Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 11:42

Привет!

Если ты читаешь этот отзыв, то скорее всего температура твоего тела сейчас повышена, также как и воспалительный процесс в организме. Почему так — ты знаешь и проверяешь что по лекарствам и их влиянию. Так вот, расскажу.

Ниже описан мой опыт использования Аэртала при травмах колена, г/с сустава, кисти и плеча.

НПВП АЭРТАЛ купить

Эка список! Объясняется просто — я оступилась в ТЦ, упала со ступенек. Приземлилась на здоровую ногу и руку, в попытках спасти своё недолеченное колено.

Итого пострадали:

1. левое колено, которое и до этого полностью не сгибалось, ныло, тянуло и быстро вставало;
  2. кисть, которая год назад была потянута во время рабочего процесса декорирования бомбочек для ванн на производстве;
  3. локоть, предплечье, плечо — раньше были ок;
  4. голеностопный сустав, который до падения тоже был ок.

Я была дома, фиксировала конечности повязками и специальными фиксаторами, прикладывала холод, использовала мази.
Спустя неделю больничного и при невозможности купить Нимесил без рецепта (да-да, надо было спросить в поликлинике сразу рецепт, потому что просто так не выдают) врач назначил мне два препарата — Аэртал и Аркоксиа.

прием НПВП АЭРТАЛ

Аэртал - это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), который снижает температуру, снимает воспаления и уменьшает боли различного характера. Шо-то подробнее - в интрукции.

Причина покупки: назначение травматологов-ортопедов.
Место: аптека Вита
Цена: 485 рэ за 20 таблеток
Внешний вид:
В блистерах, которые быстро и легко мнутся. Внутри огромная инструкция, которую я очень советую изучить с маркером. И нет, это серьезно, проверьте все показания и противопоказания, так как препарат очень сильный.

НПВП АЭРТАЛ побочка

Таблетки светлого цвета, не белоснежные, на каждой значится буква А. Запах травяной, немного горьковатый и неприятный. При употреблении горчат, но я старалась быстро запивать их водой после приема пищи, а потому не было каких-то осложнений.

НПВП АЭРТАЛ

Ощущения во время приема.
Важно, у меня не было температуры.
Я не использовала это лекарство как аналог Нимесила. Я пила, потому что у меня очень болели голень и стопа (больно наступать), колени, ощущение онемения было на стопе, кончиках пальцев рук и плече, кисть была уставшая и «руку хотелось вывернуть назад». Держать на мышке очень неприятно, скролить ленту или держать телефон — тоже.

Прием Аэртала 14 дней результаты и последствиея

НПВП АЭРТАЛ прием

Первые два дня: никаких изменений,
но начиная с третьей ночи сон стал тревожным, рваным. Часто просыпалась, то от боли, то от жары, то от холода, то от кошмаров, а иногда просто лежала по часу без сна. При этом сконцентрироваться на книге или даже видео на Ютуб не удавалось — сразу кружилась голова.

Тем не менее, кошмары преследовали всё время. Они были ужасно выматывающими.

НПВП АЭРТАЛ

Как решить проблемы с последствиями Аэртала?

Я начала принимать вечернюю таблетку за 4 часа до сна, а не за час.

Также во время приёма у меня усилилось чувство голода, я не могла наесться привычной пищей, а есть хотелось чаще обычного (хотя у меня и без того питание или перекусы каждые 4 часа).

Так как это НПВП то его прием может ударить по желудку. Именно поэтому я решила принимать Аэртал вместе с лекарством Омез. Во время приема никаких побочных действий на ЖКТ я не заметила и буду надеяться, что в будущем всё будет гладко (ДОПОЛНЯЮ СПУСТЯ 4 месяца - с желудком всё было ок; с менталкой - не очень).

НПВП АЭРТАЛ

Однако: проблемы со сном (бессонница, сбитый решим, плохие сны), ощущение сильного года и слабости мне не понравились. Спустя 2-3 недели я заметила ещё две вещи, которые могут относиться к последствиям приема лекарства, а могут и не относится — более сильное выпадение волос, повышенная утомляемость и ассоциальность, сухость кожи.
НПВП АЭРТАЛ побочка

Это могут быть сезонные особенности (переход августа в сентябрь) или связанные с приездом в другой город (из Санкт-Петербурга в Тверь).
Всё таки я принимала две недели эти сильные таблетки, в то время когда кому-то хватает и 5-7 дней.

Лекарство рекомендую только с назначения врача. Ещё раз: ТОЛЬКО - С НАЗНАЧЕНИЯ - ВРАЧА.

Не используйте "Аэртал" просто потому что кто-то в отзыве написал или соседка подсказала.

Мне он помогал снять сильную боль в суставах и мышцах, но применялся в комплексной терапии.

У него очень много особенностей.

НПВП АЭРТАЛ последствия

Заметка: отзыв был написан в августе, во время и после приёма лекарства. Вычитан в декабре. Однако спустя 4 месяца после падения у меня всё ещё болят колено и г\с сустав. Я НЕ МОГУ присесть, согнуться в коленях, идти по скользкому или неровному.

Лечусь...

Достоинства
  • Анальгетик и противовоспалительный препарат
  • Быстро обезболивает
  • Длительный срок хранения
  • Имеет аналоги
  • Обладает жаропонижающим действием
  • Снимает даже сильную боль на длительное время
Недостатки
  • Высокая цена
  • Много побочки
  • Не очень долго действует
  • Пагубно влияет на жкт
  • Побочные действия
  • Читайте побочные свойства
_Liberty Bell_рекомендует
02.12.2022
У меня такие валяются, от свекрови достались по наследству. Может, пора принять....
02.12.2022
так себе наследство Big smile . Без острых показаний лучше не стоит.
Выздоравливайте! Не думала, что у подобных лекарств могут быть такие побочные эффекты - на голову. У меня всегда-периодически бессонница - такой уж у меня организм (нервная система) - и мне подобные лекарства точно противопоказаны...
02.12.2022
Психосоматика. Это подтверждает усиление аппетита, поскольку тут основная побочка именно в исчезновении оного.
Препарат, как и самый обычный ибупрофен, по желудку и печени бьет, может дыхание угнетать.
Либо вы попали в тот самый 1 случай из 100 000... Smile
Здоровья вам!
Помню, выписывали такое
02.12.2022
У меня похожая проблема с плечом началась. Тоже прописали противовоспалительный препарат.
Но я начала принимать глюкозамин хондроитин и стало легче. Обошлась малой кровью. Ещё хорошо бы вам на физиотерапию сходить. Колено само редко проходит(
09.12.2022
слышала про глюкозамин хондроитин, НО не принимала. в какой у вас форме (есть же даже как а-ля БАД)? как долго принимали, чтобы почувствовать результат?
09.12.2022
Я принимаю капсулы Солгар, от них эффект почувствовала через неделю. Немного стало легче. А потом добавила коллаген и стало значительно легче.
10.12.2022
Вот это побочка 🙄!
Спасибо за отзыв. Таблетки конечно работают, но без острой необходимости лучше не принимать. Очень много побочных действий. Будьте здоровы!
22.02.2023
ортопед назначил ту же связку аэртал-омез, я не стала принимать, почитав отзывы и побочки. и не зря, как оказалось. отходила физиотерапию (лазер + магнит), воспаление снялось. и второй ортопед сказал, что первое лечение назначенное было бы не верным. при этом сам выписал фуфломицин, который я колоть не собираюсь. а куплю ортез для занятий спортом, сдала проверить кальций и ревмофактор..... чем сейчас лечитесь?
22.02.2023
о, ревмафактор я тоже сдала, в норме (5)
Кальций разный буду сдавать, впервые назначили его + витамин Д + разную кровь + кишечник тоже проверить.
Дошла в субботу прошлую до ревматолога, по ее списку пойду.
Меня ожидает узи кистей рук (болят после падения) + рентгены коленных суставов и таза.
Назначила еще пропить Бикситор, но я пока кровь не сдам не хочу начинать.
На лазер и магнит я проходила 7 или 8 процедур. Но чувствую, что нужен повтор.Получить бы направление в бесплатную...
Вы от ревматолога или травматолога?
22.02.2023
у меня тоже пришел ревмофактор в норме (6), кальций сдала общий,тоже норма, Д тоже, гастро-колоно тоже (я тут чекап проходила перед травмой локтя на йоге). у меня сильно болел локоть, что одеться было больно и рюкзак надеть , в декабре травму получила. потом уезжала на праздники, и только в феврале дошла до ортопеда-травмотолога, тк локоть уже просто ныл второй месяц... сделали рентген-кости все ок, а узи уже показало воспаление. после физио повторили узи-воспаление ушло, но локоть и плечо еще странноватые слегка по ощущениям, но без болей. думала еще дойти до ревматолога-артролога, но не уверена пока.... какое-то лечение все странное хотели прописать, без клинических исследований непонятные, с такими побочками....
22.02.2023
я еще знаю лично случай, когда человеку полностью восстановили целиком руку только одним иглоукалыванием....но это должен быть прям реально мастер, а не прохиндей.. хотя вот мне иглы как-то не зашли, когда-то ставили в шейную зону, у меня иглы давление снижали,и голова покруживалась...
30.04.2023
У нас есть мазь Аэртал, неплохо помогает при различных болях. Чаще всего использую, когда "продует" шею, или ребенку после падения, если есть боль
Вот это по бочки у Вас.. Будьте здоровы!
Мне аэртал невролог назначал, остеохондроз, недавно закончила его пить и организм нормально перенёс ттт.