Опубликовано 25 Май, 2020 - 15:09

полгода или более
    142 рубля

Я уже писала про Domestos "Свежесть Атлантики", которую и брала чаще всего. А тут на глаза попалась "Лимонная свежесть", и, конечно, захотелось попробовать что-то новое.

Покупала я его в "Подружке" за 142 рубля за 1 литр.

Произведено в Санкт-Петербурге.

Новое поколение универсального средства Domestos Максимальная защита подходит для чистки унитазов, ванн, кафельных поверхностей, чистки раковин, пола, мусорных вёдер, а также для отбеливания тканей. Универсальное средство Domestos теперь содержит особые активные молекулы ПРОТИВ ИЗВЕСТКОВОГО НАЛЁТА, препятствующие образованию налёта до 3 раз дольше

Дизайн у линейки отличается только цветом. "Лимонная свежесть", соответственно, жёлтая.

Под откручивающейся прозрачной крышечкой - мерным колпачком с фиксатором прячется тоненький "носик" - дозатор. Он расположен под наклоном, поэтому удобно использовать средство под ободком унитаза.

КОЛПАЧОК ЗАЩИЩЁН ОТ ОТКРЫВАНИЯ ДЕТЬМИ

Чтобы открыть, надавите на уплотнения по бокам колпачка и поверните против часовой стрелки. Чтобы закрыть, поверните колпачок по часовой стрелке до щелчка

СОСТАВ:

<5% гипохлорит натрия, <5% анионные ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, <5% мыло, <5% отдушка

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Средство представляет собой прозрачный и достаточно жидкий гель жёлтого цвета.

По сравнению со "Свежестью Атлантики" хлорка ощущается гораздо слабее, в нос не бьёт. Но и лимон почти не ощущается. Но запах узнаваем.

Я даже немного расстроилась, я привыкла, что голубой "Доместос" настолько ядрёный, что убивал и затмевал собой все запахи. Так, например, он помог мне полностью избавиться от неприятного запаха под ванной, куда полюбил делать свои грязные дела кот.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Применение неразбавленным:

УНИТАЗ: нанесите Domestos под ободок унитаза и оставьте на 15 минут, чтобы убить бактерии, грибок, вирусы и споры. Для максимального эффекта защиты от известкового налёта и микробов используйте средство по крайней мере раз в день

РАКОВИНЫ И ВАННЫ: нанесите небольшое количество Domestos на поверхностьи обработайте с помощью щётки. Через 5 минут тщательно смойте

СЛИВЫ И ВОДОСТОКИ НА КУХНЕ И В ВАННОЙ: налейте Domestos в сливное отверстие, оставьте на 15 минут, затем промойте водой
Применение разбавленным:
ПОЛЫ И РАБОЧИЕ ПОВЕРХНОСТИ: 4 колпачка Domestos на 5 л воды. Не используйте неразбавленным для мытья полов

КАФЕЛЬ: 4 колпачка Domestos на 5 л воды. Смочите губку в растворе и обработайте кафель. Domestos очистит поверхность и уничтожит микробы, включая грибок

ГУБКИ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ И ТРЯПОЧКИ: замочите в специальном растворе: 2 колпачка Domestos на 3 литра воды. Использовать только в пластиковой ёмкости. Промойте колпачок после использования

ОТБЕЛИВАНИЕ БЕЛЬЯ: 2 колпачка Domestos на 5 л воды, замочите бельё на 45 минут

ПОДХОДИТ ДЛЯ СЕПТИКОВ: использовать не более 20 мл за одно применение. 1 колпачок = 15 мл

Впечатляет, да?

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я купила данное средство в первую очередь для дезинфекции туалета и устранения неприятных запахов. Здесь оно справляется с задачей хуже голубого собрата. И никак не за 15 минут. Но в отличие от "Атлантики" аромат хлорки тут куда терпимее, не напрягает и выветривается быстрее. Именно поэтому я могу оставить его и на ночь.

Ванну очищает неплохо, но держать средство нужно минимум час, чтобы был эффект. Так я первый раз забыла смыть средство, вспомнила о нём через час и с удивлением обнаружила, что старое пятно, с которым не справлялся порошковый "Пемолюкс", исчезло.

Один из моих любимых вариантов - это мытьё мусорного ведра. Я просто заливаю 1 колпачок, разбавляю водой и держу 30-60 минут. Все неприятные запахи устранены, грязь легко удаляется, достаточно вылить воду со средством, не нужно ничего тереть губкой.

В разбавленном виде я не пробовала использовать. Для мытья полов я уже нашла идеальное средство, а губки я предпочитаю выбрасывать, а не стирать. Про бельё вообще молчу, как-то жалко экспериментировать, предпочитаю специальные средства для этого, а не "универсальные".

ИТОГ

Лично мне "лимонная свежесть" показалась не такой эффективной, как "свежесть Атлантики", если ядрёно-химозный запах хлора второго выбивает из туалета все запахи на 2 дня вперёд, то здесь запах чистоты исчезает уже через 2-3 часа, даже гигиенический сменный блок действует дольше, до 2х недель. А обещанный запах лимона ощущается только в колпачке, хлорка его перебивает.

Именно поэтому жёлтый вариант я покупать вряд ли ещё буду. Ни рыба ни мясо.

Достоинства
  • Дезинфецирует
  • Мало расходуется
  • Справляется с налетом
  • Устраняет неприятные запахи
  • Чистит
Недостатки
  • Не все загрязнения берет
Animusрекомендует
25.05.2020
Широкий спектр применения у него однако.
26.05.2020
Я беру такой как раз для дезинфекции сантехники. Жёлтые пятна от воды плохо отмывает, но судя по запаху с бактериями хорошо справляется))
26.05.2020
А я как-то не очень замечаю разницу.
26.05.2020
А на ржавчинах его не пробовали?
27.05.2020
Насчет ржавчины не могу сказать, у нас ее нет, но с въевшейся грязью справляется)
28.05.2020
Да, как-то от доместоса ждёшь более ядрёного результата Smile