Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 07:33

*** Привет всем, кто заглянул в этот отзыв! ***

Ох, сколько же новинок в последнее время выпустила Белита-Витекс. В их фирменном магазине у меня просто разбегаются глаза в разные стороны, и мне никак не удается собрать их в кучку. Хочется скупить все и сразу, и иногда это желание вполне оправданно. Ведь за смешную цену здесь можно получить действительно волшебную продукцию для качественного очищения вашей кожи.

Так, новая серия White Detox стала для меня настоящим открытием. Эта линейка творит с моей кожей настоящие чудеса. После того, как я попробовала их пасту для умывания и матирующий тоник-пудру, сдержать меня от покупки еще какого-нибудь интересного продукта было уже практически невозможно.

И тут на просторах Айрека я узнаю о доселе неизвестном мне средстве - энзимной пудре. Почитав, что же это за чудо-зверь такой, понимаю, что мне просто позарез нужен этот белый порошочек.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

Для тех, кто также, как и я, был незнаком с этим продуктом, вот вам познавательная страничка.

Энзимная пудра выполняет несколько функций: вытягивает загрязнения из пор, стимулирует клеточное обновление, отшелушивает ороговевшие клетки, нормализует работу сальных желез, подсушивает высыпания, минимизирует воспаления, лечит акне, абсорбирует излишки кожного себума, уменьшает яркость пигментных пятен, выравнивает тон кожи, улучшает цвет лица. После использования продукта нет чувства стянутости, шелушения, покраснений, воспалений, не нарушается естественный гидролипидный баланс – кожа гладкая, ухоженная и чистая.

Сломя голову несусь в магазин, и вот заветный продукт у меня в руках! Спустя месяц использования я уже готова поделиться с вами своими наблюдениями и впечатлениями.

Основная информация.

Производитель. СП "Белита" ООО Беларусь

Место покупки. Фирменный магазин Белита-Витекс. Позже я также видела продукцию этой линейки в сети магазинов "Остров чистоты".

Цена. Около 4 белорусских рублей (приблизительно 2 доллара). Продукция Белиты всегда отличалась бюджетным ценником, и в этом случае они также не отошли от этой традиции.

Объем. Тут не прописан, указан только вес 53 грамма.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица
Такой формат очень удобно брать с собой в поездки: занимает мало места, весит не много, что помогает сэкономить место в вашем чемодане, да и лишней тяжести тащить не придется. Но несмотря на такой скромный вес, такого флакона вам хватит надолго: ведь расход такой пудры крайне экономичный.

Срок годности. 3 года, и 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка. Как и во всей линейке тут преобладают бело-черные оттенки, ну и обязательный элемент серебристая полоска (которая, к слову, со временем немного стирается, что выглядит не совсем эстетично).

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица
Белый пластмассовый флакон совсем малышок и без труда помещается в ладони. Как правило на передней грани Белита любит размещать громкие обещания, красочно расписывать, какие чудеса сотворит с вашей кожей представленное средство. Однако здесь исключение из правил, и никакой информации о воздействии пудры вы не найдете.

С обратной стороны наклейка, где указана информация и способе применения и составе продукта, ну и немного о самом производителе.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

Так, интересненько... А все-таки, для чего же собственно нужна эта пудра? Краткое "предназначена для очищения кожи" меня не совсем устроило, поэтому я полезла на сайт Белиты, чтобы узнать о всей плюсах этого средства. И вот что я там нарыла.

Обещания производителя.

Энзимная пудра предназначена для мягкого глубокого очищения кожи. Содержит энзимы папайи, которые способствуют отшелушиванию роговых чешуек и эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи, выравнивают текстуру кожи, делая ее нежной, гладкой и мягкой.

Белый уголь эффективно очищает кожу, адсорбирует загрязнения, токсины и кожный жир, матирует кожу, обеспечивая чувство абсолютного комфорта.

О, теперь другое дело. Получается, что энзимная пудра очень даже разноплановое средство: тут тебе и действие скраба, и пенки для умывания в одном флаконе. А то, что еще и матирование кожи нам обещается, то это вообще чудесно (обладательницы жирной и комбинированной кожи, думаю, поймут мой восторг).

Черная крышка флип-топ открывается без труда.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица
Отверстие, через которое подается пудра, небольшое, однако позволяет набирать продукта в достаточном количестве. Главное, не нажимайте сильно на флакон, а то рискуете получить в свою ладонь излишки порошка. Если же такое случилось, то можно легко открутить крышку и пересыпать лишнюю пудру обратно в бутылек.

Что мне не понравилось - так это нет никакой защиты от первого вскрытия. В магазине любой может спокойно открыть флакон и насыпать себе на ладонь немного средства, чтобы удовлетворить свое любопытство и узнать, что же из себя представляет этот еще не столь популярный и известный у нас в стране продукт.

Аромат. Честно признаюсь, что мне не по душе приторные запахи, а здесь именно такой аромат. Пахнет для меня какой-то сладкой жвачкой. Мой вам совет, не пытаетесь глубоко вдохнуть этот запах: мелкие частички пудры попадают в дыхательные пути и приступ кашля вам точно обеспечен.

Цвет и консистенция. Белый порошок мельчайшего помола, без каких-либо примесей и вкраплений.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица
Здесь вы не найдете грубых частичек, поэтому при умывании жесткого скрабирования вы не испытаете. При разбавлении с водой получается мутная жидкость беловатого оттенка, несколько мыльная, напоминающая больше гель, нежели пенку (воздушных пузырьков тут практически нет).

Состав.

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Так, состав, вроде, не сильно большой. Сейчас главное, чтобы там не оказалось много вредных компонентов, которые могут оказать негативное влияние на нашу кожу. Давайте проконсультируемся у Экоголика, любителя всего полезного и натурального, относительно каждого компонента этой энзимной пудры.

Экоголик распознал только 9 компонентов из 15, и два из них заслужили от него всего лишь два балла. Радует то, что они стоят в конце списка и их содержание в пудре не сильно большое. Ну Белита всегда отличалась не сильно натуральными составами, поэтому на полностью безопасный продукт тут рассчитывать не приходилось.

Применение. Пользуюсь этой пудрой-умывашкой по утрам. Можно ли ее использовать каждый день, я не знаю (нигде такой информации, увы, я не нашла). Но так как энзимы папайи, содержащиеся в пудре, способствуют отшелушиванию роговых чешуек, т.е. делают своеобразный пилинг кожи, применять средство каждое утро я все же не рискнула. Поэтому использовать этот порошок три раза в неделю для меня - самый оптимальный вариант.

Вечером для меня этот продукт неактуален, так как нужно удалять макияж, а это средство для этого не предназначено.

Итак, насыпаю в ладонь немного порошка (приблизительно половинку чайной ложки), добавляю немного воды (в соотношении 1:1, как нам советует производитель), немного перемешиваю и наношу все это дело на лицо.

Получить сразу однородную субстанцию в ладони у меня не получается, пудра растворяется не вся, но после на лице ситуация изменяется. Пышной пены нет, но скользит по лицу эта масса отлично.
пудра с водой на лице
Около минуты тщательно втираю получившуюся субстанцию в кожу, избегая области около глаз. После смываю теплой водой (процесс, кстати, не быстрый).

Моя кожа. +35, комбинированного типа (особенно грешит жирным блеском Т-зона). Поры расширены (щеки и крылья носа), редко бывают высыпания, небольшие мимические морщинки под глазами, а также появляются веснушки в летний период (когда часто бываю на солнышке). Шелушения могут появиться лишь в зимой, если я забуду нанести на лицо хороший увлажняющий крем, а на улице мороз и сильный ветер.

Результат и впечатление.

Самое главное, что я ожидала от этот пудры, так это матировние кожи, так как в последнее время я веду с этим тяжелую и упорную борьбу. Очень хочется, что личико выглядело свежим и матовым, а не блестело, как жирный блин на Масленицу.

После умывания этой пудрой я отметила, что:

• кожа становится удивительно нежной, мягкой и бархатистой на ощупь! К ней хочется прикасаться снова и снова.
  • кажется, что кожа просто скрепит от чистоты. Создается впечатление, что все поры получили глубокую очистку, они даже визуально выглядят уже не такими кратерами. Все загрязнения из них уходят, а в результате мы получаем чистое и свежее личико.
  • матирование действительно есть! Правда, жирный блеск уходит не навсегда, но появляется значительно позже и не в таком количестве как раньше. Для меня это уже огромное достижение!
  • после умывания первые минут десять нет никакого чувства стянутости. Однако потом начинает немного сушить кожу, поэтому лучше сразу после умывания нанести легкий увлажняющий крем. Меня выручает вот этот кремушек, в тандеме с энзимной пудрой он обеспечивает просто отличный результат.
  • как пудра борется с шелушениями - тут я ничего сказать не могу. Сейчас на улице нет трескучих морозов и сильного ветра, поэтому моя кожа тьфу-тьфу-тьфу) ведет себя прилично и не досаждает мне шелушениями
  • никаких аллергических реакций продукт не вызвал

Моя оценка - твердая пять! Сначала, хотела снять один балл за не совсем натуральный состав и наличие вредных компонентов. Но их наличие не оказали на мою кожу никакого негативного воздействия, поэтому я и закрыла глаза на этот пунктик.

Если вы мечтаете об отличном очищении, нежной, гладкой и красивой коже без излишней жирности, то энзимная пудра от Белиты просто обязана поселиться на полочке в вашей ванной комнате.

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

*** Всем огромное спасибо за внимание к отзыву! Искренне надеюсь, что он был для вас полезен.***

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа мягкая
  • Матирует кожу
  • Минимальный расход
  • Мягко очищает
Недостатки
  • Нет рекомендаций по применению
  • Состав
prudnichokkрекомендует
13.06.2019
Пудрой я еще не умывалась Big smile
13.06.2019
Очень хочется эту новинку попробовать! Smile
13.06.2019
в последнее время у многих марок появляются пудры для умывания, я еще не пробовала
13.06.2019
У Елизавекки тоже есть подобная пудра! Smile Такой флакончик необычный! Laughing out loud
13.06.2019
Если эта энзимная пудра не хуже корейских, то вообще супер Smile
13.06.2019
Очень необычный и интересный продукт! С удовольствием бы попробовала умываться такой пудрой)))
13.06.2019
Очень интересный формат! Цена привлекательная! Я бы хотела попробовать? На фото отличный результат!
13.06.2019
Как будто про себя прочитала! Big smile
13.06.2019
Для меня это новый вид продукта для умывания, ни разу ещё не пользовалась Smile
13.06.2019
Не добралась я еще до этого средства.
14.06.2019
Ох, и завидую я Вам! Целый магазин с белорусской косметикой))) меня бы оттуда с чемоданами выгоняли))) а новинок не перепробовать. Я если и покупаю что-то на СП, то понемногу, но эту серию обязательно попробую по вашим отзывам Laughing out loud
18.06.2019
Всем - всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву Shy
18.06.2019
На лето такая пудра просто идеальна. Надо будет взять на пробу, очень интересное средство Smile
Попробуйте, она очень хороша Star
30.09.2020
так-так-так, возьму на заметку это средство, так как сама уже замучилась от жирного блеска в Т-зоне (тоники как-то не особо помогают).
хотя консистенция этой пудры мне не особо понравилась.
30.09.2020
На фото действительно консистенция с водой не очень выглядит. Я для себя открыла более простой вариант: сейчас пудру с водой не разбавляю, а просто смачиваю руки и влажными ладонями растираю пудру. Потом получившейся массой умываю лицо Wink
01.10.2020
о, такой способ мне нравится больше)
спасибо за идею Wink