Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 11:32

Сейчас у меня такой период, что декоративной косметикой я практически не пользуюсь. Но глаза все равно крашу - минимум тушью, иногда маскирую темные круги консиллером, да и тоном (или бб-кремом) все же пользуюсь. И, так как у меня очень чувствительная роговица, то далеко не каждое средство для демакияжа подходит. Плюс ко всему я на постоянной основе ношу линзы, а также у меня есть несильно выраженный синдром сухого глаза. Поэтому к любым средствам для демакияжа для глаз я похожу очень осторожно.

Средство для снятия макияжа с глаз Блефарогель "Очищение" в этом плане подходит идеально - оно отлично справляется с тем количеством косметики, которое я использую, и совершенно не вызывает раздражения.

У Гельтек много интересных и качественных продуктов для глаз. Я пробовала еще:

- Блефаролосьон, который отлично подошел чувствительной и склонной к аллергии коже

- Гель глазной Блефарогель 1 - Настоящее спасение для линзоносца с синдромом сухого глаза.

Общая информация

• Средство для снятия макияжа с глаз Блефарогель Очищение
  • Производитель - ООО «Гельтек-Медика»
  • Объем - 30 мл,
  • Цена - 650 р.

Купить можно как на официальном сайте - прямая ссылка на Блефарогель, так и в аптеках, а также на Вайлдберриз и Озоне.

Состав средства:

Полиглицерил-­4 капрат, Полоксамер 184, сок Алоэ вера, Д-пантенол.

В упаковке есть информационный вкладыш, в котором описаны все действующие компоненты средства.Мне нравится такой лаконичный состав - ничего лишнего. Кстати, это средство допустимо не смывать - но я все равно дополнительно очищаю кожу после применения Блефарогеля (но делаю это не умыванием, а использованием средства для дополнительного ухода и очищения от этого же производителя).Средство подходит для любого типа кожи. У меня очень сухая и тонкая кожа в области век - поэтому буду рассматривать действие этого средства именно с этой позиции.

Объем средства совсем небольшой - всего 30 мл. Но так как использую его только для глаз, то расходуется очень экономично.

Срок годности - 1 год после вскрытия.

Средство для очищения глаз от макияжа находится в очень удобном флаконе, снабженным дозатором, которое выдает небольшое количество прозрачного геля.Сам гель абсолютно прозрачный, достаточно плотный, не растекается как вода. Аромат нейтральный, на коже вообще не задерживается. Средство абсолютно не липкое - никакой неприятной пленки или липкости после использования не остается.

Использую согласно инструкции - небольшое количество Блефарогеля для очищения наношу на ватный диска, прикладываю к векам, и мягкими движениями очищаю от макияжа.

ДО использования - на ресницах тушь и тон с консиллером на веках:

После использования на ватном диске остаются все загрязнения:

Веки после однократного прохода ватным диском выглядят так:

ТО есть бОльшая часть макияжа удаляется после однократного проведения по векам ватным диском с небольшим количеством Блефарогеля Очищения. И ничего не нужно тереть - просто на несколько секунд прикладываю влажный диск к ресницам, чтобы размягчить тушь и она лучше сошла.

При повторном использовании средство полностью удаляет остатки макияжа.

При этом Блефарогель Очищение совершенно не щиплет глаза - для меня это важнейший из критериев. Никакого раздражения или покраснения слизистой после использования не отмечается. Отлично подходит для чувствительной кожи.

Сухость также не провоцирует - наоборот, средство отлично устраняет чешуйки, следы от шелушений (если таковые есть на коже). К тому же в составе средства есть противовоспалительные компоненты - сок алоэ вера и пантенол, которые сами по себе снимают раздражение.

Блефарогель Очищение очень хорошо подошел чувствительным глазам и моей сухой коже. Отлично справляется с основной задачей - снятием макияжа. К тому же не вызывает раздражения, походит для ежедневного использования даже для очень чувствительных глаз с синдромом чувствительных глаз и при длительном ношении контактных линз. Рекомендую.

Достоинства
  • Без запаха
  • Бережное очищение век
  • Гиппоалегренен
  • Для чувствительных век
  • На каждый день
  • Не раздражает
  • Отлично увлажняет кожу век
  • При синдроме сухого глаза
  • Эффективно удаляет макияж
Недостатки
  • Маленький объем
Puzinkaрекомендует
13.09.2021
Найти подходящее средство иногда проблематично, а это показало себя только с отличной стороны.
13.09.2021
Здорово, что средство не только хорошо макияж удаляет, но и коже не вредит при этом.
надо бы попробовать
можно такое попробовать
Ого, интересно, не пробовала такой.
13.09.2021
Не слышала о таком, спасибо!
14.09.2021
Надо попробовать, а то вчера смывала каким-то средством глаза так жгло, Что желание краситься отпало ещё на год
14.09.2021
Толковая штука, судя по отзыву.
14.09.2021
Какое классное средство! Не слышала о таком ещё)