Опубликовано 12 Январь, 2021 - 19:24

К продукции бренда L'Oreal Paris Elseve я отношусь положительно. Некоторые серии у них просто потрясные! Взять бы "Длину мечты", которая отлично подошла моим волосам - скупила все продукты именно этой линейки и в восторге.

Конечно, есть у них не самые удачные продукты, но в целом - этот масс-маркет подходит именно моим локонам.

Я уже писала о шампуне из этой серии, так что теперь пришло время написать отзыв о бальзаме. Ну а в будущем, может, будет отзыв и на маску из этой серии, т.к. линейка с кокосовым маслом включает в себя 3 составляющих.

Ну а сейчас поговорим именно об этом герое моего отзыва: Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Conditioner - "Волшебная сила масел" - Розкіш кокосової олії

Упаковка в целом, цветовая гамма - очень напоминает другую линейку от Эльсев - "Роскошь 6 масел" - L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil.

И в магазине можно случайно схватить не тот вариант, если не вчитываться.

Цена - 57 гривен на момент покупки, и 57 гривен стоит и сейчас, на момент написания отзыва, на мейкапе (где я его и заказывала). По сути это плюс-минус 150 рублей. Очень и очень бюджетно.

Заказывала еще в марте 2020, но вот только сейчас дошли руки до отзыва. Цена, естественно, может разниться в зависимости от места покупки.

Объём - 200 мл.

И меня всегда удивляет какая-то несправедливость от Эльсев - шампуни у них выпускаются в большом или маленьком формате, а вот бальзамы - исключительно 200 мл. Почему нельзя сделать и большой флакон бальзама? Я люблю щедро использовать кондиционеры, ополаскиватели, бальзамы и они у меня могут заканчиваться быстрее, чем шампунь.

Производство - Франция.

Прям удивительно, что указано, что бренд принадлежит такой-то стране, а произведено в другой. Кажись, даже с Лореалем может быть, что бренд Франция, а производство Италия. Ухаживающей косметики этого бренда я не замечала, чтобы был сделан в Китае. Так что это какая-то ныне особенность Лореаля.

• УПАКОВКА

Флакончик в типичном для Эльсева формате и виде - как по мне, то не самая удобная и устойчивая конструкция и иногда он может свалиться с полки в ванную, периодически мне даже на ноги.

Удобно, что крышка тут сделана внизу, то есть продукт сразу скапливается "возле выхода", и не нужно флакон трясти, сильно давить, чтобы получить порцию бальзама.

Пластик тут вроде не прозрачный, но он просвечивающийся, если поднести к свету - заметно, сколько осталось внутри.

В целом, мне нравится оформление. Конечно, сделано с какой-то претензией на роскошь, люкс. Ну, по крайней мере, именно на такие мысли, по мнению маркетологов, нас должны подталкивать эти золотистые переливы на упаковке. С чем у нас ассоциируется золото? Правило, роскошь и богатство.

Но к люксу Эльсев не имеет отношения вообще.

Крышка тоже удобная - как у всех флакончиков у этой марки. Закрывается и открывается хорошо, ничего не люфтит и не проливается.

Да и точно вы не сломаете ногти об неё.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Этот бальзам с кокосовым маслом, которое очень и очень любят "волосоманьяки" за ухаживающие свойства. Но нужно учесть, что масло с чистом виде подходит не всем. Как бы его не хвалили, какие б марки не выбирала - в чистом виде мои локоны оно превращает в паклю. А вот в составе некоторых продуктов очень даже заходит моим волосам.

Так что же обещает нам производитель?

Идеальным вариантом для ухода за сухими и поврежденными локонами станет кондиционер для волос «Волшебная сила масел», разработанный специалистами французского бренда L’Oreal Paris. Благодаря легкой формуле средство питает пряди, наполняя их живительной влагой, но при этом не утяжеляет.

В результате регулярного использования Elvive Extraordinary Oil Coconut Conditioner ваши локоны станут мягкими и блестящими, а также значительно упростится процесс расчесывания. Нежная консистенция легко распределяется по волосам, оставляя легкий приятный аромат. Активный компонент усиливает действие косметического продукта. Кокосовое масло, обладающее антибактериальными свойствами, предотвращает потерю влаги, защищает от негативного воздействия внешних факторов, наполняет волосы блеском и делает их более крепкими.

Интересно, к чему тут приплели антибактериальные свойства масла к потере влаги и обещанию блеска.. Видимо, карантин нынче заставляет везде писать слово антибактериальный и это увеличит продажи в это время.

Но в целом обещания не сильно уж какие-то сказочные, а вполне реальные - приятный аромат, блеск, легкое расчесывание.

В такое поверить можно, да и ждем от бальзамов именно такое.

СОСТАВ указан на фото, отдельно его дублировать не буду. Но хоть немного, но прокомментирую.

Давно известный факт, что в любом составе нужно смотреть на первые пять ингредиентов - ибо они определяют основу средства и второй момент - где находится отдушка (по сравнению с полезными ингредиентами).

И вот тут меня опечалило чуток, что парфюмированная отдушка вообще входит в первую пятерку, вообще 4ая в списке стоит.

А потом уже и кокосовое масло, хотя в этом и свой плюс, т.к. чаще всего в чистом виде его используют до мытья волос, а от переизбытка этого компонента локоны могут только пачкаться быстрее и выглядеть "сосульками".

Но сам факт - 4й ингредиент это ароматизатор, а первый вода... То как-то скудненько получается.

Прогонять через экоголик не стану, не буду Вангой, но и так понятно, что он будет пищать, что тут синтетика и многое подобное. Если эта синтетика подходит вам, не вызывает аллергии или каких-то негативных реакций, то зачем возмущаться? Пользуйтесь.

Иногда более органичные составы мне более не подходят, чем изобилие силиконов. Смотришь на состав - ну идеал же. А с волосами такое творит, что просто расческа застревает и не прочесывается вообще ничего, и никакие масла, несмывашки и маски не спасают ситуацию.

Да и давайте еще разберемся, почему шампунь называется "Волшебной силой кокосового масла" или роскошью кокосового масла.

Кокосовое масло является одним из самых ценных косметических продуктов. Благодаря богатому содержанию витаминов, антиоксидантов и жирных кислот это уникальное средство смягчает, омолаживает и увлажняет кожу и волосы.

И это правда, у кокосового масла просто необычайно богатый состав всяких полезных веществ. Но надо сделать упор на то, что масло должно быть качественным.

И еще больше информации об этом масле:

Витамины и кислоты

В кокосовом масле содержится большое количество полезных жирных кислот: лауриновая, которая обладает антибактериальным и себорегулирующим действием, миристиновая, которая питает и восстанавливает структуру волоса, пальмитиновая, удерживающая влагу, олеиновая, улучшающая защитные функции волоса и кожи головы, линолевая и линоленовая кислота – незаменимые жирные кислоты, необходимые для поддержания барьерной функции кожи головы и волоса

Укрепление волос.

Кокосовое масло питает волосяные луковицы, чем препятствует выпадению и способствует росту волос.

Восстановление структуры.

Наши эксперименты над волосами: завивка, окрашивание, выпрямление, всевозможные укладки – все это лишает волосы влаги и креатина, ослабляя волос изнутри. Кокосовое масло помогает восстановить структуру волоса, запаивая влагу, благодаря чему волосы снова становятся шелковистыми и блестящими.

Сияние и цвет.

Если у вас окрашенные волосы, то кокосовое масло поможет сохранить яркость и насыщенность цвета, удерживая цветовые пигменты в структуре волоса.

Борьба с перхотью.

Кокосовое масло способствует восстановлению липидного барьера кожи головы и тем самым усиливает естественную защиту кожи против появления перхоти.

Но это всё явно про масляные маски, которые используются до мытья. Ибо как еще оно будет воздействовать на кожу голову.

Главное, чтобы это масло вам подходило. У меня вообще не сложилось с ним в чистом виде, и в некоторых продуктах тоже. А вот в других - вполне неплохо, даже отлично.

Не знаю от чего это зависит.

• ЦВЕТ, АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Аромат это просто самая главная фишка этой серии - очень приятный, сладкий, как рафаэлка, баунти - пользоваться им одно удовольствие. Очень и очень приятный, рука так и тянется использовать именно его только ради аромата. Он вроде и интенсивный, но не раздражающий. На волосах остается еще некоторое время, что для меня плюс.

Цвет - обычный стандартный белый. Без каких-то вкраплений.

Текстура однородная, даже если учесть, что в составе кокосовое масло, которое при температуре - там чуть прохладнее, там чуть теплее может менять свою консистенцию с жидкой на твердую. То можно ожидать, что может расслаиваться, но тут его, по ходу, тааак много, что это вообще не грозит.

По консистенции - обычный бальзам, не очень плотный, водянистый (на первом же месте вода, всё логично). Излишней маслянистости нет.

• ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Применение стандартное. Моем голову шампунем, ну а потом наносим на кончики, длину, держась подальше от корней, иначе потом получим сразу эффект засалившися волос. Вот сразу и полезное свойство кокосового масла для кожи головы отпадает.

Тщательно смываем, сушим волосы. Это стандартный минимальный уход и простейшее использование бальзама.

Моя мама же летом использовала более новомодную технику обратного мытья и ей очень подошла именно эта серия с кокосовым маслом. То есть сначала нанести бальзам, дать ему немного времени для воздействия, а потом смыть и промыть волосы шампунем.

Ну, это чем-то напоминает смысл масляных масок до мытья. И вот для её волос это подошло - мама красится, при чем жестко осветляет волосы уже не один десяток лет, а вот такой подход - помог избежать "соломы" летом. Когда солнышко, пляж.

Я же не фанат ковошинга, обратного мытья и прочих новомодных штук - я за стандартные - шампунь-бальзам / кондиционер / ополаскиватель - маска (опционально) - несмывашка.

Бальзам очень легко наносится на волосы, легко распределяется и я прям ощущаю как он поглощается. Не успеваешь нанести, а волосы прям всё впитали.
Смывается тоже без проблем, нет ощущения какой-то пленки или излишней маслянистости.

Мне нравится действие бальзама на моих волосах - они более мягкие, даже сухие кончики и то действительно становятся мягче и не хрустят предательски, когда их трогаешь.

Волосы легко расчесываются, не путаются.

Даже летом, опять же - в период солнышка, дачи, пляжа - не заметила сильного пересушивания. Но и использовала его в таком количестве, я бы сказала в очень щедром и не экономном.

Быстрее не пачкаются, не выглядят сосульками, блестят, шелковистые. Всё то, что "просто доктор прописал", как говорится.

Поскольку не наношу на корни - то и объём не теряется. И самое главное - аромат.. Он еще некоторое время остается на волосах. Такой приятный, сладкий.

Но самое главное, что я использую и бальзам, и шампунь из одной линейки, а относительно недавно еще периодически и маску добавляю в уход.

И тогда именно от полноценной серии - эффект мне нравится. Да настолько, что в самом конце ноября повторила покупку (и докупила маску) и продолжаю их активно использовать. И на этот раз уже шампунь взяла большой. Был бы большой формат бальзама - и его б купила сразу.

Мои волосы он не утяжеляет, так же как и мамины. Мама, кстати, тоже в полном восторге от этой серии, что чудесно подошло и её тонким и крашенным волосам. Так что могу сделать вывод, что подходит всем.

Чаще мыть волосы не стала - раз в 2 дня, раз в 3 дня, всё как обычно. Хоть вроде и масла, но нет такого, чтобы быстро пачкалось.

• ИТОГ

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Conditioner - "Волшебная сила масел" - Розкіш кокосової олії - мне очень понравился. Да, это самый бюджетный массмаркет, который можно купить везде. просто абсолютно везде - от специализированных магазинов косметики, до супермаркета рядом с домом. И цена - очень бюджетная и не ударит по кошельку.

Зато он очень и очень неплохой - имеет безумно приятный аромат, достаточно легкую консистенцию.

Наносится легко, распределяется и так же легко смывается. После него волосы шелковистые, мягкие, очень приятные на ощупь.

Каких-то особых минусов, кроме скудно-печального состава не заметила.

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Extraordinary Oil Coconut Conditioner - "Волшебная сила масел" - Розкіш кокосової олії, конечно же, рекомендовать буду. Как и в целом всю линейку Эльсев с кокосовым маслом (шампунь особенно советую). Для моих волос это всё "зашло". И главное не путать просто с линейкой с 6 маслами, которая лично мне вообще не подошла (превращает волосы в жирную паклю практически моментально после мытья).

Ставлю твердую пятерку и пальчик вверх.

b2utyрекомендует
12.01.2021
Классный бальзам и эффект на волосах радует!👍🏽😊
Официальный представитель LOreal Paris
02.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор продукции бренда L'Oreal Paris. Попробуйте также спрей - сыворотку для волос Elseve 10 в 1 с маслами. Средство обеспечивает полноценный уход и защиту для ваших волос. Желаем Вам хорошего дня!