Опубликовано 18 Март, 2019 - 14:08

54 рубля

Добрый день!

Сегодня решилась на написание не большого, на как я думаю, емкого отзыва о креме из лимитированной коллекции "Бархатные ручки" от Unilever.

Начнем с того, кто производит крема под этой маркой.

На самом деле, под корпорацией Unilever безумно много брендов!!!

Это AXE, Cif, CLEAR, Domestos, Dove, Rexona, Timotei - и это далеко не все.

Unilever - это нидерландско - британская компания и безусловно - это лидер мирового рынка.

Основана в далеком 1930 году.

Сами крема под теплым названием "Бархатные ручки" были в первые выпущены еще в 1997 году, в трех видах: питательный, увлажняющий и защитный.

С каждым годом линейка становится все больше.

К слову о том, тестируется ли крем "Бархатные ручки" на животных... по собранной мной информации, говорится о том, что ответ в этом случае, к сожалению - положительный.

Не хотят наши российские производители закупать дорогостоящее оборудование и тестировать свою продукцию как в европейских странах - по-людски и без невинных жертв индустрии красоты.

На 30% из 100 именно по этой причине я не использую продукцию российский производителей.

Да, есть конечно очень достойные продукты, но их единицы.

Начнем с внешнего вида

Мне в подарок досталась лимитированная мини - версия объемом 45 мл.

Оформление интересное: скошенный верхний край, удобный не большой тюбик - для того чтобы носить с собой - идеальный вариант.

Стиль лицевой стороны не много детский, но зато не серый и не затертый.

Мне нравится.

Рисунки в стиле гжели: цветы, узоры, коняшки)))

Удобство тюбика

Средство при выдавливании не плюется, дозатора нет, регулировать подачу крема можно только силой нажатия.

Все просто - никаких лишних движении.

На оборотной стороне находится вся основная для потребителя информация: способ применения, состав, объем, штрих - код.

Единственное, чего мне не хватило - производитель не прописал основные полезные ингредиенты - по этой причине, те кто крем не пробовал засомневаются, стоит делать выбор именно в его пользу.

Aqua, Glycerin Stearate, Zea Mays (Corn) Oil, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Myristate. Ceterayl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sorbitol, Acrylates/C10-30 Alkayl Acrylate Crosspolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Hydrogenaded Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Benzyl Salicyate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl, Cinnamal, Limonene, Linalool.

Анализируем, что хорошего в нем есть:

Линалоол - это компонент натурального происхождения, выступает обычно в качестве отдушки

Лимонен - тоже натурален, но на этот компонент может быть индивидуальная непереносимость

Глицерил стеарат - натуральный смягчитель и увлажнитель кожи

Кукурузное масло

Кокосовое масло

Сорбитол - этот компонент питает кожу, выступает антиоксидантом, тонизирует и смягчает кожу, помогает от воспалений.

Алоэ вера - о нем не слышал наверное только ленивый!

Это природный антисептик: помогает быстрее справится с ожогами, раздражением, борется с микробами.

Аллантоин - похожие свойства с предыдущими компонентами.

Ниацинамид (витамин В3) - прекрасное вещество для поддержания молодости кожи, в том числе применяют его при пигментации, как антиоксидант замедляющий старения. Применение косметики, в составе которой есть ниацинамид позволяет быстрее восстановить барьер кожи, уходят отеки.

Есть и не убедительные компоненты, которые вообще не стоит применять:

Циклопентасилоксан - синтетическое вещество, не натурального происхождения - производное силикона

Динатрий ЭДТА (Disodium EDTA) - вызывает раздражение кожи

Этилпарабен - в детской косметике не применим вообще! Вызывает эндокринные нарушения, аллергикам лучше воздержаться.

Метилпарабен - аналогично соседу сверху

Феноксиэтанол - может раздражать кожу

Триэтаноламин - сильнейший аллерген, токсичен для кожи и респираторных органов, иммунной системы

Бутилфенил метилпропиональ - так же, не для аллергичных людей

Конечно же этот крем и близко не органика!

Консистенция

Что мне нравится в нем - это легкая текстура.

Он не жирный и не густой, как к примеру детский крем, но увлажняет при этом хорошо, при том, что его нужно совсем не много.

Даже с сильно обветренными руками он справится.

Цвет

Однородный, белый, без гранул и вкраплений.

Цена

Приблизительно в районе 54 рублей, мне его подарили, но на глаза в магазинах он мне пару раз попадался.

Не плохой бюджетный, дорожный вариант.

Запах

Мне очень нравится.

Чувствую кокос на первом месте, и кукурузное масло на втором.

Улавливаю запах ореха или подсолнечных семечек - не знаю, может я одна такая)))

Как распределяется по коже?

Замечательно.

Не зависимо от того, во сколько слоев его нанести - он не скатается.

Хотя многие крема этим грешат.

В случае с "Бархатными ручками" - вы этого, к счастью, не увидите.

Отзывы о креме с форумов

Лапатуля 19 ноября 2018

купила как-то суперпитательный.. эта хрень, даже после того, как руки с мылом вымоешь, пленкой на руках остается.. брррррр ощущения..

Kross De Lena 19 ноября 2018

Абсолютно не понравился. Дарили очень давно. Как сейчас по качеству сложно сказать

Точка Ру 19 ноября 2018

Много лет пользуюсь Бархатными ручками комплексный уход. Пробую много кремов для рук, но все равно возвращаюсь к этому.
Думаю, тут как и с лицом, и с телом, и проч. - кожа-то у всех разная, что подходит одному, категорически не годится другому. Мне бархатные ручки подходят. А сейчас ещё к этому крему добавляю миндальное масло - вообще песня

ShS 19 ноября 2018

Ничего. Упаковка, запах, цен приятные, а толку "0". Роскошь макадамии и обычный в розовой упаковке - ни питает, ни восстанавливает. Больше брать не будут.

Да, довольно противоречивые мнения о нем.

Конечно не исключаю тот момент, что в 2019 году и в 21 веке мы на столько разбалованы ассортиментом и выбрать что-то действительно хорошее, качественное да еще и не дорогое - задача не из простых.

Вывод

Сложно определиться с тем, буду ли я его рекомендовать и сомнения у меня возникают опять же исходя из состава.

Но если сравнить этот крем с другими, более дорогими марками - однозначно скажу, что больше склоняюсь в его сторону.

По показателям увлажнения - 5 баллов

Запах - 5 баллов

Упаковка - 5 баллов

Состав - 3 балла

Эффект - 5 баллов

Буду ли советовать?

Если не обращать внимание на состав - да.

Но я все же сторонник более органических компонентов, потому, что не известно как в будущем отразится на нашем здоровье то, чем мы пользуемся сегодня.

Отзывы о других испробованных мной кремах, читайте здесь:

Крем для рук Dolce milk Milk strawberry: https://irecommend.ru/content/ukhozhennye-i-uvlazh...

Шикарный крем-лосьон от Barnängen для сухой и очень сухой кожи: https://irecommend.ru/content/zapakh-medovoi-rosy-...

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Делитесь мнениями о креме в комментариях!

Достоинства
  • Не дорогой
  • Не скатывается
  • Приятный запах
  • Удобный мини - формат
  • Хорошо увлажняет и распределяется по коже
  • Экономичный
Недостатки
  • Аллергикам применять с осторожностью
  • Не органический состав
Irina_Irina_1992рекомендует
10.01.2020
Здравствуйте:) Я недавно изучала тему тестирования БР на животных, поэтому могу сказать, что они не тестируются, по крайней мере, исходя из той информации, что мне вообще удалось найти:)