Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 22:44

Всем-всем привет! Продолжаю рассказывать о своих фаворитах последнего времени. Сегодня мы с Вами говорим об уходе за лицом. Звание «лучшего средства по уходу за кожей» по праву достается, как Вы уже наверняка догадались, очищающей маске для лица марки Derma E. И хоть лето не самое подходящее время рассказывать о кислотных средствах, я не могу не поделиться с Вами своей чудесным открытием. К тому же, пословица «готовь сани летом, а телегу зимой» как нельзя лучше характеризует работу нашей горячо «любимой» почты и заказывать все приходится на сезон вперед.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Тюбик пластиковый, закрывается плотно, не протекает. Открывается без особых усилий.

Заказывала я эту маску очень давно, осенью прошлого года, а начала пользоваться лишь весной этого года. Знала бы что теряю, так долго бы ее в углу косметического шкафчика не хранила. Ну да ладно, речь не об этом. За это время марка уже успела сменить дизайн. Поэтому мой тюбик бело-синий, а сейчас маска выпускается в красно-белом исполнении.

Изменилось и название маски. Сейчас она называется - Derma E, Anti-Wrinkle Vitamin A Glycolic Mask (прямая ссылка). Впрочем, на мой взгляд, антивозрастное в ней разве что название. Либо просто в силу юного возраста я ее анти-эйдж свойства пока оценить не способна.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

По словам производителя маска содержит глину, витамин А, гликолевую кислоту и кору ивы, благодаря которым глубоко очищает поры и поглощает излишки жира. Кожа становится свежей и гладкой.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Маска имеет плотную кремовую консистенцию бело-сероватого цвета. Запах легкий, приятный, ассоциации даже не знаю с чем провести.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖СОСТАВ❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Состав также немного изменился, сейчас он выглядит вот так:

Purified water (aqua), kaolin, bentonite, caprylic/capric triglyceride, glycerin, glyceryl stearate SE, stearyl alcohol, glyceryl stearate citrate, organic calendula officinalis extract* (.1%), hamamelis virginiana (witch hazel) extract, retinyl palmitate (vitamin A), glycolic acid, salix alba (willow) bark extract, salicylic acid, organic aloe barbadensis leaf extract* (.1%), allantoin, propanediol, xanthan gum, potassium sorbate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.

Как видно, основные ингредиенты все те же, просто они немного поменялись местами, может производитель просто концентрацию составляющих изменил. В целом состав очень хороший, "работающий".

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖В ПРОЦЕССЕ ПРИМЕНЕНИЯ❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

По инструкции производителя я наношу маску на чистое лицо (после умывания), избегая области вокруг глаз. К слову, распределяется по коже она без проблем. Маску стараюсь не экономить и наносить достаточно толстеньким слоем, после чего выжидаю 10 минут и смываю.

В первый раз маска довольно ощутимо щипала мне кожу, поэтому дольше 5 минут держать на лице ее не рискнула. После смытия кожа было немного покрасневшей (это учитывая, что кожа у меня жирная и не особо чувствительная). Правда краснота спала уже буквально через 10 минут. В последующие разы пощипывание практически не ощущалось.

Так что смотрите по ощущениям, если сильно щиплет, лучше смыть!

Через 10 минут маска подсыхает и становится местами практически прозрачной (там где слой потоньше). Но не трескается на лице и не стягивает кожу, как обычная глина. Выглядит это примерно так:

Ах да, чуть не забыла. Перед тем как смывать маску, надо запастись терпением. Смывать ее с кожи достаточно долго.

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖ОЦЕНИМ РЕЗУЛЬТАТЫ?❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

Вот мы с Вами и добрались до самой интересной части. Для наглядности сначала покажу фотографию "До - После":

Кожа, как я уже написала, ближе к жирной, поры расширенные и загрязненные. И вычистить их крайне сложно. Учитывайте еще, что фото макро, в жизни все не так ужасно.

После маски кожа слегка покрасневшая, зато поры становятся чище и уже, а кожа более гладкой на ощупь. Маска как бы размягчает содержимое пор (читай - черные точки) и оставшиеся загрязнения с легкостью убираются при ручной чистке. Маска также подсушивает воспаления и они быстрее заживают, со временем осветляет пост-акне. И что важно, маска не сушит кожу!

Весной я слегка запустила кожу (свободного времени было очень мало на уход за кожей), не помогало ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. Благодаря этой чудесной маске уже буквально два-три применения кожа обрела вполне приличный вид.

Я пользовалась маской и летом, однако следовать моему примеру не стоит. В свое оправдание скажу, что после этого 2 дня провела дома (да и погода плохая была, дожди), а в последующие дни наносила солнцезащитное средство высокой степени защиты. Пигментных пятен, т-т-т, не заработала. Скорее всего, остатки маски отложу до осени.

• Где купить? На [ссылка] (прямая ссылка)
  • Объем - 113 г.
  • Цена - 13,5 $.
  • Страна - США.

Маску безусловно рекомендую к покупке! Однако хоть маска и заявлена для всех типов кожи, думаю сухой и чувствительной коже она может не подойти.

Что касается меня, то, уверена, наша с маской дружба растянется надолго и явно не ограничится лишь одним тюбиком.

Спасибо всем за внимание! Будьте красивыми! До новых встреч.

Возможно, Вас заинтересует другие мои отзывы об очищающих масках для лица с Iherb:

1. Знаменитая маска-бестселлер Queen Helene The Original Mint Julep Masque
  2. Аюрведическая глина Auromere Rejuvenating Mud Bath & Mask

P.S. мой отзыв об интернет-магазине Iherb с фотографиями моих покупок и подробной фото-инструкцией регистрации и оформления заказа можно прочитать здесь. При первом заказе можно получить скидку от 5 до 10$ (при заказе от 40$), если ввести специальный код. Если захотите воспользоваться моим кодом, обращайтесь в личку.

P.P.S. на днях я защитила диплом на отлично! Теперь точно пропадать на 2 месяца не буду. Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Осветляет пост-акне
  • Очищает поры
  • Подсушивает воспаления
Sweet Dreamsрекомендует
Для меня эта маска тоже best of the best Love
Перепробовала много других масок после нее и ничего лучше не нашла Innocent
21.06.2014
Такая масочка не повредит моему мужу. Надо бы заказать её! Smile
21.06.2014
С защитой тебя, Катюш!!!!!!
Я ее уже месяца три "пользую" никак не могу определиться - нравится она мне или нет...... ощущения все как у тебя: пощипывание, потом краснющее пятнистое лицо...а результат как-то не впечатляет, его как-то нет на мне...результата(((
с защитой!!!спасибо!
Анюта, и я тоже же мнения! Laughing out loud Помню-помню твой отзыв. Smile

Gwen, надеюсь ему тоже подойдет. Smile

Кристиночка, спасибо огромное! Sexy Насколько я помню у тебя и проблем-то особых с кожей нет. Smile Может поэтому и результата особого не видно. У меня вечная борьба с черными точками идет и это одно из немногих средств, которое помогает поры почистить. Поэтому пока что я довольна. Smile

galar87, спасибо большое! Smile
22.06.2014
Уже столько восторгов было на ее счет, у меня давно в виш-листе!!!! Love
23.06.2014
После отзывов Саши, Вики, Ани, я уже решила, что куплю эту маску на осень) Твой отзыв только укрепил мое желание Love
Спасибо! Я скучаю по твоим отзывам Tired
23.06.2014
и поздравляю с защитой!! Не пропадай больше Love
24.06.2014
Оля (Anestera), я как раз благодаря положительным отзывам ее и купила. Smile

Оля (miamiolga), спасибо, дорогая! Sexy Буду стараться писать чаще. Smile Надеюсь, маска тебе тоже подойдет и понравится.
25.06.2014
недешевая масочка по нынешнему курсу выходит... наверное я тундра - пока еще не довелось мне ничего заказать на Iherb...
26.06.2014
Что- то давно вас не было видно! Sad а вещь классная,я большой любитель айхерба и обладатель жирной проблемной кожи, добавлю -ка в виш лист.
27.06.2014
Artemizia, да, с нынешним курсом доллара, особо не разгуляешься. Sad Зато сколько у Вас неизведанного впереди. С интернет-шопингом самое главное остановиться вовремя. Laughing out loud

hmelevochka, практика, диплом и подготовка к гос. экзаменам все время отнимали, времени на отзывы совсем не было. Sad Я тоже Херб люблю. Smile Надеюсь, и Вам маска понравится!