Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 09:17

В конце августа мне пришел на почту промокод от любимой мной марки Vichy. Помимо скидки на все продукты, он обещал в подарок к заказу миниатюру крема Slow age. По своему опыту использования продукции Vichy я уже знаю, что этих 15 мл хватает на месяц, а то и больше, поэтому возникла перспектива получить не просто пробник, а полноценное уходовое средство для кожи, направленное на борьбу с первыми признаками старения.

Я сделала 2 заказа, а баночек с чудо-кремом получила целых 3!

Таким образом, в моем косметическом арсенале нарисовались 45 мл ночного крема - маски Slow age. Это чуть меньше, чем полноразмерный продукт (50 мл), но выгода все равно налицо!

Немного общей информации о продукте:

Название - восстанавливающий ночной крем и маска для интенсивной оксигенации кожи Slow age.

Ссылка на крем на официальном сайте Vichy - здесь.

Полная стоимость без скидок - 2420 рублей.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Внешне мои миниатюры отличаются от дизайна полноразмерного продукта, но все равно волне симпатичны и даже увесисты: солидные такие баночки).

Кроме того, на коробочке указана необходимая потребителю информация.

Давайте разберемся, кому подойдет крем? Раньше я наивно полагала, что слово "age" прозрачно намекает на конкретные возрастные изменения, коих я не сильно имею еще, и поэтому эта серия не для меня. Но я заблуждалась. Линейка Slow age создана как раз для того, чтобы минимизировать и предотвратить появление первых (заметьте, не глубоких, не ярко выраженных!) возрастных изменений. Это могут быть мелкие морщинки, отдельные пигментные пятнышки, неоднородный цвет лица и т.д. Так что если вам "немножко за 30" или около того, есть надежда выйти замуж за принца продлить молодость кожи.

Сам производитель вот что рассказывает о креме:

Впервые в формуле объединены Ресвератрол, известный своей способностью насыщать клетки кислородом, и антиоксидант Baicalin, способствующий нейтрализации последствий процессов окисления в коже, которые происходят в течение дня из-за воздействия факторов внешней среды.

Преимущества использования крема:

• Свежая гелеобразная текстура с легким приятным ароматом, которая быстро впитывается.
  • После нанесения кожа сразу становится увлажненной, мягкой и гладкой.
  • К утру кожа выглядит свежей и сияющей здоровьем.
  • Уже через 4 недели применения текстура кожи улучшается, а тонкие морщины и пигментация сокращаются.

Оставлю фоточку для любителей разбора состава:

Из отзывов на этом сайте я знала, что у крема весьма нестандартная текстура, цвет и аромат. И я смогла воочию в этом убедиться.

Можно сказать "тягучий гель"? Если да, то это будет лучшее обозначение текстуры этого продукта. Совершенно инновационная для меня консистенция, когда текстура геля становится похожей на мед, но при этом не липкой.

Цвет тоже напоминает любимое лакомство Винни-Пуха - такой янтарно-коричневый. К слову, кожу мне не желтит после впитывания, хотя при нанесении кажется очень ярким.

А вот аромат на медовый совсем не похож. Здесь какая-то пахучая смесь мази от всех бед "Звездочка", луговых цветов и нежной косметической основы. По крайней мере, так слышу запах я. Лекарственные средства ассоциативно не напомнил.

Крем можно использовать двумя способами - как собственно ночной крем

наносить ежедневно на очищенную и сухую кожу в качестве вечернего ухода, распределяя массажными движениями на лице и шее

и в качестве маски

один раз в неделю нанести тонким слоем на 10 минут, затем удалить излишки салфеткой.

Я применяю крем только первым способом, ибо мне жалко! Наношу я через день, чередуя с также любимым мною увлажняющим кремом Aqualia Thermale. Меня очень порадовало, что ночной уход Slow age подходит коже всех типов.

Ну и самое главное - результат. Но сначала немного об исходных данных.

Мне 34 года, кожа комбинированного типа, есть следы постакне, случаются единичные воспаления, но из-за того, что кожа достаточно жирная, морщинки пока мелкие, поверхностные. Мое ожидание от крема - это поддержание тонуса кожи без провоцирования воспалений. Чудес не жду, но если они случатся, буду очень рада.

И знаете, чудеса-таки случились! Я заметила, что после использования этого крема я встаю с каким-то удивительно свежим лицом. Ради чистоты эксперимента я сфоткала свое лицо сразу после пробуждения. Даже до умывания, до нанесения дневного ухода. Так выглядит кожа после ночного крема- маски Slow age.

Такого цвета кожи я не имела даже в юности! Личико выглядит отдохнувшим, оно словно светится изнутри, есть розовый румянец! Да, немного присутствует жирность, но все равно, это далеко не масляный блинчик. Кожа мягкая, плотная и гладкая, к ней хочется прикасаться!

Я ждала две недели, хотя отзыв хотелось писать сразу. Ожидала какого-то подвоха. Но крем продолжил работать так же хорошо. Прыщей не возникло. Эффект сохранился. Я осталась довольна.

Я очень рекомендую и вам присмотреться к этому интересному продукту. Крем действительно эффективный и заслуживает только высокой оценки!

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает цвет лица
  • Не вызвал прыщей, аллергии, поры не забил
  • Разравнивает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Возможно цена для кого-то будет высока
Флёр-де-Лисрекомендует
22.09.2020
Да! Это один из лучших кремов от VICHY. В прошлом году его попробовала и теперь сижу на нем. Если где вижу по акции - беру сразу про запас)
Он великолепен!
Согласна с каждым вашим словом об эффекте.
Я к нему изначально была предвзята: отзывы противоречивые, цвет необычный, цена... Но эффект так быстро случился, я даже удивилась!
23.09.2020
Вот только сегодня заказала новый увлажняющий кремчик от Виши) Надо будет и этот как-нибудь попробовать, а то я пока закрываю глаза на признаки старения 🙈
А какой Вы заказали, если не секрет?)
24.09.2020
Какой у крема цвет необычный!
Я бы, конечно, предпочла бы, чтобы цвета не было вообще, но раз уж есть... На эффективность он не влияет, она и так на высоте!