Опубликовано 19 Март, 2016 - 16:33

Всем заглянувшим, доброе время суток!

О продукции The body shop я узнала с YouTube, от бьюти блоггеров, уж очень они лестно отзывались о маслах для тела этой фирмы. Недолого думая, я заглянула на официальный сайт, там оказался большой ассортимент не только косметических уходовых средств для тела, а также для лица, волос и проч. Глаза разбегались. Хотелось все и сразу. Для знакомства с продукцией я заказала два масла для тела:

• малина
  • карамельное яблоко

Доставка у меня была бесплатная, заветная посылочка дошла из Москвы в Сибирь за 10 дней. Баночки были аккуратно упакованы, их хотелось по скорее открыть.

Цена от производителя 790 рублей, за баночку в 200 мл.

Дизайн упаковки очень порадовал .

Круглая баночка, изготовлена из прочного пластика красивого, насыщенного малинового цвета, по форме напоминающая "шайбу". Крышка легко откручивается и закручивается. Защитная мембрана отсутствует. Маркетологи не прогадали с дизайном упаковки, смотрится она дорого, к таким баночкам ручки так и тянутся.

Описание от производителя

Масло для тела с ароматом спелой малины и великолепными увлажняющими свойствами буквально тает на коже, смягчает её и поддерживает естественный баланс. Насыщенная сливочная текстура превращает уход за телом в настоящее удовольствие.

• Увлажняет в течение 24 часов
  • Подходит для нормальной и сухой кожи

Аромат

При открытии баночки, раздался чудный запах малины (даже сейчас, когда пишу этот отзыв, я вдыхаю этот аромат и получаю истинное удовольствие).

После нанесения масла на тело, такое ощущение, что тебя окутывает "малиновое облако". Запах остается везде: в ванной, на одежде, постельном белье, он там - куда следуешь ты! Аромат очень стойкий, насыщенный, яркий, вкусный, сочный. Запах малины не натуральный (как мне кажется), но в тоже время приятный, и совершенно не приторный. Данный аромат у меня ассоциируется с летом, дачей, отпуском/каникулами, с какой-то жизнерадостностью и беззаботностью.

Масло обладает настолько ярким и насыщенным ароматом, что дополнительно наносить на тело туалетную воду/духи для меня это перебор. А также носить такое маслице "на себе" в офис или учреждения со стогими првилами, я бы не стала. Но это мои предпочтения, и я никому их не навязываю.

Состав

Что касается состава, конечно хочется чтобы он был максимально натуральным и в нем содержалось поменьше всяких вредностей, но важный пунктик для меня это все же его действенность, а именно питание, увлажнение, комфорт.

В состав средства входит масло малиновых косточек холодного отжима, а также питательные масла ши, бразильского ореха и какао. Не содержит парабенов.

Результат применения

Хоть тип продукта звучит как масло, все же он напоминает плотный крем с маслянистой текстурой, баттер. Масло, с соприкосновением кожи, немного подтаивает, что облегчает его нанесение. Впитывается быстро, оставляя на коже приятный блеск. Масло, по моим ощущениям, все же образует пленку, но не липкую, а я бы сказала "защитную".

Кожа, после нанесения масла, становится на ощупь невероятно гладкой, нежной, атласной, с приятным малиновым ароматом,а на вид ухоженной, увлажненной.

Так как я обладательница сухого типа кожи, мне не хватило того самого увлажнения и питания. Нет ощущения полного комфорта.

Масло с малиной больше не куплю, из-за особенностей типа кожи, а вот другую продукцию марки The body shop обязательно попробую.

Вывод

Крем буду рекомендовать, он обязательно найдёт армию своих поклонников среди любителей малиновых ароматов и людей, с нормальным типом кожи. Если вы не уверены подойдет ли вам данный продукт, на официальном сайте можно купить мини-версию объемом 50 мл.

Спасибо за внимание.

До новых встреч.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Вкусный запах
  • Питание
  • Потрясный стойкий аромат
  • Увлажнение
  • Хорош для нормальной кожи
Недостатки
  • Не подойдет для сухой
  • Нет защитной фольги на банке
angel-723рекомендует
19.03.2016
У меня от этой марки есть крем для тела со сливой - классная штука, но любимцем не стала все по той же причине, что и у Вас - не хватило питания и увлажнения
19.03.2016
Какой у Вас получился вкусный отзыв Love Такое масло мне бы понравилось, поскольку кожа не проблемная и не сухая, думаю, того самого увлажнения мне бы хватило)
19.03.2016
Такие аппетитные фотки, прям малины захотелось)
Какие фото аппетитные!
20.03.2016
zhahanutik спасибо, что заглянули на огонёк! Laughing out loud Масло с малиной обязательно подойдет беспроблемной коже и любителям ягодных ароматов. Стоит к нему присмотреться! Wink
20.03.2016
мисс удача спасибо, что заглянули. Для меня ваш комментарий оказался очень полезным. Как раз хотела делать новый заказ, и масло с ароматом сливы был моим фаворитом среди "хотелок". Smile
20.03.2016
Extraterrestrial спасибо, что заглянули! Laughing out loud Малинки я бы тоже сейчас отведала Wink
sgs_2007, спасибо, что заглянули! Я старалась!!! Big smile
23.03.2016
Люблю я плотные крема с такой текстурой, постоянно приобретаю для себя что -нибудь новенькое из этого сегмента, представляю его аромат малинки. У меня тип кожи нормальный, поэтому думаю мне хватит увлажнения Smile
25.03.2016
KATe_RINa спасибо за внимание к отзыву. Если вы любите плотные текстуры, малиновый аромат и у вас нормальная кожа, масло должно вам понравиться! Love
25.03.2016
Вкксняшка Love
08.04.2016
kat-malysh, это точно! Спасибо, что заглянули! Wink
08.04.2016
Аромат это конечно хорошо, но моей сухой коже нужно что-то более увлажняющее Wink
10.04.2016
rityxa, спасибо, что заглянули! Согласна с вами, аромат играет не последнюю роль, но больше ценится эффективность средства. Smile