Опубликовано 24 Май, 2023 - 22:17

833 руб

Всех приветствую!

Я слышала много восторженных отзывов о корейской косметике и не так давно сама приобрела несколько средств корейского бренда La Miso. Мое знакомство с данной маркой началось с Ампульного крема с пептидами, о котором сегодня и пойдёт речь:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Бренд: La Miso
Полное название продукта: Ампульный крем с пептидами
Изготовитель: Республика Корея
Объём: 50 г
Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев
Место приобретения: магазин косметики и парфюмерии "Лэтуаль"
Цена: 833 руб.

ОПИСАНИЕ:

Ампульный крем для лица с пептидами LA MISO Ampoule Cream Peptide содержит комплекс пептидов (трипептид меди-1, ацетил гексапептид-8, SYN-AKE), который восстанавливает микроциркуляцию крови, способствует увеличению эластичности и упругости кожи, борется с морщинами, укрепляет барьерную функцию кожи.

Моя кожа комбинированного типа, возрастная (мне немного за 40), имеются расширенные поры, мимические морщинки, поплыл овал лица. Понятно, что процесс старения необратим, но всегда хочется его хоть немного замедлить. До этого у меня уже был положительный опыт применения косметических средств с пептидами, поэтому как только я увидела данный крем, сразу решила его приобрести, ведь моей возрастной коже пептиды просто необходимы. Они используются для профилактики и борьбы с признаками старения кожи.

Функции пептидов в косметике

• Стимуляция синтеза собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты;
  • Восстановление клеток кожи и ускорение заживления повреждений;
  • Предотвращение гликации – преждевременного «сладкого старения» волокон коллагена;
  • Нормализация пигментообразования, отбеливание;
  • Улучшение микроциркуляции;
  • Противовоспалительное и успокаивающее действие на чувствительную кожу;
  • Антиоксидантное действие;
  • Миорелаксирующее действие.

Кроме того, данный крем является ампульным. В чём его уникальность? Чем ампульный продукт отличается от стандартного? Ответ я нашла на просторах интернета:

Ампульная косметика - это косметика с высоким процентным содержанием активных ингредиентов, которые дают хороший видимый эффект при экспресс уходе, а также оказывают стабильное накопительное действие направленное на улучшение состояния кожи.

СОСТАВ:

WATER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERETH-26, METHYLPROPANEDIOL, BEESWAX, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, 1,2-HEXANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-2 SESQUIOLEATE, CYCLOPENTASILOXANE, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CYCLOMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYACRYLATE-13, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYISOBUTENE, DISODIUM EDTA, POLYSORBATE 20, SORBITAN ISOSTEARATE, BUTYLENE GLYCOL, GALACTOMYCES FERMENT FILTRATE, SNAIL SECRETION FILTRATE, PERILLA OCYMOIDES SEED EXTRACT, OPUNTIA FICUS-INDICA CALLUS CULTURE EXTRACT, PONCIRUS TRIFOLIATA FRUIT EXTRACT, GLYCERIN, COPPER TRIPEPTIDE-1, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, FRAGRANCE.

Активные ингредиенты крема и их действие на кожу:

• Масло авокадо обладает сильными антиоксидантными свойствами, позволяет предотвратить преждевременное старение клеток кожи и продлить её молодость;
  • Экстракт семян периллы базиликовой придает гладкость и сияние;
  • Ферментированный фильтрат галактомицина насыщает кожу витаминами и минералами;
  • Экстракт плодов понцируса трехлисточкового обладает антиоксидантным действием;
  • Экстракт каллусной культуры опунции индийской оказывает на кожу увлажняющее и укрепляющее действие.

УПАКОВКА

Крем выпускается в картонной упаковке, которая выглядит очень красиво и радует глаз:

Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

На разных сторонах коробочки имеется вся необходимая информации для потребителя, а именно:

Описание

Состав
Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

Применение, меры предосторожности, срок годности, контакты изготовителя:
Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

Штрих-код и дата производства обозначены на дне упаковки:
Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

Контролем вскрытия служит прозрачная наклейка:
Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

Это 100% гарантия того, что до меня этот крем никто не открывал.

Внутри картонной упаковки находится увесистая баночка из прочного прозрачного стекла зелёного цвета:

Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

Выглядит баночка эффектно, дизайн стильный и лаконичный. Крышка закручивающаяся, выполнена в металлическом стиле, очень эффектно смотрится.
Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

Вообще кремы в баночках я не жалую. Чтобы добыть продукт, нужно лезть в него пальцами, а это не совсем гигиенично. Плюс контакт с кислородом при каждом открывании баночки, а от этого продукт быстрее портится. Но что меня порадовало - производитель предусмотрел специальную пластиковую ложечку для комфортного применения крема:
Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

Так что пальцами доставать крем не нужно, ложечкой намного удобнее и гигиеничнее:

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Крем по своей текстуре средней плотности, однородный, лёгкий, не маслянистый. Не растекается и не плывёт, консистенция очень приятная:

Цвет - белый, плотный.
Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

Распределяется по коже легко, впитывается не быстро (нужно подождать около 20 минут), после полного впитывания не оставляет жирной и липкой пленки.
Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

Кожа смягчается и становится бархатистой и невероятно гладкой.
Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

Аромат приятный, косметический, очень лёгкий и ненавязчивый, на коже не задерживается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для меня данный крем идеален как ночной вариант. Днём мне хочется чего-нибудь полегче. Как я уже упомянула, впитывается он не сразу, а после нанесения в течение нескольких минут кожа выглядит жирной и блестящей:

Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

Но через 20-30 минут крем полностью впитывается и от жирности не остаётся и следа. Кожа увлажнённая, напитанная и невероятно гладкая. Она приобретает свежий и ухоженный вид.
Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

Я наношу данный крем на очищенную кожу после этапа тонизирования. Использую Фито-тоник Лифтинг с голубой водорослью и пептидами. Конфликта с тоником нет, крем ложится идеально, не скатывается, никакой липкой плёнки после себя не оставляет. Аллергических реакций и каких-либо раздражений крем не вызвал, кожа чувствует себя замечательно.

По прошествии месяца заметила явное улучшение состояния моей кожи. Она стала более упругой, выровнялся тон, мимические морщинки и носогубные складки стали менее заметными. У крема замечательное увлажняющее и питательное действие. Кожа прямо засияла после применения этого крема в комплексе с тоником.

Крем для лица La miso Ампульный с пептидами

Думаю, что осенью, а уж тем более зимой данный крем будет комфортен и как дневной вариант. А сейчас, в преддверии лета, когда на улице заметно потеплело, днём он всё-таки тяжеловат.

Для комбинированной кожи как ночной вариант крем мне замечательно подошёл, он отлично увлажняет и питает, делая кожу мягкой, свежей и эластичной. Очень понравилась нежная текстура и лёгкий аромат. Недостатков не обнаружила, рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Кожа более упругая
  • Не оставляет липкости и жирности
  • Придает эффект сияния
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Сокращает мимические морщинки
  • Хорошо увлажняет и питает
  • Цвет лица улучшился
OlkHomaрекомендует
24.05.2023
Какое хорошее увлажнение после этого крема)
25.05.2023
Кожа такая увлажненная после нанесения крема👍
Много достоинств
Насыщенная текстура!
26.05.2023
Пробовала крем с коллагеном и витамином С понравились, можно и такой купить
26.05.2023
Мне порой не хватает увлажнения такого.
Спасибо за наводку!
Какой классный крем )) Стоит его попробовать