Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Август, 2020 - 08:00

Здоровья всем! Не знаю как у вас, а у нас лето выдалось холодным и сырым. Буквально две недели жары сменились постоянными моросящим и дождями и, что еще хуже, пронизывающими ветрами. При таком укладе, да еще и с рабочими днями без выходных, мой иммунитет быстро упал. Еще и работа с большим количеством людей не дает практически никакой защиты от вирусов (несмотря на масочный режим).

Мои симптомы заболевания

✔ Сильная слабость, упадок сил.

✔ Насморк, течь из носа

✔ Частая головная боль

✔ Быстрая утомляемость

✔ Боль в области заднего ухо

Пришлось идти на больничный и показываться личному терапевту, а в придачу ещё и ЛОРу.

Осмотр показал, что у меня ОРЗ, благо не пошло осложнений на горло или верхние дыхательные пути.

Среди прочих препаратов мне выписали ремантадин, сильное противовирусное, которое является аналогом Арбидола, вот только цены у них разнятся в несколько сотен.

Цена за упаковку сказочная, просто подарочная: 70 руб за 20 таблеток. По сравнению с тем же арбидолом, можно сказать что я сэкономила 300руб, ведь на него цена обычно рублей 350-400 за теже 20 тбл.

римантадин

Схема приема

Первый день:

300 мг (по 2 тбл/3раза в день)

Второй и третий день:

200 мг (по 2 тбл/2 раза в день)

Четвёртый и пятый день:

100 мг (по 1 тбл/2 раза в день)

Таблетки продаются вот в такой небольшой коробочке, непримечательного дизайна, на мой взгляд всё по-медицински сдержанно:

римантадин таблетки

В комплектации инструкция по применению, а также 2 блистера с фольгированным основанием.

Производство: Россия, г. Казань

римантадин применения

Таблеточки маленькие, белого цвета, без риски:

римантадин таблетки взрослому

Они легко проглатываются, совершенно беспроблемны в применении

римантадин применения

На вкус невозможно горькие. Я стараюсь выпивать быстро, чтобы не почувствовать горечи. А вот если придётся это лекарство давать детям (старше 8 лет), то возможно будут претензии.

Состав препарата минимальный, тут только активное вещество и пара вспомогательных ингредиентов:

римантадин таблетки

Поэтому наверное и горечь у таблеток. Видимо в арбидоле больше вспомогательных компоентов, которые и делают его мягче.

Эффект от применения

Итак, расскажу о своих результатах и реакции организма на Римантадин

1 день: состояние разбитое, очень плохо, постоянно клонит в сон, а присутствующие головные боли усугубляют положение. После первого приёма практически ничего не ощущалось, но к вечеру, после третьего приема препарата, стало относительно легче. По крайней мере голова прояснилась.

2 день: после второго применения таблеток уже чувствуются положительные изменения. Хоть немного появилось сил, не так сильно болит голова.

3 день: стало гораздо легче. Головная боль прошла, а от сосудосуживающих насморк тоже дает меньше о себе знать, поэтому общее состояние оцениваю как "улучшение"

римантадин применения

Основательно легче стало на 5 день. Можно сказать я встала на ноги. Головная боль ушла, насморк практические исчез. Нет ни утомляемости, ни сонливости, ни слабости.

Работу этого противовирусного оцениваю на отлично

Про побочку

Меня тревожило, что могут появиться побочные эффекты, которые достаточно страшно прописаны в инструкции:

римантадин инструкция

Согласитесь набор тот ещё! Лечимся от простуды, взамен можем получить совершенно неожиданные негативные проявления...

Кроме этого, присутствует еще и фактор передозировки. То есть прописанная мне доза может вам не подойти, и могут возникнуть очень неприятные последствия, такие как: галлюцинации, тошнота, мигрени и прочие "радости". * отметила галочкой на фото с побочкойп

Возникли у меня побочные эффекты? Нет! ттт, чему Я безумно рада. Я наблюдала за своим состоянием с первого же дня, боясь передозировки. Но к счастью никаких негативных проявлений у меня не возникло.

Подведу итоги

Итак, Римантадин употребляю не в первый раз и вновь осталась довольна его восстанавливающим эффектом! Вижу, что облегчение приходит быстро, при этом побочек мне удалось избежать.

Цена на него только радует, поэтому сопоставляя все вышеперечисленные факторы оцениваю Римантадин на пять звёзд

римантадин отзывы

К применению конечно рекомендую, но после консультации с терапевтом!

Спасибо за внимание!

Головоломkарекомендует
Уже взяла на заметку)
10.08.2020
Скоро осень и такой препарат надо держать про запас, запомню!)
Взяла на заметку!
Знаю такой препарат.
Очень бюджетный вариант)
Запомню эти таблеточки
10.08.2020
Доводилось пробовать такое лекарство, в целом эффект понравился.