Опубликовано 21 Март, 2019 - 22:55

Стойкая крем-краска для волос без аммиака без запаха Fito color оттенок 4.3 Шоколад 100% натуральная основа.

Перед покупкой отзывы не читала просто взяла из-за стоимости (около 60 рублей)

Производитель: ООО «Фитокосметик»

В комплект к краске входит: эмульсия 2 пакетика(9%), сама краска, перчатки (очень тонкие), бальзам.

Наполнение стандартное.

Производитель заявляет, что краска 100% натуральная (ну натуральная вряд ли, но более менее щадящий состав, наверно).

В этот раз окрашивание было на всю длину волос (красила не себе волосы, а маме)

Тип волос: нормальные, секущиеся на кончиках, окрашенные, седые.

Способ использования:

Развела эмульсию с краской (эмульсия очень жидкая с голубым оттенком), в процессе размешивания краска очень сильно потемнела (ну все думаю, будет как галочка).

Нанесла сначала на корни, потом распределила на всю длину.

В инструкции написано, что если волосы сильно седые, то время выдержки необходимо увеличить до 50 мину. Мы держали 30 минут (можно было и подольше, краска на волосах после 30 минут стала очень темной, было принято решение смывать раньше).

Во время окрашивания ничего не чесалось, не щипало, не горело.

Запах от краски есть, но не аммиачный, не противный, описать его не могу, но ничего удушающего и рядом не было.

Смывалась краска легко, смывала ее шампунем, а затем нанесла бальзам. Бальзам густой, приятный, скользкий.

И что мы видим после окрашивания? Да просто шикарный цвет волос (не темный). Корни окрашены длина тоже. Волосы блестящие, рассыпчатые, мягкие. Мне очень понравился результат, маме тоже.

после
после (волосы высушены естественным путем, без укладочных средств)
после (волосы высушены естественным путем, без укладочных средств)

Оттенок 4.0 Каштан

До окрашивания
После

Единственное чего пока не могу сказать, так это про стойкость (поживем - увидим).

Да краска все же не особо стойкая, но за это я не стану снимать ей звезду уж очень она мне понравилась.

Результатом я довольна. Производитель обещал эффект биоламинирования и вы знаете в этом что-то есть, уж очень хорошего качества стали волосы после окрашивания!

Достоинства
  • Без едкого запаха
  • Красивый цвет
  • Не сушит
  • Нет аллергии
  • Низкая цена
  • Очень хороший бальзам в комплекте
  • Эффект ламинирования
Недостатки
  • Нет
Margokidрекомендует
21.03.2019
Гладкие и блестящие, и правда