Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 11:18

Постоянно в сумочке и на работе лежит бальзам для губ. В этот раз выбор пал на Бальзам для губ Manyo Factory с экстрактом арбуза What A Melon Moisture Lip Balm.

Производитель: Южная Корея.

Цена: 350-650 руб. Я брала по 600 руб., но сейчас увидела еще и по 350 руб. в продаже.

ОПИСАНИЕ

Глубоко увлажняет, устраняет сухость и шелушения, защищает нежную кожу губ от агрессивного воздействия окружающей среды. Делает кожу нежной и гладкой, поддерживает оптимальный баланс влаги, не допускает обезвоживания.
Бальзам активно заживляет обветренную и ослабленную кожу, ускоряет заживление трещинок и разглаживают кожу губ. Поддерживает упругость и эластичность, способствует длительному удержанию влаги в глубоких слоях эпидермиса, эффективно защищает от холодных температур, ветра и сухого воздуха.
Средство представлено в компактном формате стика, который удобно брать с собой и использовать по мере необходимости. Бальзам обладает нежным розовым оттенком.

УПАКОВКА

Приятная нежного цвета упаковка и в тон к ней сам стик. Хорошо закрывается, проблем с выкручиванием не было.

СОСТАВ

Jojoba Oil, Sunflower Oil, Beeswax, Shea Butter, Castor Oil, Coconut Oil, Carnauba Wax, Jojoba Esters, Avocado Oil, Sorbitan Olivate, Watermelon Extract (10ppm), Melon Extract (10ppm), Fruit Extract, Baobarose, Water , Xylitol, Beta-glucan, Tocopherols, Butylene glycol, Glucose, Glyceryl caprylate, Moringa oil, Neem tree leaf extract, Dioscorea japonica root extract, Eclipta prostrate extract, Xylityl glucoside, Anhydroxylitol, 1,2-Hexanediol, ratified oil corn starch, flavors

Как видно по проверке на сайте, состав чуть ли не идеальный.

САМ БАЛЬЗАМ
Розового цвета со скошенным краем.

Для меня такой край удобнее в использовании. Аромат арбузный, но не резкий или приторный, а нежный и приятный.
ПРИМЕНЕНИЕ
Я пользуюсь постоянно. Привыкла к более маслянистым текстурам. Тут же очень сухой стик, чтобы нормально нанести на губы, надо постараться, даже приложить усилия и не 1 раз провести. Сначала думала, что это эффект нового продукта, но пользуюсь уже 2 месяца, а до сих пор твердый.
ЭФФЕКТ

• На губах не виден. Кто любит блеск, не ждите, его не будет. Бальзам оставляет матовый финиш. Но зато не растекается.
  • Увлажняет и питает хорошо, главное потрудиться и нанести его на губы. Но не переборщить, иначе будет ощущение парафина на губах. Нужна золотая середина. Вот у меня получалось то много, то мало, это очень расстраивало, мягко говоря.
  • Упругость и эластичность: опять же за счет хорошего питания получается.
  • По поводу заживления трещинок не могу ничего сказать, не допускаю до такого состояния губы.

ВЫВОД: да, бальзам вкусно пахнет, питает губы, но чтобы добиться этого самого питания, приходится приложить усилия при нанесении этим жестким и плотным стиком. Если готовы терпеть, то будет хорошим помощником. Но я второй раз уж точно не возьму.

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Питает и ухаживает за губами
  • Приятная упаковка в нежных тонах
Недостатки
  • Внешне на губах не заметен
  • Не дает блеск губам
  • Трудно наносится
МарияМирабеларекомендует
04.03.2023
Такая упаковка симпатичная у него.))) Но наверное не мой вариант, дороговато, жесткость не нравится и арбузный аромат я не люблю.
Я вот тоже больше люблю мягкие, пару раз провел и все.
Спасибо за отзыв👍💐
А состав-то реально хороший.
Только пользоваться проблематично.