Опубликовано 15 Июль, 2016 - 13:19

Какая девушка не мечтает о белоснежной улыбке?

Вот и я всегда хотела, чтобы мои зубки выглядели красиво.

Расскажу немного о себе: 3 года назад мне сняли брекеты, но я не носила после этого капу, которая обязательна для сохранения результата, поэтому зубки немного подразъехались. Не курю, не пью, не сладкоежка, кофе тоже не люблю. Но видимо либо витаминов каких-нибудь не хватает , либо генетически так сложено, что у части зубов цвет эмали очень не эстетично желтый….

Процедуры отбеливания в стоматологии не из самых дешевых, да к тому же нужно ходить-записываться-ждать….Мне лень было этим всем заниматься, поэтому я решила пойти более простым путем – отбеливание дома!

К выбору пасты я подходила тщательно, но недолго. Главными критериями для меня были: результат в отбеливании + влияние на чувствительность зубов.

Начитавшись отзывов решила взять сию пасту. Приобрела я её в супермаркете за 146 рублей.

Зубная паста SPLAT Отбеливание плюс

Что же нам обещает производитель?

1. ионы калия эффективно снижают повышенную чувствительность зубов;
  2. трифосфат натрия в сочетании с высокоактивным компонентом Polydon расщепляет зубной налет
  3. инновационная система Sp. White system безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска

Ничего себе, отбеливающая паста, да еще и снижает чувствительность зубов? Проверим!

Я отлично знала, что отбеливающими пастами крайне не рекомендовано пользоваться ежедневно, особенно людям с повышенной чувствительностью и легковоспаляющимися деснами обладательницей которых являюсь я. Но я настырная, если уж решила проверить пасту, то проверю конкретно! (Кстати до этого я пользовалась ей один раз в 2 дня, как советует интернет, на протяжении месяца и результата никакого не наблюдалось)

Вобщем, взялась я ставить опыты. Эксперимент мой продолжался 10 дней. Т.е. ежедневно, в течении 10 дней, утром и вечером я чистила зубы исключительно этой пастой, ну почти исключительно.

Когда чистишь ей зубы, ощущение, будто скрабируешь эмаль.

На вкус паста не ядрено мятная, как иногда бывают, более мягкая что ли. Но, увы, с утра на зубах неприятное ощущение налета, будто вечером вообще зубы не чистила.

В первый день все было нормально. Во второй день я уже почувствовала, что во время чистки зубов я испытываю дискомфорт в деснах. На 4 день десны воспалились уже настолько, что вечером я просто не стерпела и почистила зубы своей обычной пастой для воспаленных десен. Десны после этого немного успокоились и уже на следующий день я продолжила чистить зубы отбеливающей пастой.

Итак, прошло 10 дней. И каков же результат? Сначала расскажу, а точнее покажу результат внешний:

Результат использования Зубной пасты SPLAT Отбеливание плюс
Результат использования Зубной пасты SPLAT Отбеливание плюс

Моей главной проблемой были боковые зубы, они выделялись на общем фоне наиболее некрасиво. И результат действительно есть, хоть и не полностью, но зубы реально отбелились.

Итак, пункт «отбеливание» выполнен, но что же дальше?

А дальше все не так хорошо, как было с внешним результатом…

Только на 10-день я поняла, что за это время не ела ничего «экстремального» для зубов, сладкого, кислого, горячего, холодного. А тут мне мама предложила шоколадку и тут-то я поняла все прелести отбеливания… Мои зубы болели так, что я чем-то сладким/кислым вообще дотронуться не могла до зуба, более того, я даже смотреть на этот шоколад не могла, у меня уже мысленно начинали болеть зубы! Боль была адская, просто непередаваемая, врагу такого не пожелаешь. К тому же зубы я теперь временно могу чистить только самой мягкой щеткой, но все равно это делать довольно больно…На последнем фото видно воспаленные десны.

Вот вам и безопасно полирующая зубная паста, эффективно снижающая повышенную чувствительность.

Куплю ли я эту пасту снова? Нет! А для чего???

Если пользоваться ей не ежедневно – эффекта нет. Если пользоваться ежедневно – эффект есть, но какой ценой. Терпеть такое снова я не намерена...

В общем, если Вам экстремально за 10 дней нужно отбелить зубы и других вариантов нет – пробуйте (но при этом совмещайте с каким-нибудь ополаскивателем для чувствительных зубов и воспаленных десен). Если же эта проблема для Вас постоянна и вы хотите долгого результата без боли, то это точно не Ваш вариант.

И все же я советую отбеливающую пасту Splat, т.к. с основной своей задачей она справилась.

Спасибо за внимание к отзыву!

Добра Вам, здоровых зубов и красивой улыбки!

Достоинства
  • Не ядрено мятная
  • Отбеливает
Недостатки
  • Долго ждать эффекта
  • Жутко воспаляются десны
  • Зубы становятся страшно чувствительными
  • С утра ощущение налета на зубах
  • Стирается эмаль
taaaaatрекомендует
15.07.2016
Тоже чувствительные зубы и десна и хотела попробовать эту пасту...даже не знаю... Puzzled
12.08.2016
Была такая паста, согласна- ужасная!
А зубки у вас - красивые! Не каждый осмелится выставить на обозрение!
12.08.2016
Mariia_88 С чувствительными зубами я бы все же посоветовала обходить стороной эту пасту и искать что-нибудь другое
sonataly Спасибо Wink
Очень хороший отзыв,спасибо что поделились опытом,действительно не каждая решиться показать свои зубы до)
Возможно у вас личная непереносимость отдельных компонентов, так как у меня чувствительность не повысилась даже после года использования. Но при этом, я каждый 5й раз использую другую пасту, не отбеливающую - по совету своего стоматолога
11.01.2022
Дорогие девушки , лёгкая желтизна зубов - это НОРМАЛЬНО!!! У вас абсолютно хорошие зубы, а желтоватый оттенок - это цвет дентина, который находится внутри зуба, в нем содержатся минералы, и чем дентин крепче, тем более желтоватый будет зуб.
Заметили, как часто у людей выделяются более желтоватые клыки? Потому что они физиологичемки должны быть у нас (и других хищников) наиболее крепкими, и потому содержат больше дентина!
Так что если зубки равномерно имеют цвет лёгкой желтизны, это лишь говорит о ЗДОРОВЫХ, крепких зубах.
Гоняясь за модным, не натурально белым цветом, мы соскабливаем защитные слои эмали отбеливающими пастами, отбеливаем инструментами у стоматолога, чтобы поставить белоснежный винир, тоже нужно снять частичку эмали с зуба!
А это же защита наших зубов.
Девчата, любите себя и то, что нам дала природа, не надо портить здоровье, гоняясь за модой и главное, понимайте, что это один из способов заработать деньги на людских комплексах.