Опубликовано 12 Июль, 2017 - 23:03

Доброго времени суток всем, кто решил посетить мой отзыв!

Предисловие: Этот отзыв я готовила долгое время и специально не торопилась с его публикацией, потому что часто бывает так, что мнение меняется спустя определенное количество времени. Поэтому с точной уверенностью в своих словах, я сегодня расскажу вам о такой процедуре, как кератиновое выпрямление.

Мои волосы.

Хм, что же о них сказать...Пожалуй, это больная тема для меня. Природа не наградила меня густыми волосами, да еще и даровала мне пористую структуру волос.

От природы мои волнистые волосы ужасно пушатся, путаются и секутся. К 16 годам я имела не волосы, а стог сена на голове, который просто можно было срезать у корней, так как АБСОЛЮТНО ВСЯ ДЛИНА волос была повреждена. Да, надо признать, что во многом это моя заслуга, так как довольно продолжительное время я отказывалась мириться со своей природой и безжалостно портила свои волосы утюжком. Вот и результат. Ну да ладно.

Выпрямленные утюжком волосы

С 16 лет я взялась за голову и начала лечить свои волосы. В ход шло всё: масла, маски (как магазинные, так и самодельные), горчица, настойка перца, яйца и так далее. Но особо ничего не помогало. Я смотрела на девиц с прямыми блестящими волосами и тихо завидовала. "Почему у них от природы такие журнальные волосы, а мне приходиться из кожи лезть, чтобы хотя бы расчесать их?"

Жизнь несправедлива...

Ладно. хватит лить воду, пора переходить к делу.

В 18 лет я точно решила, что не оставлю свои волосы таком состоянии, и обязательно что-нибудь предприму. Вспомнив про такую замечательную процедуру, как кератиновое выпрямление, я начала собирать информацию в интернете: о лучших составах, о лучших мастерах, о вреде этой процедуры и об её особенностях, об её альтернативах. К слову, альтернативой был ботокс для волос, я его тоже сделала позднее, но об этом в конце отзыва.

Проведя небольшое расследование, я решила для себя, что буду делать кератиновое выпрямление только составом Cadiveu. Отзывы о нём хороши, да и состав относительно новый с малым количеством вредных компонентов.

Пол дела было сделано, оставалось найти только мастера. Многие девушки делают данную процедуру сами себе, но в данный момент, вспоминаю мучения мастера (да и свои тоже), я могу с уверенностью сказать, что я поступила правильно, решив пойти в салон. Это действительно очень долгая и трудоёмкая процедура, чтобы сделать её самой, нужно огромное терпение, которого у меня нет.

Естественно, для меня было важно, чтобы мастер работал именно на выбранном мной составе. И я её нашла. Меня встретила девушка с невероятно длинными, густыми и халёными волосами до поясницы. Ну как такой не довериться?)

Моя длина волос на момент процедуры:

О САМОЙ ПРОЦЕДУРЕ

Я готовила себя к тому, что процедура будет долгой и не весьма приятной.

❀Первым делом мне помыли голову сильно очищающим шампунем на несколько раз, чтобы все чешуйки открылись и впитали в себя больше средства.

❀После помывки, на влажные волосы, мне начали наносить состав средства кисточкой, отходя от корней около сантиметра. Длился этот этап около 20 минут. Мастер очень тщательно обрабатывала каждую прядь.

❀Третий этап. Ожидание. Мне закололи волосы заколкой и я так сидела около 30 минут. В это время можно заниматься своими делами, я же пила чай с девушкой мастером:)

❀Спустя 30 минут началось что-то невероятное. Это, пожалуй, был самый неприятный и долгий этап. Нужно было высушить волосы с составом феном, холодным воздухом. Ладно. это еще ничего, но вместе с этим их нужно было еще расчесать. Я и в обычных условиях не могла расчесать свои волосы, а здесь они были в сто раз запутанней, чем обычно. Хоть мастер всё делала бережно и аккуратно, всё равно моментами мне было больно. Ну что поделать, это того стоило. Этап длился примерно 40-50 минут.

❀Пятый этап. Полностью высушенные волосы выпрямляем стайлером на высокой температуре. В принципе, после предыдущего этапа мне уже было ничего не страшно. Но на этом этапе очень сильно начали слезиться глаза от запаха. Кстати на предыдущем этапе мастер тоже надела защитную маску, но до меня этот недуг добрался только при выпрямлении.

Собственно говоря, вот и вся процедура. По происшествии всех этих этапов мастер расчесала волосы, дала некоторые указания и отпустила.

Стоимость услуги на март 2017 г. составляла 2800 на длину чуть ниже начала лопаток. На мой взгляд, цена полностью оправдана.

УКАЗАНИЯ МАСТЕРА

1. Мыть голову безсульфатным шампунем. Для себя я вы брала Натуру Сиберику и заранее приобрела её. Я пользуюсь ей и до сих пор, эффект мне очень нравится. Дело в том, что сульфатные шампуни намного сильней "вымывают" процедуру, и эффект будет весьма недолговечен.

2. Не переставать использовать ухаживающие средства. Будь это несмываемые масла, спреи, сыворотки и т д. То, что у вас сейчас волосы как в рекламе - вовсе не значит, что нужно переставать за ними ухаживать.

3. Первый раз после процедуры мыть голову без шампуня. Весьма странно было это для меня, но указанию я, конечно же, последовала. Первый раз я помыла голову через 3!! дня. Причина тому - моё восхищение своими волосами с составом на них. Очень уж не хотелось его смывать.

Больше особо строгих указаний я вспомнить не могу. Также мне советовали использовать фен при сушке волос, чтобы волосы были на 100% прямыми и гладкими. Но я не всегда следовала этому совету, так как у меня и без фена волосы высыхали прямыми и красивыми.

Волосы после четвертой помывки, высушенные без фена

Первое время я не верила в то, что такое возможно. Моя первая помывка волос с шампунем невероятно меня обрадовала, хоть я и не сушила волосы феном. Я смотрела на себя в зеркало и не верила, что это МОИ волосы! Они не пушились, не торчали в разные стороны. Трогать их было одно удовольствие! Моему счастью не было предела. Я сразу же написала мастеру множество благодарностей и пообещала заявиться к ней еще не раз:)

К слову, окружающие меня люди сразу же заметили изменения в моих волосах. Теперь я с гордостью могла распустить волосы, а не собирать их в хвост. По состоянию они были в миллионы раз лучше, чем мои выпрямленные утюжком волосы. Они были напитанными, струились и блестели...В общем, моему восхищению не было предела, да и сейчас я готова петь серенады этой процедуре.

О достоинствах процедуры всё понятно - они очевидны. А что же с недостатками? Есть ли они?

Для себя я их не обнаружила. Многие говорят о выпадении волос, и я даже была к этому готова. Но этого со мной не произошло, тьфу тьфу. Уточняя об этой издержке процедуры у мастера, она объяснила мне, что от самого состава волосы выпадать не могут, так как хорошие мастера наносят состав, отступая от корней волос некоторое расстояние.

Но волосы могут выпадать по причине слабых луковиц. Волос, напитанный кератином, утяжеляется, именно за счёт этого утяжеления он и становится прямым. И слабые луковицы могут не выдерживать этого веса, следствием чего является выпадение волос. Поэтому относительно этого недостатка могу сказать только одно - укрепляйте, девушки, корни волос.

Через несколько дней я решила поэкспериментировать и сделала кудри на свои волосы. Они были замечательными на вид: упругие, напитанные, никакой пушистости. Однако если раньше укладки мне хватало до помывки, сейчас они распадаются за один день, даже при фиксации лаком.

Хочется отметить, что с этой процедурой заметно усилился рост волос. Сравнение вы можете наблюдать ниже. если раньше за 3,5 месяца я практически не замечала прибавки в длине волос, то сейчас её очень хорошо видно. Причём волосы отрастают ровным срезом, практически без истончения концов. За это также огромный плюс процедуре.

Длина волос спустя почти 4 месяца после процедуры
Длина волос спустя почти 4 месяца после процедуры

С уверенностью могу сказать, что эффекта от кератинового выпрямления хватило на 4 месяца, и, возможно, он присутствует у меня и сейчас. Однако этого я утверждать я не могу, так как через 4 месяца я сделала процедуру БОТОКСА для волос.

Сравнение БОТОКСА и КЕРАТИНОВОГО ВЫПРЯМЛЕНИЯ

Сразу скажу, что в следующий раз я сделаю кератиновое выпрямление, так как на мой взгляд, эффект от него гораздо яснее и лучше.

Во-первых, кератиновое выпрямление убирает своеобразный "одуванчик" у корней волос. Так я называю новые волоски, которые хоть и радуют своим наличием, но заметно портят внешний вид причёски. С процедурой кератинового выпрямления они все разгладились и сравнялись с основной массой волос, а вот процедура ботокса никак на них не подействовала.

Во-вторых, кератиновое выпрямление именно распрямляет волосы, а это моя основная цель. А ботокс волос их якобы "лечит" (однако я этого не заметила), то есть никакого выпрямляющего действия ботокс не оказывает. Максимум, что он делает - это убирает пушистость.

После процедуры ботокса

Цена у этих процедур одинаковая, и если сравнивать эффект - явно выигрывает кератиновое выпрямление. Однако, всё индивидуально, кто-то для себя выбрал ботокс, я же, пожалуй, остановлюсь на кератиновом выпрямлении.

Итак, для меня кератиновое выпрямление является спасением, так как:

1. Процедура действительно выпрямляет волосы

2. Процедура делает волосы напитанными, здоровыми на вид

3. Процедура способствует росту волос

4. Эффекта процедуры хватает на долгое время

Конечно, я не могу говорить о том, что эта процедура является полностью безопасной и не влечёт никаких последствий. Эта процедура изменяет структуру волоса, и это не есть хорошо. Однако для себя я решила, что лучше так, нежели сжигать свои волосы утюжком практически каждый день и ходить с безжизненными волосами.

Если у кого-нибудь возникнут вопросы, обращайтесь, мне всегда приятно поделиться своим опытом и побеседовать с людьми. Спасибо за уделенное внимание, надеюсь, была полезной.

ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ

Достоинства
  • Волосы не реагируют на влажность
  • Волосы прямые
  • Устраняет пушистость волос
Недостатки
  • Не нашла
Gentle_Mourinрекомендует
результат просто шикарный Love
Очень красивые волосы! Love
12.07.2017
Волосы очень красивые!
Классный результат
вам идут прямые волосы
13.07.2017
Отличный результат! У меня тоже пористые волосы
13.07.2017
Тоже делала кератин мне понравилось Smile
13.07.2017
Вы очень красивая, и мне больше на Вас нравится объем - волны, что были ДО. Но мода берет свое - все хотят быть с прямыми и гладкими волосами Smile
Отличный результат.
Очень полезный отзыв!
14.07.2017
Отличный отзыв и прекрасные волосы! Я тоже хочу опробовать на себе кератиновое выпрямление, уж очень волосы эффектно выглядят!
15.07.2017
результат потрясающий!
15.07.2017
Какой шикарный эффект
Очень круто выглядит! Innocent
16.07.2017
Очень хороший результат и волосы выглядят красиво. Я бы тоже сделала такую процедуру, но не могу отказаться от шампуней от лаш, а там есть сульфат, но от остальных шампуней голова чешется.
17.07.2017
процедура реально полезная! я бы тоже хотела его сделать, но мне сначала нужно избавиться от всех убитых по длине, благо осталось лишь несколько см и можно в путь))
Кстати, я и о ботексе думала.. мне он казался более эффективным, с кератином говорят волосы сильнее грязнятся, но мне и без того хватает, так что этого я не боюсь Big smile
17.07.2017
Ого, ваши волосы на самом деле просто не узнать Shock
19.07.2017
Очень красивые волосы!
19.07.2017
Классно! Люблю такие прямые и гладкие волосы и хорошо, что у меня такие от природы! Зато минус- локоны держатся пару часов(((
24.07.2017
Шикарные волосы
28.07.2017
Блеск классный, волосы после процедуры выглядят отлично! Shy
29.07.2017
невероятный блеск, красотищааааа....
14.01.2018
А кератин какой марки использовали в салоне? Вообще, странно, что волосы с ним растут быстрее, ведь на корни он не наносится.
17.01.2018
состав Cadiveu. Думаю, дело в том, что волосы утяжеляются после кератинового выпрямления, возможно, это как то связано со скоростью роста) но это всего лишь моё предположение, но то что рост волос ускорился - это факт)
02.03.2018
Какое же лицо красивое-ах!!!!!❤️???
10.09.2018
Дело не в том что они стали тежелее, а в том что они перестали ломаться на кончиках)))
Прекрасный результат, прям как про себя прочитала. тоже собираюсь в ближайшее время сделать данную процедуру, подскажите а безсульфатным шампунем голову моете каждый раз??? или чередуете с обычным?
01.08.2019
здравствуйте, полностью перешла на безсульфатные шампуни, натура сиберика - моя любовь)
19.06.2020
Здравствуйте, а все шампуни от "натура сиберика" безсульфатные? Каким вы пользуетесь?