по итогу и по деньгам совсем не дорогая, а покупка выгодная;

• Хоть у краски и есть запах аммиака, но сладкий аромат печенек его перебивает. И краска в итоге приятно пахнет, ей приятно пользоваться, волосы после покраски очень приятно пахнут;

• У краски идеальная на мой взгляд густая кремовая консистенция. Работать с такой одно удовольствие;

• Краска после применения хорошо смывается, пару раз и вода прозрачная;

• Вымывается медленно и постепенно, волосы сильно не окрашивает, полотенца не портит;

• Ухаживает за волосами во время покраски, волосы не портит, а наоборот будто напитывает полезностями;

• Идеально закрашивает седину, равномерно закрашивает все волосы. Цвет получается насыщенный, глубокий. Волосы живые, мягкие и блестящие;

Краска для меня ИДЕАЛЬНА. Я не могу сказать по поводу других оттенков, ну думаю свойства у них будут такие же отличные. Возможно только не соответствие цветов, а качество должно быть везде одинаковое. Краску очень рекомендую попробовать. Со своим большим опытом покрасок, я плохого не посоветую Wink

Будьте красивыми!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ!!!

Vrednaya1рекомендует
Присмотрюсь-ка к этому варианту Wink
29.10.2018
Ничего себе, так красиво, еще и за волосами ухаживает!
29.10.2018
Вау! Волосы не реально красивые! В следующий раз надо брать и мне эту краску
29.10.2018
Спасибо за подробный и полезный отзыв!
Появился вопрос. Вы пишете: "С момента моей покраски прошло 2 месяца... Вся моя седина вновь по вылазила, и начала меня дико бесить. Но она теперь цвет спустя несколько месяцев..." - Вы имеете в виду, что это отрасли седые корни? То есть с длины седых волосков краска не смылась?
Спасибо.
Здравствуйте. Не за что Smile
Да, краска также держалась на ранее покрашенных седых волосах. Была видна седина только у корней Smile
29.10.2018
Я помню как-то красилась ею, цвет очень быстро вымылся в некрасиво рыжий( Но этот оттенок мне очень нравится)
29.10.2018
Ого, если тебе хватает 1 упаковки, но мне вообще мизер надо использовать Big smile
Медведь улыбнул
какие длинные волосы Love
Как же они блестят Love
Шикарный оттенок
Вот это у Вас длина! Радует, что краска такая стойкая Smile
Тоже надо на проф переходить, объём краски впечатлил Shock
29.10.2018
С ушами у меня такая же песня все зеделаю как негретенок пока покрашусь))) профиль краску никак не попробую, но вот после вашего отзыва может и решусь тоже волосы темные и седина есть, с масс маркетовыми красками хоть каждые две недели красся сил нет уже
29.10.2018
Здорово, что даже спустя 2 месяца волосы такие густо-черные)))
я в черный покрасилась один раз по ошибке, но помнила ошибку долго Big smile
капусовскими красками пользовалась, но не этими
29.10.2018
Я тоже все никак не перейду на проф, просто его ещё поискать надо, а масс-маркет везде
Шикарные волосы! А как блестят Love
30.10.2018
Я пользовалась только Эстель краской, и пользуюсь. Конечно, было бы интересно что-то попробовать новое) Но в любом случае это будет проф...
30.10.2018
Тоже краской это марки раньше красилась, но только в другом оттенке.
31.10.2018
Волосы просто шикарные! И по цене совсем недорого выходит. А уж если сравнить 5 пачек массмаркета против 1 этой краски, то вообще почти даром.
Помнится, вы как-то писали, что в Актобе живёте. Не подскажете, в каком магазине покупали? Не имею возможности носиться по всему городу в поисках
31.10.2018
Спасибо большое. Я в Сулу покупала, Kapous краску больше ни где не видела...
Спасибо. Laughing out loud Буду ловить иссиня-чёрный цвет
31.10.2018
Мне нравится и цвет и сами волосы Love
31.10.2018
Поздравляю с переходом на проф)))) наконец-то Big smile
Спасибо Big smile
31.10.2018
Обидно конечно, что седые волоски на видном месте появляются....
Цвет волос и качество конечно на высоте ))