Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 13:50

Здравствуйте! Решила почистить свой блонд, так как слишком много пигментов было в волосах. Где то волосы с розовым оттенком, где то золотистые Заодно осветлить отросшие темные темные, которые уже хорошо отросли и поделиться опытом. Начала с корней. так как их дольше держать и оксигент другой. Что мне для этого понадобилось: осветляющая пудра, оксигент 6%, ампула хэк (чтоб не так сильно травмировать волосы).

Вот что было до:

исскуственный свет

свет у окна

Вобщем смешала я все ингридиенты и кисточкой нанесла на корни.

Нанесла только а отросшие корни и подождала 20 мин.А вот что было по длине:

свет у окна

исскуственный свет

Приступила к подготовке состава для блонд мытья. Что мне понадобилось: осветляющая пудра, оксигент 3%, шампунь и конечно же ампула хэк. Шампунь мне кажется все равно какой, главное развести эту смесь. Думаю можно и жидкое мыло. Смешала одну часть пудры осветляющей, одну часть оксигента 3% и столько же шампуня (так как весов у меня нет я отмеряла так: просто в бутылочку от оксигента налила шампунь).

Наносила кисточкой по длине, старалась делать как можно быстрей. Оставила на волосах на 15 мин. Думаю можно было и поменьше держать. Осветлились волосы очень сильно, для меня это слишком светло.

это мой набор

А вот что получилось в итоге после мытья головы:

Блонд мой почистился. На самом деле светлее чем на фото. Конечно волосы я попортила, незнаю чтоб было если б не ампула хэк. Но это мои волосы, которые и так несколько осветлений перенесли, выходила из темного. Почему не смывка? Был такой опыт, процедура долгая, ооочень вонючая, запах амиака выветрить проще и не факт что после смывки волосы в затемнение не уйдут. Тонировалась потом матриксом 10v безамиачной краской. Но об этом другой отзыв.Цвет выровнялся и я стала блондинкой 10 если не 11 уровня

5 звезд потому что пудра справляется, а то что сушит, так не один осветлитель не делает волосы шелковыми. Надо учитывать состояние волос. Я знала на что иду.

Достоинства
  • + быстрый результат
  • +бюджетная цена
Недостатки
  • Сушит волосы
Лика83рекомендует
26.11.2016
Быстрый результат) полезный отзыв. Возьму на заметку)
11.12.2016
Результат быстрый, это да) Но учитывайте состояние волос до процедуры. Это очень важно!
03.06.2018
отличный американский шампунь вышел Smile