Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 06:39

полгода или более

Всем заглянувшим привет!!!

Совсем недавно в предыдущем отзыве рассказывала об эффективном средстве для удаления налёта и ржавчине Grass.

В продолжении темы хотела бы поделиться моим помощником на кухне, чистящим спрее Grass Azelit.

**************************

▪️ Цена: 110 рублей

▪️ Место покупки: магазин «Рубль Бум»

▪️ Обьем: 600 мл

▪️ Производитель: ООО «ТД ГраСС»

**************************

Спрей находится в белой пластиковой бутылке с удобным дозатором- распылителем. Он превращает жидкость в легкое белое облачко, ложащееся шапочкой на очищаемую поверхность.

Grass Azelit чистящее средство для кухни

Перед первым использованием помпу необходимо прокачать. Судя по этому, понимаю, что бутылочка абсолютно новая.

Повернув насадку на носике дозатора в нужное положение On, спреем можно начинать работать.

Grass Azelit чистящее средство для кухни

Распылитель работает исправно, без холостых ходов.

С помощью специального рычажка легко извлекать жидкость в виде спрея из бутылки.

Grass Azelit чистящее средство для кухни

Несмотря на то, что бутылка довольно увесистая, благодаря ее эргономичной форме легко держать спрей в руке.

Grass Azelit чистящее средство для кухни

Ребристая поверхность на вытянутой части бутылочки ( ближе к горлышку) обеспечивает надежную фиксацию в руке.

Grass Azelit чистящее средство для кухни

? Аромат резкий, химозиный, довольно едкий по первому вздоху. Лучше конечно этого не делать, а приоткрыть окно или, как делаю его я, включить вытяжку. В этом случае кухня не наполняется запахом химии.

? Консистенция.

Изначально в бутылке находится прозрачная, чуть желтоватая жидкость, которая на выходе превращается в белоснежную пену.

? Применение

Распределив спрей на поверхности, оставляю его работать на несколько минут. Все конечно зависит от степени загрязнения.

Если загрязнения уже застарелые, превратились в нагар, то смело оставляю спрей минут на 15-20, не боясь передержать. Я редко довожу поверхность до такого состояния, но бывает конечно же всякое)))

Grass Azelit чистящее средство для кухни

Убирается пена простой чистой губкой и проточной водой. Далее насухо протираю тряпкой из микрофибры, после чего не остаётся ни следов ни разводов.

Мелкие разводы-это царапинки, полученные ранее в результате использования неудачных средств и чистящих губок.

? Мои впечатления

Очищает спрей на отлично!!! Идеально справляется со своими прямыми обязанностями. Ни разу не подвёл меня Даже при самом сильном загрязнении.

Grass Azelit чистящее средство для кухни

Он как будто начинает растворять загрязнения.

С жиром на сетке вытяжки АКРО средство справляется на УРА!!! Растворяет все без остатка. Наношу на поверхность, протираю губкой спустя 5-7 минут и смываю проточной водой.

Параллельно с чисткой варочной поверхности, наношу на плитку ( фартук), которая находится вблизи неё. Ведь именно на фартук попадают капли жира при варке. Потом достаточно протереть тряпочкой и поверхность идеальна чиста!!!

Существуют существенные минусы, но спустя время, я уже не считаю их за недостатки, так как все произошло по неопытности.

❗️Главное, нужно быть осторожным с пластиком, на поверхность которого попадает спрей. Ведь он может разъесть краску и нарушить внешний вид. Соответственно вообще исключить контакт пластика и спрея. Именно так я испортила барашки на варочной панели. Из слегка золотистого цвета их основания стали желтыми. Спрей попросту съел цвет.

❗️Всегда стараюсь чистить поверхность в перчатках, так как состав разъедает кожу рук. Лучше избегать прямого контакта со средством, так как был печальный опыт. Потом в течении недели лечила кожу на пальцах.

Хватает мне такой бутылочки раз на 10 безупречной чистки, получается очень выгодно.

Если бы не НО, написанное выше, я бы поставила средству твёрдую 5. Хорошей оценки Спрей чистящий Grass Azelit для кухни однозначно заслуживает. Буду рекомендовать его к покупке, тем более цена невысокая и расход минимальный.

Достоинства
  • *Быстродействие
  • + легко наносится и смывается
  • Отмывает любой жир
  • Удобный флакон
  • Экономичен
Недостатки
  • Пахнет жутко
  • Раздражает кожу рук
  • Разъедает цвет пластика
milenka_14121983рекомендует
Опасное средство, но эффективное Smile
Безусловно ?
22.10.2019
Надо попробовать. А то мы все Шуманитом.
22.10.2019
Я кстати про Шуманит наслышана, но ни разу не пробовала его
22.10.2019
Какая у Вас плитка на фартуке красивая! Клубнички понравились)
Спасибо???
22.10.2019
Хорошо очищает, кинула в закладки)
22.10.2019
От души советую, недорого и эффективно
22.10.2019
Неплохое средство, хоть и имеет значительные минусы.
22.10.2019
Полностью согласна, в этом случае главное эффект
22.10.2019
Мне нравятся чистящие средства в таком формате) это удобно и практично
22.10.2019
С этим не поспоришь. В нем практически все идеально
22.10.2019
Отлично справилось с загрязнениями!
Надо брать!
Советую попробовать
22.10.2019
Хорошо справляется со своей задачей
22.10.2019
Тут, как говорится, все до блеска?
22.10.2019
Не идеальное, но эффективное, что тоже важно ) .
Тут я полностью согласна
22.10.2019
Эффективное, у меня было такое
???
22.10.2019
Мне кажется, подобные средства всегда вонючие. А справляется оно хорошо.
22.10.2019
Да уж, запах у них едковатый
22.10.2019
Полезная вещь, но запашок, конечно, еще тот.
22.10.2019
С этим ничего не поделаешь. В этом деле главное эффект
22.10.2019
Я такое еще не видела))) на заметку возьму
Советую попробовать, средство отличное
22.10.2019
Мне бы такое средство для вытяжки, своим средством полностью фильтр почистить не удалось(((
22.10.2019
Попробуйте его, он чистит супер
И правда эффективное средство☝️
Как хорошо очищает!
Отличный результат.
Тоже довольна им
22.10.2019
Вот это блеск! Плита выглядит как новенькая.
Но с термоядерностью нужно быть аккуратнее.
22.10.2019
Если бы не горький личный опыт, то все было б отлично?
Какая кухня красивая ?
Спасибо?
Мне с ребёнком не подойдёт
22.10.2019
Ну я стараюсь чистить в те моменты , когда детей дома нет
22.10.2019
Все сияет!! Запомню на будущее - посоветовать или если будет похожая плита, но для нашей текущей пластиковой не подойдет(
Ого Smile как все засверкало!

Зеркальная чистота!!!
22.10.2019
Жаль, что не надолго. Уж больно часто приходится мыть плиту, все капли видны
22.10.2019
Для кожи рук, явно агрессор, но эффективность достойная)
22.10.2019
Поэтому с химией надо быть осторожнее
Результат прям крутой
23.10.2019
Тяжёлая артиллерия!
классная плитка у вас на кухне, залюбовалась Love
23.10.2019
Эффективное средство!
Отличное средство. Пойду, свою плиту помою.
ууух) какие фотки) и как работает
25.10.2019
Посмотрю в магазине, ни разу ещё такое средство не брали.
Отлично справляется со своей задачей!
27.10.2019
Отличный эффект
28.10.2019
Полезное средство в хозяйстве
29.10.2019
Классное. Только ручки жалко! Плита красивая?
30.10.2019
Ну неплохое вроде раньше было, но я как-то купила для духовки его, решила в кои-то веки на даче почистить, там приличный слой копоти и нагара был, но вот как-то оно не справилось, хотя я раза 4 чистила. Взяла в итоге термоядерную Саниту экспресс Жироудалитель в черной бутылке. ИДЕАЛЬНО. Честно говоря, я даже не ожидала такого эффекта, хотя минут 5 всего прошло, духовка теперь чище, чем на заводе была.
30.10.2019
Надо тоже саниту попробовать, остались ещё неочищенные поверхности, с которыми не все средства справятся