Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 16:23

130-150 рублей

Привет всем :3

Сегодня я расскажу вам, почему я больше не блондинка и как оно выглядело сразу после и спустя месяц после окрашивания краской Kapous Studio.

Я очень долго хотела блонд, но отращивала сожженую осветляющим порошком хну, потом все же добилась своего, отрастила волосы и ещё год осветлялась пудрой (опыт тут и тут) и поддерживала светлые оттенки тонированием краской Kapous Hyaluronic Acid (история тут). В конце лета я устала от постоянных манипуляций с волосами, да и качество волос было мягко говоря не очень. Поэтому я решила, что нужно покрасить волосы в "свой цвет", чтобы корень незаметно отрастал (а к этому времени он уже на 2 см отрос).

Я решала, как бы мне покрасить свой 10 УГТ с отросшей семеркой так, чтобы по длине получился одинаковый цвет, желательно близкий к натуральному. Или чтобы хотя бы получить омбре от темного к светлому. Планировалось, что красить волосы я больше не буду. Ахаха.

Как вы поняли, ситуация только осложнялась. Потому что с осветленных порошком волос все быстро вымывается. И разорвать этот круг можно было только простым отращиванием длины. Но я решила, что срочно нужно что-то менять. И купила аж три оттенка краски Kapous Studio 7.0, 7.23 и 8.23 и 3% окислитель.

Ахаха ребята не смотрите на названия, у Капус всегда все не как у людей. 7.0 - это русый. Не блонд.
Упаковка краски и внешний вид идентичен упаковка линейки с гиалуроновой кислотой. Только цвет у нее более теплый зеленый. При выборе нужно обращать внимание на надписи на упаковке.

Объем: 100 мл.

Инструкция:

Я планировала сделать омбре, поэтому для тонированием корней выбрала 7.0, а для длины смесь 7.23 и 8.23.

Технику окрашивания я выбрала "ленивую" - на влажные волосы на всю длину (в том числе и на корни) наносила смесь 7.23+8.23, а затем сразу на корни, растягивая, для затемнения наносила 7.0. Планировалось, что краска плюс темный отросли корень плавно будет переходить в более светлую длину.

Пропорция смешивания: 1 краски к 1.5 оксида.

На длину: 100 мл 8.23 (весь тюбик) + 60 мл 7.23= итого 160 мл краски к 240 мл оксида.

На корни: 40 мл краски к 60 мл оксида.

Смешивать нужно сначала состав для длины и только затем, когда вы нанесете его, состав для корней. ​​​​​​В смесь для длины я добавляла пару пипеток масляного концентрата.

Процесс нанесения:

1. Намочить волосы, отжать их и промокнуть полотенцем, чтобы с них не текла вода.
  2. Нанести смесь для длины на все волосы, включая корни, руками. Важно прорабатывать каждую прядь.
  3. Прочесать волосы массажной расческой для равномерного распределения краски по волосам. Я использовала гребень, потому что волос поврежден и сильно запутался в момент окрашивания. Этот этап обязательный, если вы не хотите стать зеброй.
  4. Смешать быстро состав для корней и наносим кистью. Еще раз прочесываем.
  5. Держать 35-50 минут.

Далее я смывала краску и для закрепления использовала кислые шампунь и бальзам.

В процессе нанесения краска сильно пахла аммиаком, поэтому работайте в проветриваемом помещении или на воздухе.

По текстура краска мне понравилась, она не сильно жидкая, но и не густая, приятно наносится. Не течёт.

Результаты:

Цвет в итоге получился средне-русый с ореховым оттенком. Сразу скажу, что, конечно же, никакого омбре у меня не получилось, только корень был чуть темнее и отливал рыжиной.

Прямо тут делаю вывод: на моем опыте окрашивания красками капус студио и гиалуроник, все оттенки натурального ряда (с нулём после точки, например, 7.0, как я использовала здесь или 10.0, как я использовала в этом отзыве) дают явный теплый оттенок!!! Что на обесцвеченных до 10 УГТ, что на натуральных волосах 7 УГТ, всегда натуральный ряд дает теплый подтон. По крайней мере, у капус так. Имейте это в виду при выборе оттенков.

В дневном освещении цвет волос как будто бы казался более прозрачным, чем в тени.

После
Для сравнения волосы до окрашивания и сразу после.

При разном освещении можно было увидеть чудеса трансформации оттенка. Качество волос осталось прежним, конечно, он заполнился пигментом и стал более плотный, но со временем он тоже вымылся. Спустя месяц я получила нечто среднее между блондом и русым с неким оттенком зеленцы, как мне казалось. Но на деле этот цвет был довольно натуральным и естественным.

Как видите, я не стала болотной девой и не смылась в серый. Цвет как был натуральный, так и сходил натурально.

Через месяц
Еще через полмесяца цвет приблизился к блонду на уровне 8.5-9 УГТ. Для меня это, привыкшей к светлом цветам, все еще было слишком темно.
Через полтора месяца
Через полтора месяца
Для примера - сравнение моего цвета (слева) и маминого (десятка, если не выше).

Сравнение с 10 УГТ

Корни вымылись почти что полностью в 7.0, но дурацкая теплота все еще проступала на солнце.

Итог:

Оценивая качества краски, могу отметить:

• Как обычно, объём.
  • Приятную для работы консистенцию краски.
  • Резкий запах.
  • Разницы с линейкой гиалуроник я не заметила, разве что предыдущий пункт.
  • На 3% продержался цвет, как и планировалось, недолго, однако и не мало.
  • Качество волос не изменилось внешне. Краску можно назвать мягкой.

Оценивая оттенки и их сочетания, могу отметить:

• Русые оттенки не дают зелени на ранее осветленных волосах.
  • Оттенки натурального ряда очень теплят.
  • Лучше всего брать сочетания красок, но не использовать оттенки натурального ряда в чистом виде, если хотите получить холодный или нейтральный оттенок волос.

Итог: в целом опыт с темным цветом могу назвать удачным, но, возможно, как вы поняли, мечты "покрасить волосы в последний раз и растить свои" я не исполнила. И, как назло, поняла, что блонд - все еще "мое" Laughing out loud

О моих следующих экспериментах смотрите в следующих отзывах!

Спасибо за просмотр, ваша Nekozirushi✨

Достоинства
  • Большой объем краски
  • Достаточно стойкая
  • Доступная цена
  • Естественный цвет
  • Легко и мягко наносится на волосы
Недостатки
  • Очень резкий запах
  • Разница с палитрой
Nekozirushiрекомендует
17.10.2020
Самостоятельно прокрасить такие длинные волосы, вот это вы даёте 😲Я бы не смогла.
17.10.2020
Отличный результат 👍
18.10.2020
Хорошие волосы, красивый цвет. Мне тоже нравится эта краска. И я тоже собираюсь уходить из блондинок в русый цвет.
12.04.2021
Подскажите пожалуйста, какими кислыми шампунями/бальзамами пользуетесь?