Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 07:35

несколько дней

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Плохо когда в семье кто-нибудь болеет, а печальнее всего когда болеет ребенок. Отходив неделю в детский сад, сынок снова заболел простудой, мы под наблюдением нашего участкового педиатра начали лечение. Но то ли лечение было не правильное, то ли простуда дала осложнение, вообщем попали мы в приемное отделение с высокой температурой. Дежурный педиатр осмотрев сыночка, сказала что у него острый тонзиллит (ангина) и сразу же назначила нам антибиотик Иксим Люпин, о котором и будет мой сегодняшний отзыв.

Основная информация:

• Где купить: аптеки Вашего города, аптека. ру
  • Цена: 350 рублей
  • Форма выпуска: порошок для приготовления суспензии
  • Объем: порошка для приготовления суспензии - 25 грамм
  • Антибиотик широкого спектра действия III поколения
  • Срок годности: 2 года НО!!! 14 дней готовой суспензии
  • Страна-изготовитель: Индия

УПАКОВКА

Антибиотик Иксим Люпин имеет картонную упаковку, выполненную белой цветовой гамме с добавлением зеленого.

Антибиотик Иксим Люпин

Сразу на лицевой стороне имеется информация о том, что основное действующее вещество

цефиксим,

основная направленность лекарственного препарата

противомикробное средство

Так же имеется информация о том, что подходит

для детей от 6 месяцев

С боковых сторон упаковки находим информацию о составе, сроке хранения, производителе, дате изготовления и условия отпуска из аптек, а также способе приготовления суспензии. Расскажу об этом более подробно.

СОСТАВ

Каждые 5 мл суспензии содержат:
Активное вещество: цефиксим Ф. США (в форме тригидрата) 120,39 мг, эквивалентный безводному цефиксиму 100 мг.
Вспомогательные вещества: ксантановая камедь, натрия бензоат, клубничный ароматизатор 052311 АР0551, кремния диоксид коллоидный (Аэросил 200), сахароза.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

«ЛЮПИН Лтд.», Индия

Представительство в РФ, принимающая претензии потребителей

г. Москва

ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ

09.2018

СРОК ГОДНОСТИ

до 08.2020

14 дней после вскрытия (разведения).

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом месте при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

По рецепту.

ОПИСАНИЕ

Когда я открыла упаковку , то она выглядела следующим образом.

В комплект входил сам флакончик с порошком и мерным стаканчиком, мерный шприц, и конечно же инструкция.

Антибиотик Иксим Люпин упакован в пластиковый флакончик объемом 50 мл,

Отзыв на антибиотик Иксим Люпин

на котором имеется наклейка с небольшой информацией, здесь так же можно узнать о производителе, составе, дате и сроке годности,

способе приготовления.

Флакончик выполнен из прочного пластика матового цвета,но несмотря на непрозрачность бутылочки содержимое хорошо видно.

Крышка имеет защиту от детей, которую я с трудом открыла) так что защита обеспечена.

По крышкой находиться алюминиевая мембрана, которая предусматривает защиту о первоначального вскрытия. На защитной мембране имеется надпись «LUPIN»

Внутри флакончика находится антибиотик,

представляющий собой четверть флакона сухого порошка. Порошок белого цвета, очень легкий, без запаха.

порошок для приготовления суспензии антибиотика Иксим Люпин

Суспензию нужно приготовить самим по простейшей инструкции, которая представлена на упаковке. Никаких проблем с приготовлением у меня не возникло, хотя готовила впервые, и сразу почему-то вспомнились уроки химии.

Воспользовавшись инструкцией по приготовлению суспензии Иксим Люпин, наливаем кипяченой воды комнатной температуры до половины нужного объема и хорошо взбалтываем.

Получившегося продукта вышло меньше, чем показывала стрелочка. Поэтому я долила воды и перемешала ещё раз, пока не достигла нужной отметки.

Получившаяся суспензия мутно-белого оттенка с приятным клубничным ароматом и сладким вкусом. По консистенции жидкая.

Суспензия в готовом виде антибиотик Иксим Люпин

не требует хранения в холодильнике

В комплект входит мерный шприц, за счёт которого приём лекарства ещё больше упрощается, особенно малышам.

Мерный шприц в качестве шкалы имеет не миллилитры (мл), а килограммы (кг). Как мне так удобнее измерять в мл.

Так же прилагался и мерный стаканчик, со шкалой миллилитры (мл).

Так же была приложена и инструкция по применению. Инструкция внушительных размеров. Но хочу заметить, что в инструкции все очень грамотно и четко прописано, поэтому я считаю, что такая инструкция должна быть обязательно.

и обратная сторона инструкции

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Инфекционно - воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

• верхних и нижних дыхательных путей (фарингит, тонзиллит, синуситы, острый бронхит и обострение хронического бронхита),
  • средний отит,
  • инфекции мочевыводящих путей (неосложненные),
  • неосложненная гонорея мочеиспускательного канала и шейки матки.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Гиперчувствительность, в т.ч. к пенициллинам, пеницилламину, детский возраст (до б мес).

БЕРЕМЕННОСТЬ И ПЕРИОД ЛАКТАЦИИ

При беременности применение препарата возможно только в том., случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

• Аллергические реакции: крапивница, гиперемия кожи, кожный зуд, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
  • Со стороны пищеварительной системы: диарея, тошнота, рвота, стоматит, запоры, боль в животе, псевдомембранозный энтероколит, дисбактериоз, холестаз, холестатическая желтуха.
  • Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, шум в ушах.
  • Со стороны мочеполовой системы: вагинит, кандидамикоз, зуд в области половых органов.
  • Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, интерстициальный нефрит.
  • Со стороны органов кроветворения: панцитопения, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, апластическая анемия, гемолитическая анемия, кровотечения.
  • Со стороны лабораторных показателей: эозинофилия, повышение активности "печеночных" трансаминаз и щелочной фосфатазы, гипербилирубинемия, повышение азота мочевины, гиперкреатининемия, увеличение протромбинового времени.
  • Прочие: развитие гиповитаминоза В, одышка.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Так случилось , что в этот раз при заболевании сыночка без антибиотиков нам не обойтись. Надо сказать, что это первые сильные антибиотики, которые мой сынок принимал за свои 2,5 года. Антибиотик был нам назначен, когда установили диагноз о. тонзиллит (ангина). Мы начали принимать антибиотик в самый разгар болезни, принимали 1 раз в день по 5 мл. На тот момент у ребенка держалась температура высокая температура, которая поднималась до 39,6 С, и очень тяжело сбивалась, красное горло с налетом. Кстати, доктор сразу сказал, что антибиотик сразу может не помочь нужно ждать до 3 дней.

И я заметила, что уже к концу третьего дня после приема антибиотика, сынок стал более активным, вновь приобрел аппетит.

С момента приема антибиотика температура перестала подниматься лишь на четвертый день. До этого я сбивала ее ибупрофеном и парацетамолом, а если не помогала давала ему тройчатку (но-шпа, анальгин, дротаверин). Это было тогда мое спасение.

Мы пропили антибиотик ровно 7 дней, как и прописал нам педиатр. Но так как моему сыночку не все подходят лекарственные препараты, из-за аллергии, то вместе с антибиотиком мы принимали еще антигистаминный препарат "Зиртек". Аллергических реакций и нарушений стула не наблюдалось.Несмотря на приятный аромат и вкус сынок не хотел принимать лекарство, приходилось его уговаривать. Что касается ЖКТ, то педиатр ничего не назначала, самолечением не занималась. Но хочу отметить, что данный антибиотик никак не повлиял, живот у ребенка не болел, нарушений со стороны стула не наблюдалось.
____

В схеме лечения таже присутствовал Тантум Верде от боли в горле, хлорофиллипт, люголь., таблетки для рассасывания. Всё остальное взял на себя антибиотик Иксим Люпин.

В целом антибиотик Иксим Люпин нам помог. Болезнь отступила быстро и без последствий.

ДОСТОИНСТВА

• цена;
  • эффективное действие;
  • приятный вкус;
  • отсутствуют красители в составе;
  • достаточно одного приема в день;
  • подходит для детей с 6 месяцев;
  • не требует хранения в холодильнике;
  • имеет мерный шприц, стаканчик;

НЕДОСТАТКИ

• мною не выявлены.

ИТОГ

Положительный эффект наступил уже на третий день применения антибиотика Иксим Люпин, были конечно и дополнительные препараты, таблетки для рассасывания и спрей в горло, все это в общем помогло быстро сыночку выздороветь. Эффективностью данного препарата я пока вполне довольна, но в ближайшее время не хотелось бы сталкиваться с ним как и с любым другим антибиотиком.

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был для Вас полезным! Желаю всем крепкого здоровья и особенно деткам!

______

Читайте еще много интересных отзывов в моем профиле.

С Вами была, Mama Deniski

Достоинства
  • 1 раз в день
  • Антибиотик широкого спектра
  • Быстро помогает
  • Имеет мерный шприц, стаканчик;
  • Легко пьется
  • Не требует хранения в холодильнике;
  • Нет красителей
Mama Deniskiрекомендует
спасибо за информацию
26.02.2020
рада, что мой отзыв оказался полезным