Опубликовано 1 Март, 2019 - 12:52

от 390 до 450 руб.

Шла зима. Защитные силы кожи находились на грани исхода. Ситуация усугублялась тем, что действо проходило на Диком, холодном, снежном и ветреном, Севере. Особенно страдала кожа рук и губ. Аптечные детские, как я считала, самые «сильные», бальзамы защищали кожу ровно на тот момент, пока они находились на губах. Стоило ими пренебречь — кожа снова превращалась в сухую корку с трещинами. Думаю, что такой избирательный уход обусловлен тем, что детские бальзамы изготавливаются на основе глицерина. Само по себе это вещество кожу не увлажняет, но защищает от воздействия вредных факторов, таким образом создавая уходовый эффект. Я же нуждалась в постоянном увлажнении, поэтому решила обратить внимание на средства на основе натуральных компонентов. Так я нашла бальзам для губ Everon от Weleda.

Бальзам для губ Everon от Weleda
Брала на «Аптеке ру». Там он стоит в пределах 400 руб. Цены на других ресурсах — от 390 до 450 руб. Масса упаковки — 4,8 гр.

100% натуральный бальзам с легкой SPF-защитой

Бальзам Everon производится швейцарской компанией Weleda. Она выпускает растительную косметику, в которой не содержится синтетических ингредиентов. Бальзам создан на основе комплекса масел, содержит натуральный воск, природный фильтр SPF4. Подробный состав:

Simmondsia Chinensis Seed Oil, Cera Alba, Butyrospermum Parkii Butter, Euphorbia Cerifera Wax, Rosa Damascena Flower Wax, Copernicia Cerifera Wax, Citronellol, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citral, Eugenol, Farnesol.

Упаковка Everon представляет собой классический стик. Бальзам нежно-желтого цвета. Запах — ну, натуральный. Производитель говорит, «нежный ванильный», но на привычный косметический запах ванили не похож.

Бальзам можно наносить в течение дня по мере необходимости, действительно, подходит в качестве основы под помаду (ее лучше наносить через 5-10 минут).

Если наносить в несколько слоев, виден легкий блеск
Мои впечатления. Моментального эффекта от натурального средства я не ждала. Пользовалась бальзамом, когда чувствовала стянутость кожи и на ночь. Первое время наносила «жирным» слоем, и первый результат увидела через несколько дней. Кожа стала мягкой, однородной, приобрела «здоровый» розовый цвет. Я продолжила использовать бальзам как базу под помаду и наносить его на ночь. Иногда я забывала это сделать, но кожа все равно оставалась мягкой. Конечно, без периодического увлажнения губы снова начинают шелушиться — ни одно косметическое средство не дает идеальный результат с одного применения.

Бальзам от Weleda меня не разочаровал. Со своей задачей справляется, можно использовать под макияж, ну, и натуральные ингредиенты это здорово. Хочу попробовать и другие средства для губ этого производителя. А пока, я рекомендую бальзам Everon от Weleda!

ТАКЖЕ

Декоративная помада для губ c натуральным составом Slim от Neobio.

Отличный крем для сухой и чувствительной кожи Physiogel Daily Moisture Therapy и неплохой — от A-Derma Hydralba 24-hour Light.

Достоинства
  • Натуральный
  • Питает и защищает губы
  • Хорош как база под помады
Anna-beрекомендует
01.03.2019
брала такой в аптеке пару раз.
хороший.)
01.03.2019
Да!
Спасибо за внимание к моему отзыву Wink