Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 00:24

Приветствую в своем отзыве!

В погоне за соболиными бровями и длинными пушистыми ресничками мне посчастливилось познакомиться с укрепляющим гелем для бровей и ресниц Grow Gel со знаменитым пептидным комплексом Widelash от российского производителя MIXIT.

Внешний вид: гель заключён в небольшой лаконичный флакончик из затемненного пластика, внешне напоминающего стекло. Никакой коробки, а также защиты от вскрытия производителем не предусмотрено.

Гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel

На корпусе флакона зафиксирована этикетка, где содержится описание геля, его состав, рекомендуемый способ применения и прочая информация от производителя.

Гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel

Бутылёк оборудован винтовым колпачком со втроенной пипеткой, которая выступает в роли своеобразной щёточки. Такое оформление продукта, на мой взгляд, не самое практичное: пипетка - не лучший вариант для аккуратного нанесения геля, поскольку она очень плохо дозирует и распределяет продукт. На деле я так и не смогла приноровиться управляться пипеткой и заменила её на классическую щёточку из-под туши.

Описание и состав геля для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel

В тренде – длинные, красиво изогнутые, объемные ресницы и роскошные густые брови. Хочешь быть в тренде? Используй Grow Gel и будь на волне моды и стиля! Это невероятное средство: с ним тебе больше не понадобятся ловкие косметические трюки и хитрости – ты будешь выглядеть ослепительно, точно сошла с обложки глянцевого журнала, совершенно естественным образом.

Гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel

Укрепляющий гель от экспертов MIXIT содержит в своем составе знаменитый пептидный комплекс Widelash. Он имеет научно доказанную эффективность и обеспечивает феноменальное увеличение скорости роста, длины и толщины ресниц уже через 2-3 недели регулярного применения! Раскроем секрет: этот удивительный компонент укрепляет структуру волосков и луковиц, ускоряет деление новых клеток на уровне корня и стимулирует образование веществ, которые предотвращают выпадение. Результат: волоски растут быстрее, становятся значительно длиннее, гуще и сильнее, повышается их гибкость и эластичность, решается проблема ломкости и потери ресничек при демакияже. Grow Gel в разы приумножит твою природную красоту и раскроет всё очарование твоего выразительного взгляда!

Гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel - ОПИСАНИЕ и СОСТАВ

Вода, специализированный пептидный комплекс для роста волос Widelash, гликоген, растительные экстракты ламинарии, петрушки, комплекс Aminoforce (гидролизованные пептиды злаковых культур - ржи, овса, пшеницы), акриловые кроссполимеры, пропандиол, гидроксид натрия, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция

Объем геля составляет 25 мл.

Стоимость - 645 рублей на официальном сайте MIXIT.

Приобрести гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel можно здесь.

Консистенция: содержимое флакона представляет собой густой прозрачный гель, внешне напоминающий желе. Текстура не «тяжелая» и не маслянистая.

Гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel - КОНСИСТЕНЦИЯ

Аромат, как таковой, не ощущается, хотя парфюмерная композиция в составе присутствует. По крайней мере мой нос ничего особенного и выразительного не учуял.

Способ применения, рекомендуемый производителем:

Нанеси гель на чистые сухие ресницы и брови в небольшом количестве. Распредели его легкими движениями без надавливания на зоны роста волосков. После этого немного подожди, чтобы он полностью впитался. Желательно выполнять уход один раз в день вечером после снятия макияжа. Grow Gel подходит для ежедневного применения и имеет накопительный эффект: если ты пользуешься им регулярно, то уже через 2-3 недели получишь ожидаемый результат и будешь выглядеть как богиня. Его не нужно смывать, а благодаря легкой нежной текстуре он равномерно распределяется, не склеивая волоски и не образуя комочков.

С применением всё просто и понятно: наносим тонкий равномерный слой геля на брови и ресницы и ждём полного впитывания. Как и писала выше, для нанесения содержимого я приспособила обычную щеточку из-под туши, поскольку равномерно нанести такой густой гель пипеткой без попадания в глаза достаточно тяжело.

Внимание я хочу заострить на следующем нюансе:

Будь аккуратна, чтобы во время нанесения средство не попало в глаза.

Это ещё одна причина, по которой лучше воспользоваться привычной щёточкой: при попадании на слизистую гель очень сильно щипет глаза! Посему обладательницам чувствительных глаз нужно быть предельно аккуратным при нанесении средства.

Мои впечатления от применения

Гель я использовала регулярно на протяжении трёх недель. Наносила на бровки и реснички преимущественно в вечернее время перед сном, хотя в выходной день могла воспользоваться гелем и с утра.

В использовании средство комфортно: гель действительно быстро впитывается (минут за 5-7), не оставляет липкости и не склеивает реснички, как и обещает производитель. Средство не «утяжеляет» глаза и абсолютно не ощущается после нанесения. Хотя, опять же, повторюсь, гель я наношу кисточкой, которая позволяет равномерно распределить продукт тонким слоем. С использованием пипетки такого эффекта я не получала.

Гель для бровей и ресниц MIXIT Grow Gel

Что касается обещанных производителем «опахал» и «образа богини», этого я на себе за три недели регулярного применения не заметила. В моем случае реснички не стали толще и длиннее, а брови не заколосились. Не исключаю, что для результата необходим больший промежуток времени, тем не менее в описании производитель говорит о 2-3 неделях.

Всё же не скажу, что гель оказался для меня бесполезным. С его применением я заметила, что реснички и бровки действительно укрепились и уменьшилось выпадение волосков во время демакияжа. Надеюсь, этот эффект послужит их дальнейшему росту и со временем я увижу более существенный результат.

Итог: несмотря на отсутствие многообещающего эффекта, гель все же рекомендую, если и не для роста ресничек и бровей, то для их укрепления.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Укрепляет реснички
Недостатки
  • Не ускоряет рост
  • Неудобный формат нанесения
  • Сильно щипет при попадании в глаза
kykyshkaрекомендует
26.10.2019
Для меня - лучше персикового масла ничего для ресничек нет Innocent
26.10.2019
Ну хоть вред данное средство не нанесло Smile
28.10.2019
Укрепление ресниц мне бы не помешало) но конечно хотелось бы, чтобы был и рост. особенно, что касается бровей, сейчас как раз пытаюсь их отрастить гуще ??