Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 16:18

180 - 200

Добрый день.

Я хочу поделиться впечатлениями о геле для умывания от Nivea "освежающий" для нормальной кожи. Купила средство в масмакрете. Там была акция на продукцию Нивеа +40%.

упаковка удобная, как всегда
шрифт читается легко, на этом спасибо

Делюсь своими впечатлениями, а не "мне подруга рассказала". Средство не рекомендую, особенно если вы обладательница проблемной кожи. Объясню на своем примере, может быть, вас спасет этот отзыв.

Девочки, у меня кожа "так себе". Широкие поры, капилляры, жирновата на носу, суховата на щеках. Поэтому я использую в уходе все: гели, тоники, маски, крема, сыворотки. Если средство откровенно горя "г...." полное — на мне это моментально видно.

недостатки на лицо)

Купила я для гель умывания от Nivea ОСВЕЖАЮЩИЙ ЦВЕТОК ЛОТОСА И МЯГКАЯ ВОДА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ. Взяла, потому что "по акции", и в который раз поняла "жадный дважды платит".

Сейчас вам опишу кратко и по сути:

Запах: свежести?-нет, стирального порошка?-да. После умывания на руках остается ощутимый аромат геля, достаточно химозный, синтетический.

Текстура и цвет: голубоватый прозрачный гель, густой и плотный. Поэтому смывать его сложно, можно бесконечно умывать лицо под краном, в итоге потом еще тоником мыльную основу снимаю.

Пенится легко, пены много, она мелкая, плотная, даже немного липковатая.

Сразу после того, как вытираю лицо полотенцем, кожу стягивает и сушит очень сильно. Кажется, что лицо под плёнкой. При этом ощущения "вымыто до скрипа" нет, хочется еще раз умыться и еще раз...а еще появляется желание нанести тонну крема. Я честно не понимаю, если normal так сушит жирную, то что там происходит с нормальной кожей????

Это тот случай. когда, даже сестре не отдам, потому что мне не подошло. Отставлю его подальше, попробую делать с ним скрабы на кофе для тела.

Не советую брать, есть другие варианты: в том же ценовом сегменте и деликатные. Возможно покажется грубым сравнение, но та же "зеленая аптека" умывает лучше.

Достоинства
  • Недорогой
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Запах не приятный
  • Немного стягивает кожу
  • Немного сушит кожу лица
  • Отдушка
  • Плохо очищает кожу
  • Трудно смывается
dgol2103не рекомендует