Опубликовано 3 Май, 2020 - 09:53

Всем привет!?

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты я впервые купила в дополнение к одноимённому шампуню, впечатлившись рекламой:

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты - отзыв.
Я пытаюсь срастить стрижку "каскад", поэтому дорожу каждым сантиметром волос, так что обещание в этой рекламе для меня как нельзя актуально.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты я покупаю в "Магнит-косметик", а вообще его можно приобрести во многих магазинах, в том числе ИМ.

Стоимость бальзама Длина мечты примерно 300 рублей, но с учётом скидок, за которыми я всегда слежу, он мне обходится в сумму около 200 рублей.

Тип: для всех типов волос.

Объём: 400 мл.

Производство: Россия.

?УПАКОВКА

Бальзам для волос Длина мечты продаётся без коробки, просто в пластиковом флаконе оранжевого цвета:

Защиты от вскрытия не предусмотрено, но я на этот счёт особо не переживаю, т.к. максимум что могут сделать другие покупатели - это понюхать бальзам, а от этого шибко не убудет?.

С обратной стороны флакона информация о производителе, составе, сроке годности, применении и т.д.:

Крышка простая, но очень удобная, легко открывается и закрывается:

Отверстие для выдавливания бальзама оптимального размера - позволяет без усилий выдавить необходимое количество средства и, вместе с тем, не переборщить.

?СОСТАВ

Я не слишком разбираюсь во всяких химических веществах, поэтому просто, без комментариев, помещу сюда фото состава:

А вот, представленное производителем, описание активных ингредиентов уже понятно каждому:

?ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Бальзам для волос Длина мечты белого цвета:

Консистенция довольно плотная, но и слишком густой уё не назовёшь -как по мне, она просто идеальна для бальзама.

?АРОМАТ

Бальзам для волос Длина мечты очень приятно пахнет. Лично мне этот аромат напоминает сочетание цветов и карамели:

Если не перебить запах бальзама парфюмом или ароматами других средств для волос, то держится он до следующего мытья(в моём случае сутки, т.к. я мою голову в основном ежедневно)

?НАНЕСЕНИЕ

Тут ничего хитрого нет - я наношу бальзам Длина мечты в соответствии с рекомендациями на флаконе:

Благодаря оптимальной консистенции, наносить и распределять данный бальзам по волосам очень легко:

Бальзам для волос Длина мечты без труда смывается проточной водой - липкости, склейки или каких-либо ещё нежелательных явлений не остаётся.

?РАСХОД

На мои волосы чуть ниже лопаток на одно применение уходит примерно столовая ложка бальзама, т.е. около 10мл. Исходя из этого, несложно подсчитать (400 / 10 = 40), что флакона хватит на 40 применений - это больше месяца, если мыть голову ежедневно или больше двух с половиной месяцев, если через день.

Поэтому бальзам для волос Длина мечты я могу назвать экономичным.

?МОИ ВОЛОСЫ

У меня смешанный тип волос - они довольно быстро жирнятся у корней, но по длине довольно сухие и ломкие, "благодаря" частому окрашиванию, периодическому мелированию и самостоятельному экспериментированию , а также любви к горячим укладкам феном/плойкой/утюжком. При всём этом, кончики, понятное дело, моя больная тема.

Впрочем, данное фото с пояснениями лучше 1000 слов:

Хотя я обычно мою голову ежедневно, в этот раз набралась терпения и сделала это через два дня после последней мойки, чтобы было наглядней.

?ЭФФЕКТ

Сразу после мытья и нанесения бальзама Длина мечты волосы не спутываются и значительно легче расчёсываются:

После сушки волосы выглядят гладкими, блестящими и ухоженными. Благодаря бальзаму Длина мечты волосы не электролизуются и не пушатся:

Волосы становятся очень приятными на ощупь - мягкими и шелковистыми:

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты не только не скрадывает объём и не утяжеляет волосы, а даже наоборот облегчает укладку, которая прекрасно держится в течение дня:

Бальзам хорошо ухаживает и за кончиками, они становятся менее ломкими и значительно меньше секутся. Теперь я посещаю парикмахера гораздо реже и мой злополучный каскад прилично отрос:

При применении многих бальзамов волосы пачкаются быстрее обычного, но с бальзамом Длина мечты я этого не заметила, хотя тут я, возможно, не слишком объективна, так как мою голову ежедневно или(редко) через день и они просто не успевают запачкаться.

Ну и наконец давайте вспомним обещания на флаконе:

Как видно из написанного мной выше, всё действительно так.

Так что рекламный слоган "сохрани последние 3 см" и обещания производителя оказались вполне правдивы!

?СОЧЕТАНИЕ С ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ

Для лучшего эффекта производитель рекомендует использовать всю гамму "Длина мечты":

Но пока из этой линейки я использую только шампунь и бальзам, маску и масло для кончиков у меня от других брендов, т.к. очень я их люблю, но впоследствии я обязательно воспользуюсь советом производителя.

Конечно, бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты оптимальнее всего использовать с одноимённым шампунем - вместе они дают реально шикарный эффект:

Но, по моему более чем полугодовому опыту использования данных средств, могу сказать, что шампунь всегда расходуется быстрее бальзама, поэтому приходится мыть голову другими средствами. И я могу сказать, что бальзам Длина мечты отлично работает и с шампунями других брэндов:

?ИТОГ

В заключение кратко перечислю достоинства бальзама Длина мечты:

• доступная цена
  • удобный, симпатичный флакон
  • приятный аромат
  • оптимальная консистенция
  • лёгко наносится
  • делает волосы гладкими и блестящими
  • укрепляет волосы
  • волосы становятся мягкие, шелковистые,приятные на ощупь
  • ухаживает за кончиками
  • облегчает расчёсывание и укладку
  • не утяжеляет волосы
  • не скрадывает объём
  • работает в сочетании со средствами других бэндов

Недостатков я не обнаружила. Разве только могу придраться к тому, что нет защиты от вскрытия, но это для меня существенным минусом не является.

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты я смело рекомендую к покупке и ставлю ему пять звёзд:

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты - отзыв.

Спасибо за внимание!?

Будьте счастливы, красивы и здоровы, дорогие друзья! ?

И заходите на мою страничку ??- буду очень рада всем!

Достоинства
  • См. отзыв
Недостатки
  • Не обнаружила
Оля2309рекомендует
03.05.2020
Какой красивый цвет волос! Моя мечта! Но увы мне он вообще никак..
Спасибо Smile
Волосы выглядят ухоженными с этим бальзамом!
Спасибо Smile
Бальзам хороший) Беру иногда
Smile
Официальный представитель LOreal Paris
07.08.2023
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей продукции. Мы стараемся радовать своих покупателей. Советуем попробовать легкую спрей-сыворотку 10 в 1 Elseve Роскошь 6 масел. Он питает волосы, возвращает им мягкость, шелковистость и здоровое сияние. Эликсир ценных микромасел обеспечивает комплексный уход и полноценную защиту без утяжеления. Шелковистые и послушные волосы наполнены силой и красотой. не содержит силиконов, сульфатов и парабенов.