Опубликовано 23 Март, 2020 - 18:00

Каждая упаковка около 280 рублей (но это со скидкой в магазине магнит косметик)

Сегодня хочу поделиться, почему краска syoss стала моим фаворитом и спасла мои волосы.

Начнем с того, что за все свои 24 годика я побывала и блондинкой??, и шатенкой??, и брюнеткой ??, и рыжей, делала смывку, мелирование, тонирование (однако странно, что лысой я побывать после всех этих экспериментов не успела ).

Состояние волос на момент окрашивания.

Волосы у меня жирные у корней, сухие на кончиках, очень тонкие и пористые, да ещё и вьются. Цвет волос на момент окрашивания представлял собой ярко рыже-красную мелированную фигню сверху и серо-буро-малиново-коричневое нечто по длине и на концах.

Собственно смотреть на эту красоту сил больше не было. Так как мои волосы сильно испортились, я решила постепенно начать отращивать свой цвет. Для этого, соотвественно, нужно было покраситься в русый (да-да-да, я обещала себе это миллион раз, и даже однажды 6 месяцев❗️действительно не красилась, потом правда шарахнула резко в чёрный, ну что поделать, такая вот непостоянная я mademoiselle).

Так как я не надеялась на успешный результат от слова совсем, сам процесс окрашивания, фото упаковки и ее составляющих не был задокументирован. Но думаю, все мы девочки и так все прекрасно знаем.

Кстати пару слов о том, почему масс-маркет, а не салон. Я уже очень долгое время крашусь и стригусь у одного и того же мастера, который использует проф. краску wella. Краска достаточно дорогая (по крайней мере лично для меня), и к тому же быстро смывается. Кроме того, я переехала в другую квартиру, и каждый месяц ездить на другой конец города ради окрашивания головы как-то не хочется.

Поэтому я решила, что эксперименту быть.

Чтобы вы понимали, волосы после салона выглядели так, а спустя две недели они смылись в нечто, которое вы видели на фото выше.

Сначала меня покрасили краской perfect mousse. Так как красила меня моя подруга, то лично оценить лёгкость процесса нанесения не могу. Но с ее слов «очень удобно и экономно распределяется по волосам (к слову на мои волосы ниже лопаток ушла 1 упаковка, из второй израсходовали буквально два нажатия), запах у краски приятный, НО в некоторых местах от неё чесалась голова.

Что касается результата, так как мы изначально собирались краситься в два этапа (сначала окраска perfect mousse, потом тонировка syoss gloss sensation), то промежуточный результат мы не оценивали, и я даже не стала сушить голову, чтобы на это дело посмотреть. Хотя даже на мокрых волосах было заметно, что краске не удалось как следует забить рыжину, она все же выполнила свою самую главную функцию: ОСВЕТЛИЛА МОИ ОКРАШЕННЫЕ В РЫЖИЙ ЦВЕТ ВОЛОСЫ. Конечно она их осветлила не до блонда, но тем не менее создала более мягкую базу для 2 этапа окрашивания.

Для тонирования краской syoss, на мою длину уже понадобилось 2 упаковки, несмотря на то, что краска наносилась на влажные волосы. Это связано с тем, что по консистенции краска syoss представляет собой густой крем, а perfect mousse - легкую пену. Наносится syoss менее легко и экономно, однако никаких сверхспособностей для окрашивания не требуется. Запах в нос не бьет, краска не стекает, и вообще все работает как надо.

Собственно именно после тонирования и произошло чудо. Цвет получился благородным холодным и переливающимся. Конечно же, рыжина полностью не ушла, и на солнышке мои волосы играют золотистым и чуть медным оттенком.

Моей целью было приглушить яркость рыжего оттенка, добиться холодного, переливающегося русого цвета и (как это ни странно) напитать волосы.

Согласна это звучит дико, но после окрашивания (так как обе краски без аммиака), пигмент сделал мои волосы более толстыми, кончики перестали пушиться в разные стороны и общий вид волос заметно улучшился.

Итак, выводы:

1. perfect mousse 816:

+ без аммиака

+ не портит волосы

+ приятный запах

+ легко наносится

+ экономно расходуется

+ стоит ~280 рублей (брала по скидке, к сожалению, без скидки цену не знаю, но в любом случае дешевле wella)

+ осветляет даже крашеные волосы

- при нанесении краску надо постоянно встряхивать, иначе пена будет оседать и вам будет казаться будто краска кончилась

2. syoss gloss sensation

+ без аммиака

+ не портит волосы

+ закрашивает даже рыжину

+ придёт волосам благородный, переливающийся оттенок

+ питает волосы, делает их более послушными и густыми.

- так как краска не содержит аммиака, вымываться будет достаточно быстро, необходимо будет ещё как минимум раза 3 осуществить процедуру окрашивания, чтобы рыжина окончательно ушла.

Так что девочки (а может быть и мальчики тоже), если ваша мечта красивый, холодный русый цвет, то определенно советую вам осуществить окрашивание краской perfect mousse и тонирование краской syoss gloss sensation!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы ухоженные
  • Краска не сушит волосы
  • Легко наносится
  • Мягкие волосы
  • Недорогая
  • Нет неприятного запаха
  • Получается нужный цвет
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Средняя стойкость
oh.linaрекомендует
06.06.2020
Спасибо за отзыв! Вечная проблема избавиться от рыжины... Но с медным цветом Вам тоже очень хорошо))
07.06.2020
Спасибо!