Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 09:30

Здравствуйте! Я Катя, мне 24 годика, люблю алик. Мой рост 160 и вес 40 кг, мне крайне сложно подобрать вещь по размеру.

Мои первые покупки начинались довольно давно, с 2015 года.

Думаю все знакомы с данным сайтом, но если вдруг нет, то на али можно найти очень многое. Как вариант - одежда для взрослых и детей, косметика, товары 18+, товары для творчества и хобби, для дома, для машины, разнообразная техника, товары для домашних любимцев, даже мёди т.д.

Никогда особо крупное не покупала в данном интернет-магазине. Один заказ не превышал 1000руб. Обычно, покупаю по мелочи.

Как многие наверное знают, что в основном все распиаренные шоурумы, это тот же алик. Я вот не вижу смысла переплачивать.

Поехалии.

Трусы.. да, покупаю на алике, они качественные хлопковые, ну обычные повседневные трусы. И не только хлопковые, можно выбрать разнообразные синтетические модели и качественное кружево от 80р.. которые не разлезутся даже при машинной стирке. Трусы моя страсть, я скупаю все новинки Laughing out loud В основном они все хорошего качества и выдерживают ежедневную стирку в течении 2-6 мес спокойно. Кружево чуть быстрее приходят в негодность. Ну как в негодность, просто растягиваются и даже самый маленький размер с меня сваливается. (Наверное не стоит фотографировать, это страннее, чем фото бюстгальтеров).

Бюстгальтеры. Ну природа меня не наградила выдающимися формами, поэтому беру самые маленькие размеры в линейке и все, предпочитаю без пуш-апА. Если у вас маленькая грудь и маленький объем (у меня 70), то не рискуйте покупать "один размер", будет болтаться и чашка и объём. У меня 3 одинаковый бюстгальтера, но разных цветов Laughing out loud

Принадлежности к нижнему белью. Недавно подсела на пояс для чулков и чулки. Выписала еще 4 разные штуки, удобная вещь! Не давит жирок на животе, как обычно у меня бывает от любых капроновых колготок.

Резиночки для волос. Обожаю, особенно такие и кошка в восторге. Можно купить от 8 руб (все что смогла найти, кошка куда-то загнала).

Футболки. Этим футболкам больше года, ткань синтетическая. Цена была около 250руб. Как ни странно, летом не было жарко (ну или я просто очень хорошо переношу жару, раз могу в сапогах ходить Laughing out loud )Также в носке хороши обычные хлопковые футболки, но они однотонные и скучные, не вижу смысла их фотографировать.

Футболку можно выцепить и за 120р, если продавец все распродает или вы обладаете хорошими купонами.

К слову о купонах, на последней распродаже 11.11 мне они вообще не пригодились, не успела взять "нормальные", все в лёт расхватали. Также, продавец может вам сам давать купоны от покупки в его магазине.

За этим нужно следить, чтобы они не сгорели.

Товары 18+. Не думаю, что здесь такое можно выставлять. Напишу пару слов об этом разделе. Можно купит многое, от игрушек, до смазок и презервативов (последние 2 варианта никогда не рискну взять). Есть прикольные силиконовые и из натурального камня "шарики" для упражнения Кегеля. Многие пишут о их пользе и укреплении мышц тазового дна, особенно после родов. Но я с таким не сталкивалась, поэтому по эффекту не могу сказать. Спросила у гинеколога - а стоит ли? Он дал добро, мол полезно в любом возрасте и не важно рожали вы или нет. (Но естественно там должны быть противопоказания, надо спрашивать у врача).

Выбор на игрушки очень велик. Можно купить довольно мощный агрегат без запахов и прочего для одного места за 90 руб. Также можно взять и изумительное качество свыше тысячи рублей, все для вашей фантазии и "здоровья".

Косметика. Не рискую. Кожа аллергична, предпочитаю проверенные бренды, без экзотических ингредиентов. На всю корейскую косметику имею аллергию.

Сумки. Одна из последних. Покупала с год назад. Полностью жива, все замки функционируют. Не люблю большие сумки, этого размера для повседневной носки весьма хватает.

Стоила на тот момент коло 600-800руб .

Украшения.

Обожаю всякие кольца, но быстро их ломаю.. Подсела на титановые, сбилась со счета, сколько их меня (не знаю титан или нет, но на вид мне нравится). Не беру кольца дороже 80 руб. Также нравятся чокер и протупея.

Топ тоже с алика, последняя удачная покупка. Даже не верится, что "единый размер" не болтается. Хочу выписать в других оттенках. Вшиты "чашечки" и создается эффект, будто есть сиси.

Часики уже и о стену летали и тонули, все хорошо (Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4). Были подарены, если не ошибаюсь, то на август месяц стоили 2 тыс.Одежда для дома.

Обожаю выбирать футболки на размеры больше и ходить в них по дому как оверсайз, вместо платья. Ну и разнообразное количество лосин, шорт.

В комбезе можно и спать и ходить по квартире. Аксессуары.Шапке и шарфам год, вроде еще в приличном состоянии. Люблю выписывать мужские шарфы. У них нейтральные цвета. Все теплое, не закатывается.

Товары для животных. Ничего приличного не могу сфотографировать, все разодрано Laughing out loud Очень полюбились кошке игрушки с кошачьей мятой (рыбки). Выписывала лежанку/кроватку, но пришлось отдать подруге. Моя кошка не понимает, что такое лежать не на человеческой мебели. Разнообразные лабиринты тоже не заинтересовали, ну тут уже особенность кошки, ей почти 12 лет.

Были и крайне неудачные покупки. Мне никогда не везло с джемперами/кофтами. Все закатывалось в кратчайшие сроки. Было частенько из категории - ожидание/реальность. В основном с платьями, даже самый маленький размер XS висит, будто мешок из под картошки. Но тут уже скорее моя особенность. И никогда не везло с юбками.

То, что раздражает на али:

1. Размерная сеткаааааа, ну серьезно.. Даже самые маленькие размеры, которые по описанию даже могут быть велики, мне большие.. Это очень обидно.

2. Иногда не доходит товар, но это уже больше косяк доставки. Но раздражает же, открывать споры и т.д.

3. Иногда недобросовестные продавцы, приходится долго устраивать споры и бороться за возврат средств.

4. Не всегда отслеживается товар.

5. По ошибке могут положить другое, пару раз бывало.

Ну и конечно же ждать.

Доставка до Красноярска обычно от 3нед до многих месяцев (последнее крайне редко).

В целом, шикарный интернет-магазин. Очень много товаров, нужно лишь быть внимательными.

И да, мне нравится сам процесс покупок на али, он довольно азартный для меня.

Достоинства
  • Администрация хорошая
  • Безопасно
  • Большой ассортимент
  • Все очень понятно
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Есть бесплатная доставка
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Качество-как повезет
  • Кот в мешке
  • Сроки доставки
Kate-Nрекомендует
30.11.2020
Отличный отзыв) кстати про косметику... я очень много чего уже у них купила за столько лет, качество ни разу не повело. Вот сейчас всё под вопросом обувь скорее всего, не могу решиться. Тоже скорее из-за размера