Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 11:09

Уважаемые читатели, я продолжаю рассказывать про любимые осенние средства ухода за кожей серии Nuxe Prodigieuse. Питательный крем, за одну ночь стирающий следы усталости и ухаживающий за комбинированной кожей без блеска и забитых пор. Зимой он незаменим днем.

Nuxe Crème Prodigieuse Anti-Fatigue Moisturising Cream

40ml

Два года назад впервые пришёл ко мне в виде миниатюры в одной из коробочек красоты Lookfantastic.

Уже знакомая с кремом той же серии для кожи вокруг глаз, с удовольствием использовала и, увидев эффект отдыха на своём лице, начала покупать полноценные версии для разного использования в разное время года.

❀ Состав:

Aqua, Coco-Caprylate/Caprate, Boron Nitride, Glycerin, C20-22 Alkyl Phosphate, C20-22 Alcohols, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Rosa Moschata Seed Oil, Sodium Stearoyl Lactylate, Dimethicone, Parfum (Fragrance), Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloydimethyl Taurate Copolymer, Tocopherol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Gluconolactone, Cetearyl Alcohol, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Lica, Sodium Hydroxide, Talc, CI77891/Titanium Dioxyde, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Benzoate, Dimethicone Crosspolymer, Tetrasodium EDTA, 1.2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, Lauroyl Lisine, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Theobroma Cacao (Cocoa) Leaf Cell Extract, Calcium Gluconate, Ageratum Conyzoides Leaf Extract, Tropolone, Limonium Narbonense Flower/Leaf/Stem Extract, Benzyl Salicylate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Citronellol, Geranium, Hydroxycitronellal, Benzyl Alcohol, Isoeugenol.

Active Ingredients : Concentré de Fruits (Citron, Passion, Raisin, Ananas) 3%, Huiles Végétales (Camélia, Bourrache, Amande douce) 3,5%, Eaux Florales (Hamamélis, Oranger) 10%, Vitamine E 1%

❀ Обещания:

Увлажняющее средство с высокой концентрацией мощных антиоксидантов матирует, снимает усталость и защищает кожу от окислительного стресса

Делает кожу матовой и шелковистой. Смягчает, питает и предупреждает обезвоживание

Классический пластиковый тюбик, под крышкой была защитная фольга

Текстура:

На первое ощущение плотная и не самая подходящая для комби - кожи, но это обманчиво:

*кожу рук прошу не судить - погуляла без перчаток

Крем распределяется очень легко и совершенно не оставляет жирного блеска, словно он уже "матовый":

При дневном использовании лицо раньше привычного блестеть не начинает, с макияжем - не конфликтует:

Тон или пудру можно наносить сразу после.

Запах:

Может показаться резковат, цветочный, роза, но ощущается только во время нанесения. Любителям этой серии Nuxe придется по душе

Результат:

Кожа после - мягкая, напитанная, довольная обонятельно и тактильно:) Уфф, как выразилось))

Использую осенью и иногда - весной, на ночь, за которую он выполняет обещания "стирать следы усталости" - разглаживает линии и смягчает. Даже если сон оказался недолгим - разово - это спасение!

Зимой, в ветра и морозы, когда любимый Avene недостаточен и не совсем нежелателен, т.к. "водный", могу использовать днём.

Для нормальной или ближе к сухой кожи в качестве дневного постоянного подойдет отлично!

Есть в версии Enriched, для сухой кожи.

Он не заявлен как анти-возрастной, на официальном сайте стоит рейтинг 20+. Мне 30+, но вижу, как он делает моё лицо свежее и спокойнее:)

Рекомендую с удовольствием, так же как и его коллегу для кожи вокруг глаз!

Расход: 40 мл хватает месяцев на 5-6 минимум (мне на всю осень, зиму и больше половины весны)

Цена: в Европейских аптечных ИМ - около 18 евро, в Российских аптеках - ок.1300 руб

Благодарю за внимание к отзыву!

Крем входит в осеннюю и зимнюю "корзинки" ВРЕМЕН ГОДА - Сезонная система ухода за кожей с 20 до 30+ лет: Европейская основа, Азиатские мелочи и Домашние спасатели. Массаж, Витамины и Результат без анти-возрастных средств

_____________________________

Возможно, Вас заинтересуют:

Nuxe Prodigieux Eye Contour Care - осенне-зимний питательный уход за кожей вокруг глаз

Avene Hydrance Optimale - Увлажнение, матирование и основа под макияж, больше 10 лет в уходе!

Avene Hydrance Optimale UV legere SPF 20 - Увлажнение и защита от солнца круглый год

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Оптически убирает мелкие морщинки
Brionyрекомендует
23.11.2016
Был пробник их крема. Вроде бы и понравился, но состав мрачный Sad
Хочу такой)
23.11.2016
У меня была миниатюрка, давно хочу купить полную версию Smile
23.11.2016
Ваша кожа в отличном состоянии, сразу видно что крем стоящий)
23.11.2016
Очень приятный крем, видела эту марку на Фармакосметике, буду ждать скидок на нее Laughing out loud
23.11.2016
Мне много раз попадались кремы этой марки в коробочках красоты, но не могу вспомнить, был там такой Smile
23.11.2016
Не видела еще эту марку в наших аптеках. А так бы с удовольствием попробовала. Wink
23.11.2016
Присмотрюсь в аптеках и в имагах..
Думаю, может мне тоже попробовать использовать дневные крема на ночь? А то ночные крема я без проблем извожу, а дневные у меня залеживаются - не люблю под макияж крема наносить, в итоге дневными пользуюсь редко.
23.11.2016
Мне надо такое - следы усталости стирать и розой пахнуть Smile Как-то Вы меня nuxе'ом маните, скоро целый набор закажу, чувствую Big smile
23.11.2016
Хотелось бы такой крем иметь,результат от применения радует Smile
23.11.2016
Приятный крем) Не сталкивалась еще с этой маркой.
23.11.2016
О, моя любимая аптечная косметика.
Здорово, что оказалась эффективной?
за такой крем не жалко деньги отдать. Чудо просто если следы усталости стирает.
23.11.2016
расход очень экономичный, много хорошего читала о кремах этой марки
23.11.2016
У меня ночной был из этой серии. Хороший кстати тоже
23.11.2016
Мне на зимний период подойдет этот крем, а вообще с этой маркой пока не знакома.
23.11.2016
Единственная французская фирма, до которой я еще не добралась, но давно хочу Love
шикарный крем)
Какой эффективный кремушек
23.11.2016
Никогда не пользовалась средствами этой марки, много нового для себя открываю на айреке ))
23.11.2016
У меня сейчас такой же, и тоже с лукфантастика. Мало того, что очень нравится, но и от запаха я просто балдею, хотя вообще не люблю сильнопахнущие кремы.
23.11.2016
подбираю сейчас крема для зимнего ухода, о покупке такого уже думала
23.11.2016
Ваша кожа в отличном состоянии) наверняка в этом есть львиная доля заслуги и этого крема. А вообще, это целое искусство подобрать самостоятельно себе вот такой комплексный уход как ваш Smile
Понравился этот крем, как и для кожи вокруг глаз от Nuxe. А есть ли у них линейка специально для 30+ с антивозрастным эффектом?
24.11.2016
Всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Это очень приятно!Smile

Северная роза, да, у Nuxe есть несколько больших линеек anti-age: Merveillance expert - от 30 лет, Nirvanesque - от 25 - "первые морщинки", Nuxuriance - самая серьезная - от 50 (гормональное старение). и более универсальная "Детокс" - Nuxellence. Отзывы хорошие, но сама ничего сказать не могу - в арсенале пока только Prodigieuse и Creme Fresh

alenka_s, если честно, в состав глубоко не вникала - стараюсь этого не делать, если крем нравится - сплю спокойнее))
Сонька Золотая Ручка, обязательно как-нибудь попробуйте, хотя бы в миниатюрке;)
Анастаsia, я после миниатюрки грезила этим кремом, правильно они ее в коробочки подбрасывают))

Wredin@, спасибо огромное! Но все-таки состояние кожи - это не заслуга одного крема, а общего ухода:) Он нацелен скорее питать и как SOS-средство при разовом недосыпе

natalya_lamash, черная пятница вроде очередная на горизонте;) я тоже стараюсь скидок ждать на любимых фарм-сайтах, тем более, заказа потом хватает надооолго))
NesterOk, если не запомнился, наверное или не было, или просто не подошел) в коробочках обычно такое разнообразие, запоминаются единицы!
by mucha olly, марка часто встречается, уверена, вы обязательно познакомитесь:)

Эрианна, надеюсь, знакомство Вас не разочарует!
Аннунциатина, а у меня наоборот - ночные лежат, т.к. не всегда есть желание перегружать кожу на ночь, только если вижу, что явно надо, а дневные улетают - не могу краситься на "голое" лицо, да и просто на улицу выйти без легкой защиты-увлажнения. Но идея хорошая - дневные средства легче и если нет SPF - и на ночью работают

Nika777, ой Shy смущаете, сейчас почувствую, как заманиваю в сети Нюкса)) Целую корзинку не надо, все-таки индивидуальную переносимость никто не отменял, но что-нибудь универсальное попробовать все же советую))
Натаlli, спасибо) да, результат мне очень нравится!
Vitaminka, очень приятный) обратите внимание как-нибудь - он у нас почти во всех аптеках стоит, да и в ИМ аптечных - тем более

Bonifa, у меня, кажется, 80% ухода за последние 10 лет - аптека, и очень довольна! На мне их средства работают очень эффективно, менять пока не планирую))
Любопытная Юлия, у него действительно очень хороший эффект. При хронической усталости, конечно, спасет вряд ли, а вот разово - да, и ежедневный уход хороший. Цена/качество/экономичность меня в нем полностью устраивают:)
Arsenia2015, крем очень плотный, поэтому расход минимальный, фактически я покупаю его раз в год. Марка да, если подходит - отличная!

Happy panda, у меня тоже сть ночной крем этой серии - в баночке, но для комбинированной кожи тяжеловат, пользовалась только в сильнейшие морозы и не каждый день. До сих пор не закончился, а срок уже выходит((

Innno4ka, познакомьтесь при возможности! для поздней осени и зимы он очень хороший, и расход маленький
nataliaelisabeth, единственная?! оо, я столько всего еще хочу попробовать в аптеке)) но лица и времени не хватит))
knigolub-Ka, очень хороший))

Эледьвейс, эффективный и приятный)
Marine-mar, на айреке я тоже узнаю о том, о чем и не подозревала ранее)) Столько в мире продуктов и марок, все попробовать нереально, но читать - интересно!
venus-3000, я первые несколько дней привыкала к запаху, а теперь "узнаю его на расстоянии")) очень нравится, и тем более - на коже потом не держится

IrochKaPetrova, обратите внимание на марку. Эта линия для холодного времени года подходит очень хорошо
Русалка Ариэль, спасибо огромное! Уход сложился как-то сам собой, методом проб и ошибок, чтения информации о разных продуктах и отзывов итд:) Крем очень хороший, и один из обязательных для меня сейчас. Уверена, Вы свой уход обязательно сформируете - самый правильный и подходящий!Smile
Спасибо, буду знать.
24.11.2016
Я вот смотрю на состояние вашей кожи, и в особенности на зону вокруг глаз, и восторгаюсь) Очень хорошо выглядите)
Мне аромат розы очень даже нравится Smile Сама марка пока незнакома. Было интересно почитать о ней. Кожа у вас действительно превосходно выглядит Glasses
24.11.2016
От грусти на лице и правда не осталось ни следа) Хотя, думаю, тут не только заслуга Nuxe Wink
25.11.2016
Polina_swan, спасибо огромное, захвалили Shy Пытаюсь с временем и возрастом договориться Laughing out loud
Северная Харита, спасибо большое за комплимент:) пытаюсь)) Марка - одна из самых популярных у аптечных, просто у нас не так раскручена, как Виши, например
palmero, спасибо) О да, в это Вы правы - ни один крем не заставит лицо радоваться)) только в комплексе с.. внутренней улыбкой! И об этом надо помнить всегда, с любой косметикой!
25.11.2016
Я бы Вам дала меньше 30 судя по состоянию кожи Shock Моя зимой вся шелушится и облазит Sad Выручает только жЫЫЫрный Бепантен, который для поп младенцев Big smile или ударные дозы сыворотки.
26.11.2016
I solated, спасибо большое! Консервируюсь в северных городах, наверное:) Я когда-то давно Нивея жирненькой зимой спасалась, сейчас да - сыворотки питательные, кремы. Бепантен приходится периодически для тела использовать - кожа очень сухая.
26.11.2016
Как-то пробовала крем этой марки)
По описанию понравился, но такую цену не потяну.
На фото кожа у Вас в отличном состоянии, тем более для 30+. Надо будет присмотреться к данному продукту, ранее не слышала о нем!
26.11.2016
Большое спасибо за внимание к отзыву!

Irina_Dekabrskaya, надеюсь, не разочаровал) марка в целом мне очень нравится!
АсяПростоАся, он экономичный в использовании, и скидки бывают нередко, может быть, когда-нибудь знакомство сложится! Но с другой стороны, уверена - средств с подобным действием немало, это не "уникальный" крем. Главное, найти то, что подойдет именно Вашей коже!
Ирина теперь Александровна, спасибо большое за комплимент!Smile Присмотритесь к марке в целом - там разные линейки, для разных возрастов и потребностей кожи, и универсальные. Обязательно что-нибудь приглянется:)
26.11.2016
Эта марка внушает мне доверие,- приобрету такой крем при возможности Glasses
27.11.2016
У меня был пробник, запах показался слишком резковат. Нюкс никогда из-за этого не беру.
27.11.2016
Mashulechka, если будете знакомиться - попробуйте эту серию или Creme Fresh - она полегче, увлажняющая, для молодой кожи.
iamzavtra, хорошо, что начали с пробника. Запах действительно резкий, причем не самый, среди других линий. Это индивидуально - либо нравится или терпится, либо нет. Мне нравится.
Ещё 8 комментариев