Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 13:54

150 руб

Я пользовалась всегда другим чистящим средством и была довольна на все 100% и даже не планировала пробовать что-то другое. Но, так случилось, что я месяц пролежала в больнице и муж на хозяйстве был сам. Сами понимаете, что такое мужчина на хозяйстве, старался как мог )

Попав домой я начала наводить порядки. И вроде бы муж отлично справлялся с ведением хозяйства, но вот сковородки нужно было спасать. Мое средство не справлялось и я вспомнила, что часто слышала о супер-средстве GLASS AZELIT, что якобы ему нет равных в любых загрязнениях. Я побежала на его поиски и купив пришла довольная устраивать ему экзамен 😁

Азелит анти-жир предназначен для чистки жира, нагара и копоти. Как раз то, что мне необходим.

Производитель рекомендует наносить не более, чем на 30 секунд. При необходимости можно увеличить до 2-х минут. Вот это думаю ничего ж себе супер средство то.

Легко наноситься на поверхность благодаря распылитель. Можно как одной струёй так и более обширно наносить.

Единственное мне не совсем понравилось, что пена слишком жидкая, которая стекает с посуды.

Естественно я в первую очередь начала испробовать данное средство на наболевшем на сковороде. Нанесла на 20 секунд, как советует производитель. Результата не увидела. Потом нанесла на дольше примерно минут на 30 минут и заметила первый результат. Нанесла ещё раз повторно на очень долго, около часа наверное. И лёд тронулся.

Не спорю нагар очень и очень большой слой, даже железная щётка не хотела его брать, а тут обычная губка начала его отмывать. Пусть и все сразу, но и уровень загрязнения я оцениваю адекватно.

​​​​​

Ничего в следующий раз продолжу. Раз уже есть хоть и не большой, но результат.

У меня две одинаковые сковородки. Одна была менее загрязнена, чем вторая. Та которая выше чаще ею пользуемся и поэтому нагара было больше, а результата меньше.

На этой сковороде результат был быстрее, так как загрязнений меньше

Пока сковорода отписала, я решила попробовать на эмалированной кастрюле. И да, на эмалированной поверхности azelit справляется лучше и быстрее.

Буквально за минуту вот такой результат. Думаю если подержать дольше, то можно добиться идеального результата.Да не идеально, но все же результат есть. Так как эмаль железной щеткой не помоешь.

Так же я много раз читала, что люди отмывали решетки с газовых плит. А у меня все никак не доходили руки ее почистить и я хотела воспользоваться народным методом с нашатырем, но все никак. И тут слегка огорченная после сковородок решила дать ему ещё один шанс.

Нанесла на решетку прям на плите не снимая и переодически повторно наносила ещё пену, так как она стекает.

Результат можно сказать был на глазах. Сразу видно сколько жира стекало. После чего я просто помыла под водой и потерла слегка обычной губкой для посуды. Осталась довольна что слон, я не думала, что можно было добиться такого результата. Azelit себя реабелетировал, а меня подкупил)

Итак подведем итоги:

• запах присутствует не совсем приятный и слегка едкий, но я и похуже средства использовала, когда просто невозможно было в комнате находится.
  • средство отлично справляется с разными загрязнениями, но не на всех поверхностях. На гранитной сковороде справляется значительно хуже, чем на эмалированной кастрюле или железной может чугунной (не знаю) решетке от плиты. А со свежими загрязнениями справляется на раз, хоть нкоторые средства могут быть безсильны.
  • Обязательно!!! использовать перчатки, так как при попадании на кожу начинает печь и щиплет. А после, даже при использовании резиновых перчаток, кожа была сухая и шелушилась. Мазала кремом несколько раз в день и несколько дней.
  • ​​​​​​
  • присутствует запах не приятный, но специфический.

Я считаю, что стоит попробовать и вы не пожалеете. Даже если вам и не понравится, то стоит он не дорого. Но уверена равнодушными вы не останетесь.

Достоинства
  • Отмывает любой жир
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не все поверхности поддаются
  • Нельзя использовать без перчаток!
  • Очень едкое средство
  • Раздражает кожу рук
ByHappy_Annaрекомендует