Опубликовано 30 Май, 2020 - 15:45

Всем привет!!!

Тесто для лепки - одна из немногих забав, которая может мне обеспечить пол часа свободного времени. Мои дети расходуют тесто с невероятной скоростью, покупать Play-doh часто довольно накладно, поэтому я была в поиске качественного аналога знаменитого теста для лепки.

Тесто для лепки Genio kids

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

📌Название: Набор для лепки Тесто-пластилин 12 цветов Genio kids
📌Стоимость: я купила с хорошей скидкой за 271 рубль, а полная стоимость 485 рублей
📌Место покупки: WB❤️
📌Производство: Беларусь 🇧🇾

ОПИСАНИЕ:

Набор для детской лепки Genio kids «Тесто-пластилин 12 цветов» изготавливается в Беларуси. Игрушка для развития творческих способностей представляет собой незасыхающую массу, из которой малыш может создавать различные фигурки. Пакеты с тестом-пластилином располагаются в удобном плотно закрытом контейнере. С помощью удобной ручки набор можно легко передвигать, переносить с места на место, брать с собой в поездки. Небольшой вес не станет тяжёлой ношей для маленького ребёнка.

СОСТАВ ТЕСТА:

мука, вода, крахмал, соль, ароматизатор, краситель

УПАКОВКА:

Тесто-пластилин упаковано очень удобно, в прямоугольный контейнер с ручкой, по типу ведра.

Внутри 12 небольших пакетиков с тестом для лепки

Плюс 6 формочек и скалка

Определенное неудобство в том, что тесто после того как вытащишь из пакетиков, по сути некуда сложить. Я приспособила для этого старые баночки от плэй до.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Тесто для лепки в 12 оттенках по 50 грамм. Это немного. Цвета яркие, интересные. Тесто на ощупь очень приятное, немного прохладное. Хорошо держит форму, но при этом мягкое. Чтобы размять тесто не нужно прикладывать усилий, как при разминании пластилина.

Аромат у теста не яркий, не такой приятный как у Play-doh, но вполне сносный.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Меня очень порадовало наличие удобных форточек в наборе. Я сама не очень умею лепить, соответственно и детей научить не могу. А формочки дают свободу для творчества. Мы сначала раскатываем тесто скалкой, это очень занимательный процесс, за скалку все время идёт война между детьми. А после вырезаем формочками различные детали.

Тесто настолько мягкое и податливое, что даже двухлетка легко справится и с удовольствием разомнет его.

Ещё у нас вовсю идут в ход разные приспособления от Play-doh, те же скалочки, вырезалочки, ножики. Тесто-пластилин Genio kids является качественным аналогом Play-doh, только стоит на порядок дешевле. Ещё у нас есть приспособление для изготовления мороженного от Play-doh, так вот Genio kids для него тоже подходит.

Genio kids

Тесто-пластилин Genio kids не пачкает рук, но немного липнет к поверхности стола. Если жалко стол, лучше лепить на доске.

На упаковке указано, что время игры составляет 30 минут. По опыту могу сказать, что это действительно так. Если тесто-пластилин надолго оставить на воздухе, оно черствеет и лепить из него уже неприятно и некомфортно. Я пока не нашла способ реанимации подсохшего теста, но верю- он есть! Если кто-то поделится в комментариях, буду признательна.

Аналог плэй до

Ещё одна интересность! Цвета можно смешивать и получать новые оттенки. Если взять по кусочку красного и зеленого, тщательно размять их вместе, получится коричневый!

На самом деле, цвета мои дети смешивают очень быстро. И если не проследить, то через 10 минут они могут сделать один большой шар неопределенного цвета.

Ну и немного нашего творчества, это небольшая картина на тему «ЛЕТО» для детского сада на самоизоляции.

Тесто для лепки Genio kids
Тесто для лепки

Набор для лепки Тесто-пластилин 12 цветов Genio kids я рекомендую! Своих денег он однозначно стоит. Мне кажется эта забава займет на некоторое время любого непоседу, поможет в изучении цветов и оттенков, а так же способствует развитию мелкой моторики.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Интересные формочки
  • Легко лепится
  • Легко разминается
  • Много цветов
  • Ооооочень приятный на ощупь
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет баночек
Orange5298рекомендует
30.05.2020
у нас он был, очень понравился. С формочками до сих пор играем.
Мы тоже подобный берём, любим лепить!
Какая красота Love
30.05.2020
Прикольная штука. Запомню для подарка.