Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 12:46

Первое знакомство с маркой “Bielenda” началось с продуктов из серии кокос и алоэ для обезвоженной кожи. Тогда все они невероятно мне понравились и получили наивысшую оценку.

Спустя время, встретив на витринах любимого косметического магазина данную марку с серией авокадо, не задумываясь совершила покупку двух товаров. Крем из серии как раз должен был подойти моей коже на осенний сезон.

Место покупки - магазин "7 дней".

Цена - 199 рублей.

Изначально коробочка была запаяна в слюду, после снятия которой и вскрытия упаковки, я была, мягко говоря, немного разочарована. Дело в том, что невольно у меня шло сравнение с прежним продуктом, поэтому ожидала увидеть массивную стеклянную баночку, а не хлипкую пластиковую, явно не самого хорошего качества.

Впрочем, беря во внимание очень бюджетную стоимость, понимаю нелогичность моих возмущений. Цена за стекло вышла больше или, при сохранении стоимости, не понятно что наложили в сам крем.

На дизайн и краску самой коробки производитель не поскупился, и на фоне коробки сама банка банка выглядит максимально непривлекательно. Этим напоминает крема от российской "зеленой" марки.

Заметила, что в описании марки можно встретить забавный корявый перевод.

Под крышкой находилась защитная фольга - редкий гость в продуктах бюджетного сегмента. Сама крышка просто мой ужас и кошмар, постоянно испытывает мое терпение, надежно закрываясь через раз. Чаще всего как-то по дурацки садится на резьбу, не закрываясь до конца. Прям таки целая головоломка.

По консистенции крем очень густой, хотя абсолютно не жирный, а "скользкий" силиконистый. По коже разносится с некоторым трудом, залипая, приходится прилагать некоторые усилия в попытках уложить его тонким слоем.

На отдушке явно сэкономили. Только ощутив ее, сразу понимаешь, это масс-маркет. Авокадо там нет, скорее арбуз из детской жвачки или фрукт, который лежал на самом дне корзины в магазине, ожидая утилизации. Через несколько дней аромат порядком приедается, и хорошо, что не остается на коже дольше пары минут.

Ингредиенты крема, что удивительно при такой цене (в ИМ можно найти даже дешевле), не самые ужасные. Вредные составляющие в самом конце, что говорит о невероятно минимальном количестве их в продукте.

Aqua (Water), Caprylic / Capric Trigtyceride, Ethylhexyl Stearate, Urea, Glycerin, Glyceryl Stearate. Cetearyl Alcohol, PEG-100 Stearatc, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Persea Gratissima (Avocado) Oil, Betaine, Hydroiped Caesalpinia Spinosa Gum, Caesalpinia Spinosa Gum, Arginine PCA, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Hydrolyze:: Collagen, Sorbitan Dimethicone, Sodium Lactate, Ammonium Acri,ioyldimethyl-taurateNP Copoymer, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Citric Acid, Potassium Sorbate, Phenoxyet'anol, Methylparaben, Ethylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance).

Впечатления от использования.

Изначально он мне жутко не понравился! На второй день я готова была отнести его в мусорное ведро. Останавливало то, что на тот момент крем был единственным в моем арсенале уходовых средств.

До.

Вспомнила о нем буквально через пару дней утром, умывшись и обнаружив после агрессивного средства для лечения акне кошмарное шелушения и в целом нестерпимо стянутую кожу.

Вышеупомянутые проблемы перешли в разряд небольших временных недоразумений моментально - кожа стала гладкой и бархатистой, матовой. Не смотря на довольно плотную и жирную текстуру, крем обладает кратковременным матирующим действием.

К сожалению, при умывании, он благополучно смывается, даже пробыв на коже весь день. Этот факт дает понять, что крем не впитывается до конца, ложась пленкой, которая и создает видимость гладкости и глубокого увлажнения. С наступлением холодов и пронизывающих ветров, этот, на первый взгляд, недостаток переходит в категорию преимуществ. С ним кожа лица получает некий "щит", не подвергаясь негативному воздействию непогоды.

Спустя пару недель появился очередной плюс - накопительный эффект. Главное, не проворонить момент полного восстановления кожи, иначе забитые поры и излишний жирный блеск не заставят себя долго ждать.

После.

Итог: как постоянное уходовое средство данный крем для комбинированной кожи не подходит. Его задачи - справиться с проблемами кожи, вызванными сухостью, и, как редкий вариант, показать себя в роли неплохого праймера под тональный крем.

Масло для тела

Крем для лица увлажняющий для смешанной и жирной кожи.

Гидрофильное масло. Лучше, чем корейское, и дешевле.

White_Cloverрекомендует
Спасибо за отзыв на новый для меня товар
20.11.2019
Интересное средство