Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 20:54

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Чаще всего я покупаю бальзам для волос LiQ, но моего любимого с ароматом шоколада сейчас нет в продаже, поэтому решила пробовать что- то новенькое. Я уже писала отзыв на шампунь Elseve "Длина мечты", теперь поделюсь впечатлениями о бальзаме из этой же линейки. Речь пойдет о Бальзаме для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты...

✓ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Супербальзам "Лёгкое расчёсывание" Кератин+ Витамин В5+ Касторовое масло Elseve
  • Бренд. L’OREAL PARIS
  • Объем. 200 мл.
  • Место покупки/ Цена. Wildberries/150 руб.

✓ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Действие на волосы.

Уникальная формула супер бальзама "Дегкое расчесывание" мгновенно распутывает ваши волосы и препятствует ломкости. Она обогащенный питательный коктейль ингредиентов, известных своими полезными свойствами:

Растительный Кератин восстанавливает ваши волосы до самых кончиков

Витамин В5 укрепляет волосы

Касторовое масло глубоко питает и дарит блеск.

Советы по применению.

Нанесите на влажные волосы после использования шампуня, распределите по всей длине до самых кончиков, затем смойте. При попадании в глаза немедленно промойте водой.

✓ ФЛАКОН

Бальзам находился в ярком пластиковом флаконе. На его передней части указано название продукта, его назначение и бренд.

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты
На обратной стороне можно найти подробную информацию о действии бальзама на волосы, состав, применение, адрес производителя.
Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты
В рекомендациях по применению указано, что для наилучшего эффекта нужно использовать всю линейку из этой серии. У меня пока только шампунь и бальзам, но хотелось бы приобрести ещё и маску. У меня уже была маска для волос от Elsev, она отлично питала и увлажняла волосы после фена и утюжка.

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты

Крышка. В данном варианте для меня важно, чтобы крышка плотно закрывалась, т.к бальзам стоит на ней. Сама крышка изготовлена в формате флип-топ, и к счастью проблем с ней нет, бальзам не вытекает.

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты
Отверстие для подачи бальзама не особо большое, чтобы выдавить необходимое количество средства, нужно слегка надавить на флакон.

✓ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет. Если шампунь был белым, с серебристым отливом, то бальзам просто белый.

Бальзам для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты
Аромат. Бальзам очень приятно пахнет, я улавливаю фруктовые нотки. Этот аромат остаётся на волосах до следующего мытья. Летом я мою голову чаще, чем в прохладное время года, через каждые 2 дня. Мою голову с вечера, и до вечера вторых суток волосы имеют приятный аромат.

Консистенция. Бальзам не густой, но тягучий. Наносить его лучше не на мокрые волосы, а на слегка отжатые, иначе он будет стекать с мокрых волос с водой и эффект от него будет минимальным.

✓ МОИ ВОЛОСЫ/ ОЖИДАНИЯ ОТ БАЛЬЗАМА

Я обладательница комбинированного типа волос. Жирные у корней, нормальные по длине и сухие на кончиках. Сейчас усиленно их отращиваю, поэтому от бальзама ожидаю увлажнение, блеск, смягчение сухих кончиков, вобщем нужен качественный уход.

Волосы до применения бальзама выглядят следующим образом: в целом не плохо, я сейчас активно ухаживаю за кончиками и длиной, стараюсь не использовать фен и прочие приборы для укладки, но сейчас у нас ужасная жара, почти 40 градусов, поэтому на солнце волосы тоже сильно иссушаются. Я использую термозащитные спреи, без них было бы хуже.

✓ НАНЕСЕНИЕ

Бальзам наношу после использования шампуня на влажные волосы. Корни не затрагиваю. На длину и кончики наношу бальзам обильно, затем прочесываю волосы расчёской с редкими зубьями. Оставляю минут на 5-10, затем смываю. Сначала включаю теплую воду, а заканчиваю ополаскиванием волос прохладной водой.

✓ ВЛИЯНИЕ НА ДЛИНУ И КОНЧИКИ

Когда волосы иссушены, бальзам моментально впитывается в них. После сушки естественным образом я могу отметить следующие пункты: волосы выглядят гладкими и блестящими, не пушатся, сухости совершено не видно, кончики становятся мягкими и приятными на ощупь. Мне нравится, что бальзам не утяжеляет волосы, он не склеивает пряди, не делает их грязными на вид.

✓ ВЛИЯНИЕ НА ЧИСТОТУ ВОЛОС

У меня было много разных бальзамов, и среди них попадались экземпляры, после которых волосы выглядели несвежими уже на следующий день после использования бальзама. С бальзамом для волос L'Oreal Paris ELSEVE Длина мечты такого нет, волосы в идеальном состоянии и на следующий день.

✓ ДОСТОИНСТВА

• Приятный аромат;
  • Лёгкая текстура без утяжеления волос;
  • Блеск и гладкость волос;
  • Смягчает кончики;
  • Устраняет сухость;
  • Волосы долго остаются свежими;
  • Не жирнит волосы;
  • Облегчает расчесывание;
  • Сглаживает волосы;
  • Волосы не электризуются.

✓ ИТОГ

Уходовые косметические средства для волос от Elsev уже давно на слуху и нравятся многим. Если Вы отращиваете длину, то рекомендую обратить внимание на линейку Elsev "Длина мечты"

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹