Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 19:59

В моем отзыве не будет борьбы с целлюлитом, растяжками и обвисшей кожей, потому что таких проблем у меня нет. Я расскажу как поддерживаю свою кожу упругой, гладкой и шелковистой после 30-ти.

Первый этап моего ухода - это очищение. Я стараюсь использовать гели для душа, в составе которых основные компоненты натуральные:

Для очищения я всегда использую обязательно грубую щетку или мочалку:

Во время принятия душа или ванны хорошо массажными движениями разгоняя кровь по своему телу сверху вниз и обратно. Особенно мне нравится ощущения после щетки, после нее еще около часа по всей коже чувствуется приятный прилив крови.

В сезон осень-зима-весна 1-2 раза в неделю я принимаю ванну с солью, пеной и другими добавками. В последнее время кроме соли добавляю Бишофит.

Такая процедура у меня занимает от 30 минут до часа, иногда чуть больше.

По большей части ванна для меня как расслабляющая и успокаивающая процедура, но так же после нее кожа отлично насыщается минералами и становится упругой без дополнительного ухода.

Еще мне нравится использовать скрабы. Классный результат бархатистой кожи дают магнивые скрабы:

Приблизительно 1-2 раза в две недели я использую увлажняющий крема для всего тела. Наношу его вечером после душа не раньше чем за час до сна.

Этим летом почти каждый день я наносила масло для тела Jokoblend. Оно классно увлажняет кожу после солнца и ветра и придает обалденную мягкость, шелковистость и деликатный натуральный холеный и увлажненный блеск коже.

Я думала добавлять ли этот пункт в отзыв, но считаю что это тоже является частью уходом за телом. Как Я борюсь с нежелательными волосами - эпилятор Braun для ног, шугаринг для интимных зон, и бритва для остальных.

Места, где чаще всего у меня появляются вросшие волосы стараюсь протирать муравьиным спиртом, хотя бы к тому времени, когда волоски должны показаться. Ноги после эпиляции первую неделю ежедневно увлажняю кремом для тела. Это и весь мой уход на данном этапе.

Мои методы увлажнения сухих участков кожи. Самые распространенные места как и у всех, это пятки и руки. Избавляюсь от шероховатостей я с помощью камня пемза и пластикового камня похожего на пемзу. После такой чистки я наношу самый жирный крем и выдерживаю сколько смогу, остатки вытираю бумажным полотенцем. Этого мне достаточно, чтобы вернуть коже гладкость и мягкость.

В целом на состояние кожи большую роль играет питание, алкоголь и вредные привычки. Я никогда не курила и полностью отказалась от алкоголя. Рацион по большей части у меня состоит из овощей и фруктов, ну и конечно я люблю выпечку - хлеб и сладости, я жить без этого не могу. Но очень редко позволяю себе чипсы И совсем не пью газированной воды и подобных напитков. Я считаю, что еда очень влияет на состояние кожи и всего организма.

Спа салоны я не посещаю, никакого обертывания, процедур с горячими камнями я не делаю. Для поддержания упругой и здоровой кожи тела мне достаточно вышеназванных этапов ухода.

Достоинства
  • Доступно
  • Просто
Ksenia-nixрекомендует
26.09.2021
Судя по последнему фото - обалденный результат у Вас!
Про Бишофит не знала - надо тоже попробовать.
Спасибо. Попробуйте.
26.09.2021
Полностью поддерживаю Вас в предпоследнем абзаце!))
😊
Отличный результат
Вы молодец!
Спасибо
Благодаря вам узнала про бишофит-спасибо огромное!
27.09.2021
🤗 рада, что помогла и открыла что-то новое для Вас.
хороший отзыв!
Спасибо
Тоже обожаю ощущения после щетки🥰. И без бишофита жить не могу😊.