Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 14:19

полгода или более

Решила сегодня оставить отзыв о моем новом любимом аромате.
Я искала свежий и легкий аромат, выбирала очень долго. До этого аромата был Dolce & Gabbana Dolce Rosa Excelsa , но сейчас его уже давно нет в продаже и Aqua di Giorgia от Armani так же не оказалось в магазинах. И первым делом консультант мне предложил именно этот парфюм и в итоге мой выбор на нем и остановился.

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia

Где купить: Я покупала в Летуаль. Но выбрав аромат в магазине я пришла домой и оформила его через интернет - магазин, так было выгоднее, можно было применить промокоды и применила скидку по карте.

Цена: Со всеми скидками в январе 2022 города приобретала за 4030 рублей за 75 мл.

Страна производства: Франция

УПАКОВКА:
Духи идут в симпатичной коробке картонной, а в ней очень красивый пузырек в стиле Герлен - соты, пчела на крышечке - очень красиво. Флакон из прочного стекла, а внутри водичка сиреневого цвета. Вообще возможно это тоже меня привлекло, так как очень нравится мне последнее время такой нежный сиреневый оттенок во всем.

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia

На упаковке можно найти состав:

Дозатор работает исправно, можно ограничится даже одним нажатием, но так как аромат свежий я делаю 2 - 3 нажатия.

Пирамида:

Верхние ноты:

Водные ноты, Фиалка, Дыня, Полевые цветы

Ноты сердца:

Солнечные ноты, Жасмин, Цветок апельсина

Базовые ноты:

Фиалка, Ирис, Белый мускус

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:
Аромат акватический с легкой ноткой сладости за счет фруктов. Мне он понравился сразу и я быстро приняла решение о его покупке. Для меня этот аромат идеальный и на зиму, и на лето. Мне не хочется ничего более сладкого, мне нравится эта легкость и нежность.
Аромат хотя и более водянистый, все равно заметен и сразу его ощущаешь, но окутываешься какой то теплой нежностью, очень легкой и изящной.

СТОЙКОСТЬ:

На коже держится пару часов, а на одежде и волосах от 4х. Меня в целом это устраивает, если нужно, воспользуюсь ещё раз. Когда на работе переодеваюсь в свою одежду духи ещё ощущаю, но для окружающих этот запах уже может быть не заметен.
ВЫВОД:

Это мой первый аромат от Герлен и мне Flora Salvaggia очень нравится, нежный, но в тоже время солнечный аромат. Попробовав другие из этой серии, мне захотелось только этот. Возможно аромат на любителя, но я любитель.
Советую затестить перед покупкой.

Спасибо всем за внимание и оценки Smile

Ольга Милаярекомендует
03.09.2022
Как же я люблю ароматы линейки Аква аллегория 😍 было несколько разных, все зашли. Мне кажется, я могла бы их и без затеста покупать, такое ощущение, что во всех есть что-то такое, что мне все равно понравится.
Сильно подорожали, конечно, сейчас ( я покупала за 2500 ещё, за нынешнюю цену уже не беру(
03.09.2022
пирамида интересная, немного смущает дыня... но думаю, ее в меру, Надо будет послушать, а то мои любимые kenzo aqua немного приелись, нужно что то в качестве альтернативы.
03.09.2022
Нравится эта линейка Герлен, много хороших ароматов и флакон очень красивый
03.09.2022
Стоит познакомиться с ароматом!
Аромат кажется очень интересным Love
04.09.2022
Люблю акватические ароматы, этот мне бы понравился, скорее всего)
Эстетичный дизайн 😍
05.09.2022
обожаю аква аллегории, у меня, правда, одна осталась, но ей уже 9 лет) думаю, что в следующем году пополню коллекцию
07.09.2022
Какой приятный и нежный аромат 💕
08.09.2022
Захотелось познакомиться с ним вживую Innocent
16.09.2022
Обожаю их!
25.09.2022
Оформление прекрасное и аромат отличный Wink
Люблю этот аромат, такой нежный.
15.12.2023
Эти флакончики с "сотами" сразу легко узнать! Love