Опубликовано 29 Июль, 2013 - 18:44

Доброго времени суток всем, кто зашел в мой отзыв!

Я очень люблю ухаживать за своей кожей. Но поскольку она у меня комбинированного типа, склонная к появлению прыщей, мне приходится это делать особенно интенсивно. Маски, скрабы, гели для умывания, тоники - всем этим я пользуюсь регулярно. И увидев эту маску-пилинг в магазине, я не могла пройти мимо) В моем городе средства Белиты Витэкс - большая редкость Sad Данное средство я приобрела в Молдове. Эх, хоть вези оттуда кучу средств.

Впечатления от маски-пилинга на термальной воде:

- Очень маленькая цена. Я покупала за 21 лей, это примерно 60 рублей.

- Прекрасный состав, но об этом чуть ниже)

- Мягкая и шелковая консистенция, приятно наносить на лицо. Я делаю все так, как написано в инструкции. Только оставляю минут на 10 подольше. Я считаю, что так эффект немного получше.

- Ну а теперь о положительном эффекте) Кожа после этого средства становится белее и на ощупь мягкая-мягкая! Надолго очищена от жирного блеска, прыщиков на следующий день поменьше. А самое главное, что кожа не пересушена! Ведь этим грешат огромное количество средств для лица. Обладательницы сухой кожи, налетайте! Smile

- Как пилинг это средство..кхм...не очень. Черные точки почти все остаются на месте. Вот так вот(

Разбор состава (первые 5 позиций):

1. Aqua (Water)

2. Kaolin - Белая глина. Её полезные свойства всем известны уже давно. Влияние каолина на кожу лица очень благотворно. Он, подобно пылесосу, вытягивает из кожи всю гадость.

3. Glycerin - Часто в составах косметических средств можно встретить глицерин. Он является трехатомным спиртом, который представляет собой не имеющую запаха, вязкую, прозрачную и бесцветную жидкость, и используется в косметологии в качестве хорошего увлажнителя кожи. Но существуют мнения, что применение глицерина действует во вред кожи, создавая лишь только наружный эффект ее увлажнения. А на самом деле глицерин способствует еще большему иссушению кожи, вытягивая влагу из ее глубоких слоев, и просто удерживая ее на поверхности.

4. Coconut oil - Кокосовое масло. Сохраняет упругость и молодость кожи, препятствует появлению пигментных пятен. Вспомогательное средство против проблемной кожи.

5. Thermal water - Термальная вода.

Как видите, ничего опасного нет. Поскольку это начало состава, то этих составляющих в средстве больше всего! Также оно содержит экстракт дрожжей, масло ши и аргановое масло.

____________________________________

Короче говоря, средством я довольна) Если найду у себя в городе, то скорее всего куплю ещё. Рекомендую)

Достоинства
  • Бюджетно
  • Выравнивает тон
  • Кожа мягкая
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не удаляет черные точки
ksusha gladyrevaрекомендует
Если увижу куплю, у меня тоже комби кожа)Одну маску этой фирмы уже попробовала, понравилась)