Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 13:53

Продолжаю исследовать зубную пасту Fresh & White, но только теперь уже — Комплексная защита. Попробовав пасты этой марки Тройное действие с фтором и кальцием, а также Экстра отбеливание с мятой, я поняла, что они практически ничем не отличаются друг от друга. Во всяком случае, я слабо улавливаю разницу.

Цена. Зубная паста Fresh & White Комплексная защита совсем дешёвая — около 1 долл. за тюбик - как и остальные зубные пасты этой марки.

Производитель — на упаковке написано, что паста произведена в Китае, но штрих-код говорит о том, что паста белорусская.

Объём — 125 мл (160 г).

Упаковка. Тюбик из мягкого пластика помещён в картонную упаковку, крышечка которой заклеена. Пробка у тюбика завинчивающаяся.

Горлышко тюбика запаяно мембраной из фольги. В-общем, тара закрыта основательно.

Аромат и вкус. Паста пахнет мятой, но на вкус мята не слишком чувствуется. Наверно из-за этого после чистки зубов пастой Fresh & White Комплексная защита нет ощущения стопроцентной свежести.

Консистенция. Сама паста довольно густая. Она белого цвета с синими полосками. Лично мне нравятся полосатые пасты. Пенится она очень хорошо — достаточно выдавить на щётку совсем немного.

Состав. Если не хотите расстраиваться, состав лучше не читайте. В него входит в качестве пенообразователя лаурилсульфат натрия — очень вредное вещество.

Действие. Производитель обещает:

удалить зубной налёт;

бороться с бактериями;

снизить образование зубного камня;

укрепить зубную эмаль;

освежить дыхание.

Использовав большую часть тюбика с этой зубной пастой, могу сказать, что она:

• очищает средне;
  • чувствительность зубов не вызывает;
  • дыхание освежает плохо.

Назвать эту пасту самой лучшей не могу, но для ежедневного ухода за полостью рта с небольшими затратами и если нет ничего другого, она вполне подойдёт.

Наверно, рекомендую.

Достоинства
  • Большой тюбик
  • Дешевая
  • Неплохо очищает
  • Полосатая
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Качество посредственное
  • Плохо освежает
  • Состав
Lelya0211рекомендует
05.10.2014
Это плохо, что дыхание не освежает Sick
02.11.2014
Паста в такую цену не способна и зубы очистить нормально Puzzled
одна туба(всмысле сама коробка с упаковкой) рублей на 20тянет)))))))))))))))))) вот и качество
07.03.2015
Cherryblossoms, не люблю такие пасты, которые даже освежить дыхание не могут.
Triplet, согласна. Качество не супер.