Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 13:49

250-300 руб.

Всем привет)

Сегодня я хочу с вами поделиться своим мнением по поводу эффективности белорусского филлера от Белиты-Витекс. Покупала я его довольно давно и вот совсем недавно все же решила о нем рассказать. Когда я читала о филлере отзывы, то просто не поверила, что такое средство для волос может стоить так мало и конечно же мне захотелось оценить его эффективность на своих волосах и сравнить с корейским оригиналом.

В целом мне больше нравится уход за волосами спомощью натуральных средств, но и другую уходовую косметику я тоже не против использовать, главное чтобы эффект стоящий был. А такая категория средств как филлеры мне некоторое время назад была очень интересна. Все же вот эти обещания салонного ухода на дому или ламинирования волос кажутся многообещающими и хочется в них поверить.

В своем отзыве я расскажу, является ли это средство аналогом корейского филлера от Lador, стоит ли его покупать и какой он дает результат от использования.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название Филлер для волос Белита-Витэкс Plex Therapy "Инъекция красоты" экспресс-бондинг ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ

Объем 80 мл

Цена 240-300 руб.

Место покупки оффлайн магазин белорусской косметики

Страна производства Республика Беларусь

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Все в упаковке этого средства так продумано, что это даже удивительно. В довольно большой картонной коробочке мы находим само средство и мерный стаканчик. Согласитесь, что это все же очень удобно. Сам филлер находится в пластиковом небольшом флакончике с длинным носиком. Еще в коробочке есть небольшой вкладыш. Создатели этого средства сразу додумались сделать не ампулы, объем которых может не всем понравиться, а нормальный флакон, да еще и с мерным стаканчиком. Формат лично мне понравился.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

Сама по себе отдушка данного средства легкая и приятная. На волосах ее отголоски сохраняются некоторое время. Но в данном средстве большое содержание спирта и когда начинаешь разводить это средство, то очень он сильно ощущается и это довольно неприятно.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Филлер сам по себе жидкий и прозрачный. При смешивании с водой в пропорции 1:1 он через некоторое время начинает густеть и станосится мутно-белого оттенка. Выглядит он в итоге как легкий бальзам для волос. Текстура получается водянистая и неплотная. На волосы наносить его легко, смывать тоже. Всем известный корейский филлер очень похож по текстуре на этот, но густеет быстрее и лучше. Белорусский аналог в любом случае по способу применения и текстуре очень на него похож, этого нельзя не заметить.

СОСТАВ

Этанол, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, цетеариловый спирт, хлорид стеартримония, пропиленгликоль, изопропилмиристат, этосульфат C10-40 изоалкиламидопропилэтилдимония, дипропиленгликоль, фенилтриметикон, пантенол, парфюмерная композиция, масло Cocos Nucifera (кокоса), экстракт цветов Gardenia Tahitensis (монои), дипропиленгликоль, пропиленгликоль, тридецет-9, ПЭГ-5 этилгексаноат, церамид 3, лимонен, линалол.

Состав конечно экоголик не одобрит, но мне это и не нужно. От оригинального филлера он довольно сильно отличается. Тут основа всего это силиконы и некоторые другие компоненты, которые увлажняют и кондиционируют волосы. Есть и наруральные ингридиенты, масло кокоса и экстракт цветков монои.

Аллергии и раздражения это средство у меня не вызвало.

ОПИСАНИЕ

СОВЕРШЕНСТВО ЗА 15 МИНУТ.

ЦЕРАМИДЫ – ПАНТЕНОЛ – МАСЛО МОНОИ.

ГЛАДКОСТЬ – ГУСТОТА - БЛЕСК.

Комплекс активных компонентов:

- моментально проникает внутрь волос, наполняя их изнутри

- заполняет поврежденные участки и пустоты

- повышает плотность и упругость волос

- разглаживает и запечатывает чешуйки кутикулы

- глубоко увлажняет и питает волосы до самых кончиков

- придает волосам гладкость, шелковистость и бриллиантовый блеск

Принцип действия тот же, что и у пошаговой программы, разве что оставлять на волосах его надо всего на 15 минут. Отличный выход, если на программу нет времени.

Филлер Инъекция красоты для волос – экспресс-средство, способное за 15 минут преобразить даже сильно поврежденные волосы. Филлер проникает внутрь волоса, заполняет поврежденные и пористые участки, разглаживает и запечатывает чешуйки кутикулы. Глубоко восстанавливает, уплотняет, питает и увлажняет волосы уже после первого применения, придавая им шелковую гладкость и бриллиантовый блеск.

Филлер для волос – инновационное и ультрасовременное «must-have» средство моментального преображения волос. Позволяет восстановить в короткие сроки поврежденные и «безжизненные» пряди. При курсовом использовании волосы становятся послушными, эластичными, блестящими, шелковистыми, а от секущихся кончиков не остается и следа.

О МОИХ ВОЛОСАХ

Они у меня довольно длинные, немного выгоревшие на солнце, поэтому цвет слегка неоднородный. У корней жирные, по длине бывают суховаты. Часто бывают сеченые кончики, ленюсь во время ходить в парикмахерскую. По структуре волосы плотные, даже немного жесткие. И от этого ну и от длины конечно же они у меня тяжелые, объема у корней всегда не хватает.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я покупала этот филлер довольно давно, но допользовала его и решила рассказать об этом вам буквально на днях. По поводу способа применения производитель все расписал на коробке средства, мне даже и добавить тут нечего. Но все равно давайте немного обсудим этот момент.

Способ пиименения

1. Отмерьте необходимое количество филлера, воспользовавшись мерным стаканчиком, который находится внутри коробки. Количество филлера, необходимое для одной процедуры зависит от густоты и длины волос. Очень длинные (более 50 см) и/или густые волосы 25-30 мл.Длинные волосы (30-50см) 20 мл.Волосы средней длины (15-30см) 15 мл.Короткие волосы (до 15см) 10 мл.

2. Вылейте филлер в неметаллическую емкость. Добавьте к филлеру такое же количество холодной воды. ВАЖНО! Соотношение филлера и холодной воды должно быть 1:1.

3. Тщательно перемешайте содержимое до образования плотной однородной кремообразной консистенции. 4. Нанесите смесь на чистые подсушенные волосы отступив 2-3 сантиметра от корней волос, уделяя особое внимание кончикам. Для удобства нанесения можно воспользоваться кисточкой.

5. Выдержите 15-20 минут. Для усиления эффекта рекомендуется использовать термошапку или укрыть волосы полиэтиленовой шапочкой или пленкой, обернув сверху сухим полотенцем. Время воздействия при использовании термошапки можно уменьшить до 10 минут.

6. Тщательно промойте волосы теплой водой. Высушите и уложите волосы привычным способом.

Так я и делала как все здесь расписано. Разве что со временем забила на укутывание волос полотенцем. Что с прогреванием волос феном, что без него, я разницы не увидела. Я просто развожу филлер, наношу после мытья головы на волосы, собираю их в пучок и выдерживаю средство минут 20. Потом смываю теплой водой и сушу волосы феном. По сути, у меня нет большой разницы в способе применения с обычными масками для волос, разве что филлер разводить с водой надо.

Ну и чисто от себя я бы рекомендовала использовать этот филлер в паре с шампунем, в котором нет силиконов. Лично у меня после таких шампуней волосы сильно утяжеляются и выглядят не очень. Но это так работает только с моим типом волос, я же о своем опыте рассказываю.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мне эффект от филлера напоминает действие силиконовой маски. Реальным восстановлением это сложно назвать. Чисто визуально волосы выглядят отлично. Они гладкие и очень блестящие. В какой-то степени это даже можно назвать ламинированием волос.

Кондиционирующего эффекта мне немного не хватает. Волосы слегка жестковаты что ли. Конечно мягче чем обычно они становятся, но все равно недостаточно. Да и без дополнительных несмывашек расчесываются они немного с усилием.

Увлажнение и питание волос тактильно по ощущениеям есть за счет того, что силиконы покрывают волосы тонененькой пленочкой. Но естественно это не грязнит волосы. Стоит так же отметить, что сеченые кончики этот филлер не маскирует, они даже остаются немного суховаты. Для меня это не критично, всегда есть несмывашки в конце концов. Да и за столь скромную сумму эффект все же неплохой, согласитесь.

Кроме всего этого есть еще другой побочный эффект. Филлер довольно сильно утяжеляет волосы. Конечно кому-то такое и понравится, но у меня и так волосы тяжелые и плотные. А когда они у меня сильно прилизанные у корней мне это не нравится. А вот по длине это утяжеление работает так себе. Секущиеся волосы все равно будут торчать в разные стороны. Но у меня и филлер корейский идеально волосы не приглаживал, если что.

Расход филлера будет зависеть от длины волос. На мои волрсы такого флакона хватит ненадолго. Очень удобно, что за нас уже рассчитали, какое количество средства на какую длину необходимо развести.

Накопительного эффекта я как-то особо не увидела. Но помоему его глупо ждать в таком случае. Пока силиконы из филлера на волосах, то все ок, а после первой же помывки головы его эффект проходит. Филлер от Ладор дает более длительный результат, он полностью смывается с волос за 2-3 помывки головы.

На фото ниже вы можете удивиться насколько блестящие у меня волосы. Но так получилось, что я допользовала филлер от Белиты всего лишь спустя одну помывку головы после применения аналогичного средства от Ладор. Ну и видимо остатки эффекта одного средства наложились поверх другого.

Филлер Ладор/ филлер от Белиты
РЕЗЮМЕ

В целом мне этот филлер понравился. Он конечно не такой классный, как корейский, да и эффект от него довольно сильно отличается. Но зато он намного дешевле, а чисто визуально эффект почти что не отличим. Конечно его хотя бы раз стоит попробовать. Вряд ли я куплю его снова, но попробовать было очень любопытно. К покупке рекомендую.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💙💙💙

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы струятся
  • Придает блеск
  • Придаёт ослепительный блеск
  • Увлажняет
  • Улучшает внешний вид сухих кончиков
Недостатки
  • Интенсивный запах спирта;
GirlReinрекомендует
Спасибо за отзыв) интересно
Прекрасный!
06.06.2020
Да, запах спирта сильнейший во всей серии. У меня не было филлера, но были когда-то маска и несмываемый спрей. Но теперь филлер все равно хочу
06.06.2020
Какая красота! У меня лежит этот филлер и ждёт своего часа. Ламинирование мне будет очень кстати. Переживала за эффект,боялась что будет фигня)
07.06.2020
Волосы загляденье Love
Тоже думаю попробовать заказать)