Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Май, 2022 - 08:47

Приветствую всех!

Я не являюсь любительницей сухого красного вина. Но, иногда можно побаловаться и таким напитком, особенно, если есть повод. Вино купила по рекомендации продавца, она пробовала и ей это вино очень понравилось. Мелькнула у меня мыслишка, что вкусы у всех разные и наши могут не совпасть. Но, поскольку я не знаток, решила что лучше опираться на мнение человека, который хотя бы пробовал это вино. Аргентинское вино до сих пор я сама ни разу не пробовала .

Общая информация :

Место покупки : магазин "Красное и белое"

Стоимость ; 599 рублей

Обьем: 0,75

Год урожая :2020

Алкоголь :14% об.

Страна производитель :Аргентина

Бутылка

Бутылка темного стекла. Оформление достаточно сдержанное. Скорее всего сама без подсказки я бы не обратила внимание на эту бутылку.

Акцизная марка присутствует.

На обратной стороне есть контрэтикетка со всей необходимой информацией. Откуда я и почерпнула основные сведения об этом сухом вине.

Вино защищённого географического указания региона Мендоса

Для тех, кто не в курсе, к вину защищённого географического указания требования предъявляются более строгие. Виноград гарантированно собран в регионе Мендоса и рецептура должна быть строго выдержана.

Для себя я решила, что лучше всего выбирать вина именно с такой надписью на этикетке.

Укупорена бутылка винтовой крышкой. Никакой тут пробки из пробкового дерева нет. Открывается бутылка легко, штопор тут не пригодится. Экономичность и удобство.

Крышку как легко открутить, так же легко закрутить обратно, если бутылка не будет выпита сразу. С одной стороны надёжно, с другой стороны у меня такая крышка вызывает ассоциации с дешевизной. К слову, на качестве вина, по-моему, это никак не повлияло.

Дно, как и положено, вогнутое

Ну, что, крышка открыта, пора и разливать сухое вино по бокалам и делиться своим мнением.

Рекомендуется употреблять при температуре +18°С

От рекомендации я отступила. Вынула бутылку из холодильника и сразу стала разливать. И совершенно напрасно. Эту рекомендацию, видимо дали не зря.

Когда вино немного постояло и температура его стала примерно 18, вино раскрылось иначе, вкус стал богаче, гораздо интереснее.

Когда наливаешь вино в бокал, такое впечатление, что оно прямо тягучее, как ликер. Но, это обманчивое впечатление. На самом деле плотность вина средняя.

Состав

Из винограда сортов Шираз и Мальбек , диоксид серы

Цвет

О, это такой насыщенный, очень богатый темно-рубиновый цвет. Прямо даже чуточку в фиолетовый уходит. Очень красивый цвет. В бокале выглядит красиво.

Аромат

В этом вине нет резкого аромата. В нос спиртузностью Пампас Дель сур не ударит. Аромат приятный ,фруктово-виноградный с ноткой черного перца.

Вкус и ощущения

Всегда считала, что сухое вино обязательно кислое. Ничего подобного. Это вино мягкое на вкус, выраженная кислота в нем отсутствует. Теплая такая, гармоничная кислинка и приятная терпкость.

Вкус сбалансированный, отличное сочетание ноток сливы, черного перца и ежевики.

Оттенок вкуса далеко не простенький, играющий, способный раскрываться иначе с каждым новым бокалом.

Яркий и гармоничный вкус.

С нескольких глотков по телу начинает разливаться приятное тепло.

Поскольку я не часто употребляю, два бокала изрядно подняли мне настроение. Реальность капельку плывет, настроение плавно поднимается, желание задушевно поболтать явно увеличивается.

Приятное мягкое, слегка кисленькое вино с ярким вкусом и отличным послевкусием.

Сочетаемость

Идеально сочетается с блюдами из красного мяса под острым соусом

На природе под шашлычок -прекрасное решение.

Для праздничного стола тоже отлично подойдет. Поскольку сочетается и с мясной нарезкой и с различными сырами.

Думаю, любители красного сухого и даже не сухого вина вряд ли откажутся от бокальчика Pampas del Sur.

Достоинства:

1 Аромат

2 Вкус

3 Не кислое

4 Терпкое

5 Мягкое

Недостатки

А нет их. Аргентина рулит.Даже не ожидала, что сухое вино мне так сильно понравится. Надо благодарить девушку продавца, совет купить это вино был отличный.

Всем добра, тепла, отличного настроения!

Ещё отзывы о вине

Вино Пиросмани

zlata 28рекомендует
Эх, прям захотелось! 🧐
03.05.2022
Можно себя побаловать, если хочется
Я на днях тоже сухое красное вино пила под шашлыки, отлично зашло, хотя я больше любительница сладких и полусладких сортов вина.
03.05.2022
Я тоже всегда сладкие и полусладкие больше ценила. Но это очень понравилось
Не пробовала Shy
03.05.2022
Давно не пила спиртное, но люблю вина Smile
03.05.2022
Сплошные праздники сейчас , самое время
04.05.2022
Мне нельзя, я на гв Big smile а так бы с радостью
Ещё бы подешевле стоило) Wink
Да, неплохо бы
04.05.2022
в последнее время больше за домашнее вино
04.05.2022
Как же отказаться на природе от бокала вина под шашлык или что-то другое. Все вкусное будет.
Какое вкусное вино!
06.05.2022
Вкусняшка!
09.05.2022
утащила в закладки
12.05.2022
Плотный насыщенный цвет
23.05.2022
А я всегда предпочитала красное сухое.
01.06.2022
Я думаю, это вино мне понравится. Обязательно попробую.
08.01.2023
Неплохое винишко, и цена адекватная.
16.01.2023
Редко попадаются такое достойное сухое вино.