Опубликовано 3 Май, 2017 - 14:18

Добрый день!

Я далеко не фанат эйвона, единственная серия, которой я пользуюсь постоянно - это Foot Works. На этот раз я решила взять и кремы для рук, так как в текущем на тот момент каталоге цены на них были очень выгодными.

Крем для рук, ногтей и кутикулы с маслом какао и витамином Е.

Назначение: для сухой кожи рук, восстанавливающий и увлажняющий.

Объём: 200 мл

Протестировано на аллергенность, дерматологически протестировано. Vita-E complex способствует глубокому питанию кожи. Крем моментально восстанавливает сухую кожу рук и обеспечивает длительное увлажнение. Не оставляет ощущения липкости и быстро впитывается. Содержит масло какао, которое оказывает заживляющее и тонизирующее действие благодаря наличию в составе метилксантина, кофеина, танинов. A содержащийся витамин Е обладает выраженным увлажняющим действием, сохраняет естественную влагу кожи, делает ее более эластичной. Идеально подходит для сухой кожи.

В самом начале разочаровало качество тюбика. Сама туба тонкостенная, не держит форму. Колпачок открывается и закрывается с огромным трудом, им легко прищемить кожу рук. Но не думаю, что это проблема - во-первых, средство дешёвое, и затраты на упаковку минимальны. Во-вторых, основная версия крема выпускается в другом флаконе.

Аромат

Перед покупкой крема, я, конечно же, изучила отзывы, и меня подкупило, что девушки описывали его аромат, как очень приятный. Но я была разочарована - отдушка мне показалась странной, это и не какао, и не масло какао, а какая-то неприятная сладковатая пыль.

Консистенция

Текстура кремовая, не очень густая, под действием тепла рук быстро тает и превращается в эмульсию.

Ощущения и эффект

Наносится крем легко, и в первые минуты ощущения на коже достаточно приятные. Но минуты через три крем впитывается, оставляя странную маслянисто - матовую плёночку, из-за которой руки на ощупь становятся, как восковые, при этом ощущения самих рук схожи с нахождением в каких-то пергаментных перчатках. Не самое приятное чувство.

Плёночка держится долго, даже после 2-3-кратного мытья рук. Увлажнения и питания крем не даёт в принципе. Как будто и не было никакого крема. Эти слова подтверждает и мама, которой я отдала половину флакона.

Плюсы:

• обладает защитными свойствами
  • цена

Минусы:

• хлипкая упаковка
  • неудобный дозатор
  • странный запах
  • не увлажняет
  • некомфортный финиш

Ни увлажняющими, ни питательными свойствами средство не обладает, удовольствия от текстуры и запаха я также не испытываю. Для себя я нашла только одно предназначение этому крему - защита рук перед уборкой.

Другие кремы для рук:

Средства от Эйвон:

Спасибо за внимание!

edelweissне рекомендует
03.05.2017
Ни увлажняющими, ни питательными свойствами средство не обладает

Какой-то бессмысленный крем Puzzled
03.05.2017
Мне их серия с приставкой Care никогда не нравилась, эффекта ноль.
03.05.2017
О, мне этот крем тоже совершенно не понравился Sick
03.05.2017
Мне в Эйвон очень нравился крем пчелиный какой-то, не уверена, что сейчас есть, но был крутой Smile
03.05.2017
Увлажнение кожи рук для меня очень важно, так что такой крем мне не нужен.
03.05.2017
Дочка очень часто раньше крема для рук этой тм покупала, но меня как то не одни не впечатлил.
03.05.2017
эйвон в своем репертуаре(( иной раз хорошие средства, а иной раз г..
03.05.2017
Был когда крем для рук от эйвон, я даже не помню своих впечатлений, а значит так себе кремик
Не покупаю продукцию Avon, не нравится она мне Puzzled
03.05.2017
Эта серия у Эйвон неплохая за свою стоимость. Этот был у нас и аромат у него даже нравился.
03.05.2017
Ой, у меня похожий крем, тоже с достаточно гадкой "шоколадной" отдушкой. Брр, терпеть его не могу(
03.05.2017
ой не.. я плёнку на руках точно не смогу пережить Stare
03.05.2017
А я как-то в последнее время перестала доверять этой марке, уж больно качество испортилось у их средств в последние пару лет...
04.05.2017
Уже очень давно не покупала ничего от Эйвон)
04.05.2017
Как я не люблю такие кремы, которые пленочку оставляют( Крем не удался.
04.05.2017
Хотела его купить, теперь не буду, такой большой объем бесполезности и даром не нужен Puzzled
06.05.2017
я давно в эйвоне разочаровалась Smile
08.05.2017
Я на этот крем поглядывала , хорошо, что прочла ваш отзыв
10.05.2017
Я вообще разочаровалась в их продукции((
20.06.2017
Меня раздражает аромат этого крема, слишком приторный Puzzled
12.07.2017
В линейке "Care" практически нет нормальных кремов для рук... Единственный неплохой был с розовой магнолией, но его выпускали в ограниченном количестве только к 8 Марта...
Я другой крем этой серии применяла, тоже не понравился.