Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 09:50

О белорусской косметической продукции буквально ходят легенды. По крайней мере, у нас в городе очень ценят все белорусское, как никак почти соседи, всего-то пару границ)). Как ни странно, но я еще с детства усвоила, что купить что-то производства Белоруссии, значит купить качественное. И ведь действительно, зачастую, можно за довольно низкую стоимость ухватить шикарное белорусское косметическое средство. А бывает, что нет,- веришь красивым обещаниям, пробуешь, а на деле ни так, ни сяк...А выкинуть жалко...особенно жалко, когда ты пострадала от своей собственной жадности и приобрела сразу несколько (3!) баночек поллитрового бальзама для волос. Эх, пришлось ведь пользоваться и использовать до конца, не без хитрости конечно.

Бальзам «Thermal line» для всех типов волос

Производство: "Белита-Витэкс", РБ

Цена: около 150 рублей. Я попала на акцию и купила 3 штуки всего за 270 рублей. Пожадничала, да...Думала, сорвала куш, так как неоднократно читала отзывы про этот бальзам, и они, преимущественно были положительные.

Объем: 450 мл ( это очень много, поверьте!). Теперь то я понимаю, уж намного лучше купить бальзам в маленькой упаковке, объемом 250 мл.

Обещания производителя:

Укрепляет корни и структуру волос, укрепляет луковицы волос, обеспечивает волосам дополнительный объем и блеск, делает волосы послушными

Результат: волосы выглядят здоровыми, блестящими и шелковистыми.

Покупая бальзам, вообще не читала обещания производителя, меня привлекла термальная вода, на основе которой, он собственно говоря, и выполнен. Вообще, "термальная серия" у Белиты довольно неплохая, но от бальзама я конечно ожидала чего-то большего.

Aqua (water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Beeswax, Thermal Water, Water (and) Silicone Quateнасrnium-18 (and) Trideceth-6 (and) Trideceth-12, Fragrance, Dimethicone, Cetyl Esters, Apricot Kernel Oil (Prunus Armeniaca), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Yeast Extract, Thermal Silt (Oligoelements), Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol (and) Methylchloroisotiazolinone (and) Methylisotiazolinine, Citric Acid, CI 42090, CI 47005.

(силиконы...парабены...)

В этом перечне ингредиентов присутствуют такие полезные составляющие , как:

- ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА

Насыщает волосы и кожу минеральными веществами, укрепляет корни и структуру волос

- ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ

Придает волосам интенсивный блеск, питает и укрепляет луковицы

- МГНОВЕННАЯ КОНДИЦИОНИРУЮЩАЯ СИСТЕМА

Обеспечивает волосам дополнительный блеск и объем, делая их более послушными

Характеристики:

Полноразмерная версия бальзама «Thermal line» равна 450 мл. Выпускает он в привлекательной нежно-голубой пластиковой баночке с откручивающей крышкой, изначально присутствовала защитная мембрана из фольги.

Аромат ну очень приятный. Претензий нет абсолютно. Парфюмерная отдушка напоминает "морской бриз", но запах будет сладко-соленый, освежающий и вызывающий исключительно положительные эмоции. В общем, с запахом угодили, спасибо)).

Текстура бальзама нежнейшая, напоминает йогурт, средней густоты. Цвет нежно-голубой.

В использовании:

Мои волосы окрашены, пушисто-волнистого типа, короткие...В настоящее время находятся в процессе отращивания, хотя бы до лопаток. ( набраться бы терпения, эх..)

Бальзам использовала двумя способами:

а) обычным, моем волосы шампунем, ополаскиваем и на влажные волосы наносим бальзамчик-массируем, смываем.

б) для процедуры ко-вошинг. применяла пару раз, но увы должного эффекта не получала. Волосы чрезмерно пушились, лохматились, в общем не поддавались дрессировки. Что не удивительно, для этой техники нужен полностью органический бальзам.

Для использования привычным способом ( после применения шампуня для волос) бальзам мне тоже не совсем понравился. Вроде бы и блеск он дает, и расчесывание облегчает, особенно это важно для вьющихся волос, и ароматом приятным окутывает структуру волос, но...Мои волосы становятся какими сверх объемными и пушистыми, почему-то стали больше ломаться и выпадать. Грешу на силиконы в составе.

Как улучшить свойства бальзама?

Выкинуть, не использовать дальше, нет уж... Ладно была бы одна баночка, но у меня же их было 3, жалко как-то. Да и любой бальзам всегда можно улучшить.

Так, было у меня одно маслице для волос, тоже весьма средненькое для своего основного применения, но благодаря ему я улучшила бальзам, и масло до конца израсходовала.

Об этом я писала в своем недавнем отзыве:

Для этого необходимо нужное количество бальзама смешать с маслом, нанести полученную смесь на влажные волосы, утеплить их минут на 20-30 и смыть.

Результат: волосы более живые, не распушаются, намного меньше выпадают. Идеально после окрашивания.

На самом деле, улучшить свойство бальзама можно любым косметическим или органическим маслом. Будь то масло макадамии, ши, авокадо или облепиховое.

Можно сделать смесь из масел, добавить в консистенцию бальзама, смешать и нанести на влажные, либо на сухие волосы.

Утеплить, выждать 30-40 минут. Результат вам понравится: волосы будут выглядеть более ухоженными, увлажненными и блестящими. Уж не знаю насколько это будет видно на моих волосах, но как-то так:

Подводя итог: если вдруг, по каким-то определенным критериям вас тоже не устроил этот бальзам, не спешите кидать его в мусорное ведро. Бальзам всегда можно улучшить маслом, используя в качестве маски для волос.

К покупке рекомендовать все же буду, несмотря на то, что у него есть существенные недостатки. Попробовать можно и даже нужно, но не жадничайте, не берите сразу несколько упаковок бальзама))).

Спасибо за внимание!

Шампунь Белита "Сочный гранат" - уверенный отличник!

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большая банка
  • Волосы быстро привыкают к нему
  • Волосы все равно пушатся
  • Краситель в составе
  • Силикон в составе
  • Сушит,ломаются волосы
Rainbow_Aрекомендует
Последние средства от Белиты тоже что-то не сильно впечатлили.
22.10.2016
Согласна с каждым вашим словом!
22.10.2016
Северная роза , я сейчас еще другой бальзамчик купила, с кашемиром, он немного получше, но конечно всех обещаний не выполняет((
СветLana , Party Я очень рада!
22.10.2016
а я бы все равно его попробовала
22.10.2016
Водолей-ка , конечно! Я же его рекомендую, в любом случае использовать до конца можно Wink
22.10.2016
Красивые, "свеженькие" фото Smile вообще не представляю как тяжело справлять с таким типом волос. В детстве были пористые и волнистые волосы, как только их не пытались выпрямлять
22.10.2016
IrochKaPetrova, спасибо Smile Справляюсь как-то, устала уже если честно Big smile В детстве они еще кучерявее были, сейчас больше волнистые)))
22.10.2016
Неплохо придумали с маслом и улучшили бальзамчик.
22.10.2016
Grunez, мне же надо было как-то израсходовать 3 банки этого бальзама)))
Спасибо;)
22.10.2016
именно такой я не пробовала
22.10.2016
Спасибо за подсказку. У меня пол банки неудачного бальзама без дела стоит. Вот я его и улучшу.
22.10.2016
Алиса, ну ты и рисковая девушка: брать сразу 3 бадьи незнакомого средства. Хорошо, что хоть усовершенствовала.
22.10.2016
Zhu-zha_1907, только утеплить волосы не забудьте эффект увеличится в разы;)
22.10.2016
Тань, сижу и ржу сама))) брала тк читала много хорошего, поверила. Да и скидки решают многое Big smile
К сожалению пришлось усовершенствовать))))
23.10.2016
Был у меня такой, я не в восторге осталась
Ой, классные у тебя кудряшки, Радуга! Big smile
От Белиты всегда нравились бальзамы, но давно я их не покупала.
Aleksandra2013, я тоже не в восторге(
Kitniss, спасибо Big smile Мне твои больше нравятся Wink