Опубликовано 7 Январь, 2018 - 22:01

несколько раз

▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂

Я фанат жидкого мыла, так как у меня зачастую длинные ногти и кольца на руках. Я просто не люблю, когда твердое мыло ненароком забивается куда не надо.

Несколько месяцев назад мне подарили жидкое мыло Ив Роше Олива и Петитгрейн.

? ЦЕНА: сейчас на сайте 159 руб.

? МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: жидкое мыло можно приобрести в ИМ Ив Роше а также если у вас в городе имеются крупные торговые центры, то наверняка в них есть отдел с этой косметикой

ссылка на мыло

ОБЪЕМ ПРОДУКТА: 190 мл

Сзади на этикетке вся необходимая нам информация:

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Россия матушка!

СОСТАВ:

УПАКОВКА: компактная пластиковая бутылочка с удобным дозатором

ВНЕШНИЙ ВИД: баночки Ив Роше всегда неимоверно красивые и украшены различными изображениями. Баночки почти всегда идут подобного цвета как и само средство, или цвета растений и фруктов, экстракты которых содержатся в средстве.

Дозатор превосходно работает, не залипает, выдает небольшое количество мыла, достаточное для мытья рук.

По консистенции мыло достаточно густое, немного как будто гелевое, хорошо мылится/пенится. На одно мытье рук хватает одного мягкого нажатия дозатора.

В целом, несмотря на стоимость, довольно экономично получается. Но если пользоваться семьей как у нас из 4-х человек, то мне кажется нам и на неделю еле хватит.

Цвет мыла прозрачный с легким зеленовато-желтым оттенком.

Мыло очищает кожу рук довольно мягко, но как я установила с сильными загрязнениями или с тяжело отмывающимися веществами оно не справиться.

Срок годности кстати сказать указан на дне флакона:

АРОМАТ: после использования мыла на коже рук остается тонкий, еле различимый аромат оливы и петигрейна. Сохраняется он около 30 минут.

Если быть честной особого наслаждения и релаксации при использовании мыла я не ощутила. Душевное умиротворения и равновесия вообще тяжело получить за счет пользования такой косметикой Smile Однако в общем тактильные ощущения и аромат приятные и мне это по душе.

Главным минусом жидкого мыла является его цена: я допускаю, что Ив Роше это зарекомендовавшая себя торговая марка, известный бренд, но все же их гели для душа порою можно приобрести по 100 руб., а мыло стоит все 160 руб.

Я не готова сравнивать по качеству мыло Ив Роше и жидкое мыло отечественного производства, но в целом неплохое жидкое мыло, мягко очищающее кожу рук, можно приобрести за эту стоимость аж целый литр. Разумеется оно будет чем-то отличаться по составу и свойствам, но в целом мыло оно и в Африке мыло! Smile

ВЫВОД:

Я снижу оценку на 1 звезду этому средству, поскольку цена все же высоковата для жидкого мыла. Но рекомендовать буду, поскольку иногда хочется покайфовать именно от такого средства, с характерными свойствами и ароматом! Покупка этого средства возможно повторится в будущем! Можно также приобрести одноименный гель для душа, тогда хоть в ванной покайфовать с ним можно будет Smile

На сайте я уже 5 лет!

Мой немного сатирический отзыв на IRecommend

SHIONрекомендует
Полезный отзыв! Smile
07.01.2018
я люблю получать их жидкие мыла в подарок, а так цена для простого жидкого мыла высоковата)
07.01.2018
да и я не отказалась бы от него в качестве подарка, или чтоб добрать заказ и получить другие подарки за заказ) но что-то я пресытилась их косметикой. интересно другие марки пробовать)
мне Ив Роше, вот, дарят почему-то
сама я в него наигралась в 2007 ещё, тогда он мне казался чуть ли не люксом)
Приятное мыло по описанию
07.01.2018
Согласна, что цена дороговата. Но бренд известный, как вы упоминали, поэтому и цена такая. Хорошо, что оно не сушит ручки, а то обидно было бы.
07.01.2018
мне почему-то кажется что мне сушат руки только хоз. мыло и подобные... от которых я в принципе отказалась)
Я их гели люблю!
Я вот тоже не люблю твердое мыло, потому что оно постоянно забивается под кольцо)

А я даже не знаю что это за ароматы такие, особенно петигрейн, я так понимаю это что то цитрусовое?
08.01.2018
Петитгрейн это масло из побегов и листьев горького апельсина Smile
07.01.2018
Хоть цена и завышена, но мыло приятное) У Ив Роше брала как-то мыло, но с другим ароматом
07.01.2018
А цена она затем, чтобы подарок был достойный))
Да, сам себе не побежишь покупать (мне "Весна" нравится, и "Каждый день" с ароматом розы устраивает), но в целом вот эта оливковая серия Ив Роше во всех продуктах поприятнее Smile
08.01.2018
Я не фанат оливы но в этом мыле аромат приятный!
Big smile Пятый отзыв за день! Big smile
Вот это я понимаю!
Руки намылила - и в бой Wink
Петигрейн - эфирное масло - (как и многие эфирные масла) не моё это ... Wink
08.01.2018
Остапа понесло! Crazy Я его там в составе этого петитгрейна что то и не нашла, может я не знаю как он на англ пишется...
Скажу проще. Это было в скобках. Я не люблю эфирные масла(!!) А у Ив Роше в гелях ваще не моё ...
Понесло? Big smile Лишь бы не пронесло! Big smile
Позитива и удовольствия! Wink
не плохо)
Inc аватар
Inc
08.01.2018
Ну как бы у ИР много что стоит дороже, чем у других производителей при том, что составы обычные, в принципе, но каждый выбирает что ему по карману Smile Если мыло хорошее, зачем его занижать? Smile
08.01.2018
Это мое личное мнение о средстве Smile Оно производится в рф и в принципе уже ничего заморского и уникального в нем нет Smile а цены растут как на дрожжах Oups
Надо попробовать это мыло Smile
08.01.2018
А я еще не знакома со средствами этой серии, спасибо за информацию.
08.01.2018
Оливковая серия мне у них нравится Smile
08.01.2018
нравится аромат этой оливковой серии)
08.01.2018
Достойное мыло. Дороговато, правда...
Среди всей сетевой косметики люблю Ив Роше, правда мыло не пробовала)
08.01.2018
да, ИР часто цену задирают, но ведь знают же они, что в их ароматы влюбляются, все равно вернутся за тем, что реально понравилось)
09.01.2018
наверняка так и есть) политика фирмы)
09.01.2018
Я тоже фанат жидкого мыла) Это так удобно, кусковое пока размылишь.. сто лет пройдёт Big smile
09.01.2018
вот и я также думаю! детям тоже быстрее жидким мылом руки сполоснуть
09.01.2018
тоже его покупаю, ручки после него комфортно себя чувствуют
09.01.2018
да, но крем для рук мне жизненно необходим даже после такого мыла
09.01.2018
Отличное мыло, буду иметь его в виду ??
09.01.2018
Уже лет сто ничего в ив роше не заказывала. Нужно посмотреть что у них там новенького)
09.01.2018
Редко встречаю мыло, которое не сушит кожу рук
09.01.2018
Судя по отзыву мыло как мыло, но упаковка, как всегда у Ив Роше, хороша. Вызывает доверие и желание немедленно купить.
09.01.2018
так-то да, но ароматы Ив Роше уникальны, этим и упаковкой берут в основном. За это и цена...
Мыло и в Африке мыло.
Ну не скажи.
Есть мыло мыло вах вах, а тут конечно французская Чистая Линия в сущности перед нами, средненький состав, отдушка поинтереснее рядового масс маркета и все.
11.01.2018
да это по сути уже русский Ив Роше скорее) делают у нас в РФ) я еще ни разу мыла не встречала чтоб ах! а ты какое аховым считаешь? может я не пробовала просто)
11.01.2018
Итальянское Нести Данте с коллоидным золотом. Какое -тотмыло не мыло, люкс эффект?
22.01.2018
Наверно пахнет очень приятно) вообще люблю ив роше