Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 14:33

Однажды я оказалась за много км от родного города, и мне захотелось осветлить волосы краской из масс-маркета.

Затея максимально неудачная, и я очень хорошо это понимала.

Но, начитавшись отзывов на айрекоменд (довольно противоречивых, кстати), я принялась за дело.

Общая информация:

Бренд: Garnier

Место покупки: не помню 😁

Цена : 150-160 рублей упаковка по акции

Оттенок: Е01 Деколорант

Внешний вид

Понятно, что добиться цвета волос как у красивой девушки на упаковке, при помощи краски невозможно. На то она и реклама.

Стандартный набор краски для волос - эмульсия, тюбик с краской, бальзам после окрашивания, инструкция и перчатки, которыми невозможно пользоваться.

На обратной стороне краткая информация для тех, кому лень читать инструкцию:

Исходник

До этого я не красила волосы месяца 3.

Корни уже основательно отросли. Я не планировала больше красить их совсем, но женщины - существа импульсивные и порывистые. Я не только покрасила снова, но ещё и сделала это дома осветлителем из масс-маркета.

Не знаю, зачем я это сделала, но зато:

1️⃣ Я приобрела бесценный опыт и чёткое понимание того, что так делать больше не надо ;

2️⃣ Теперь у меня есть повод написать отзыв.

Применение

У краски абсолютно адски невыносимый запах. Ещё на стадии открытия бутылька, вокруг начинает умирать все живое.

Запах режет глаза и заставляет кашлять.

Мне действительно было страшно наносить смесь на свои волосы. Лучше открыть настежь все окна и молиться. Зажать прищепками нос и другие природные отверстия.

Я знаю, как пахнет осветлитель и аммиак. Но здесь он какой-то чересчур ядреный. Выдерживать и наносить краску действительно тяжело, я бы даже порекомендовала убрать из дома детей и домашних животных, чтобы они не дышали этим.

В остальном - краску достаточно легко развести, она легко размешивается, довольно густая, не течёт и легко наносится.

В этом её плюс — с ней справится любой дилетант. Подробная инструкция и простота применения — плюсы этой краски.

Я использовала маску строго по инструкции, потому что очень боялась что-то сделать не так, и что мои волосы отвалятся.

Нет, не отвалились. И на том спасибо.

Результат.

Ну, собственно, ничего другого я и не ожидала.

Общипанный цыплёнок цыпа сверху, снежная королева по бокам.

Забегая вперёд, скажу, что оказалось достаточно сложно затонировать цыплячий цвет краской или оттеночными бальзамами.

Фото после того, как я извела на свою голову массу других сподручных средств (оттеночные бальзамы и шампуни, нейтрализующие желтизну, и даже ещё одну краску для волос (о ней отзыв будет позже).

При вечернем освещении выглядит хорошо, однако при дневном - все было довольно печально.

Еще одно до / после :

Краска легла пятнами, желтизну не вывести было ничем.

Если по длине волосы были идеально белые (только потому, что они и до этого были белые 🤣), то у корней они были ярко жёлтые и все тут. Хоть ты тресни.

❗️❗️❗️

Ремарка! я прекрасно понимаю, что ждать от краски из масс-маркет такого же эффекта, как от салонного окрашивания — очень глупо даже для блондинок)

В принципе, краска осветлила мои волосы, справилась с поставленной задачей. А то, что они получились безбожно жёлтые и пятнистые — ну так это же Гарньер, ну или может, у меня руки-крюки. 🤔

Вывод.

Вывода два:

1. Не надо осветлять волосы дома.

2. Если осветляете дома, берите краски лучшего качества, чем эта ( в проф.магазинах).

Достоинства краски:

📌 простота применения

📌 худо-бедно, но осветляет

📌 спасибо, что волосы не выпали.

Недостатки:

📌 ужасный запах

📌 качество волос после окрашивания плачевное - я добила свои несчастные волосы окончательно

📌 краска легла некрасивыми грязными пятнами

📌 желтизну не замаскировать ничем.

В общем, я завязала с такими экспериментами. Лучше заплатить побольше денег у нормального мастера (хотя мастеров надо тоже уметь выбирать), чем покраситься осветлителем из ближайшего супермаркета, а потом отдать столько же денег на то, чтоб убрать эту красоту.

Больше я экспериментировать не буду и другим не советую.

Не рекомендую к использованию. Результат оставляет желать лучшего.

Спасибо за внимание, и до новых встреч💋

Достоинства
  • Густая и не течет
  • Легко наносится
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Нужно обязательно тонировать
  • Пережигает волосы
  • Плохо осветляет
  • Слишком едкий запах
  • Ужасный желтый цвет
Linnetteне рекомендует
06.09.2021
Ужасно, конечно... Не возьму это средство.
Официальный представитель Garnier Official
11.09.2021
Добрый день! Обращаем ваше внимание, что все компоненты, входящие в состав данного продукта, содержатся в допустимой для использования концентрации, и формула разработана под контролем специалистов. Также стоит отметить, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, предыдущие окрашивающие составы, природа использованного красителя, структура волоса, их состояние и процент седины, а также от уникальности восприятия Вами ароматов. В данном случае мы рекомендуем наносить состав на волосы в хорошо проветриваемом помещении. В завершении хотим добавить, что Деколорант ЕО применяется для предварительного осветления волос перед окрашиванием. Достигнув с его помощью необходимого уровня осветления, вы можете использовать краску выбранного оттенка для получения результата, максимально соответствующего ожиданиям. Желаем хорошего дня!