Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 13:12

Здравствуйте!

Ollin Color Стойкая крем-краска

• Заказывала на WB.
  • Цена - 335 руб по акции.
  • Я покупала сразу два тюбика, потому что мне обычно одного мало, но тут флакон объемом не как у всех красителей 60 мл, а 100 мл. Растянула один флакон на всю длину с трудом, но мне хватило.
  • Изготовитель - Россия.

Красители Ollin мне многие советовали, но я как-то до них не доходила. То мне оттенки не нравились, то их не так уж и много для медно-волосых. Вот нашла оттенок 9/43 и решила все же попробовать это краситель на себе.

Краситель якобы содержит в себе какие-то ухаживающие комплексы, но по факту мои волосы знатно офанарели от этой краски и фиг с ним с уходом, волосы пересушило. Зачем хуже делать а...

Упаковка стандартная, картонная. Идет только краситель без окислителя. Это стоит учесть, а то в отзывах на маркетплейсах часто вижу разочарование, что нужен еще и окислитель.

Состав указан на упаковке.

Есть внутри инструкция, вполне подробная, но в ней есть над чем подумать)). Для тех, кто красит волосы не в первый раз, все вполне понятно. Я заметила, что если в других красках время выдержки начинается с 30 минут, то тут с 35 минут.

Тюбики объемом 100 мл, а в остальном все так же стандартно. Тот же колпачок с насечкой, которым можно проткнуть флакон, те же металлические тубы, которые нужно выдавливать с силой при извлечении красителя.

Аромат сногсшибательный. Резкий, хоть и не прям до слез, но в проветриваемом помещении с доступом воздуха, точно стоит окрашивать свои волосы. Иначе до тошноты дойдет. Жаль, что не все красители пахнут цветочками)).

Консистенция у краски тоже стандартная. При смешивании с окислителем комки не появлялись, размешалось все быстро, но этот запах...

Краска не жидкая, по волосам не текла, но так как я использовала всего один флакон, то тут я бы от жидкой краски не отказалась. В общем, по волосам распределялась нормально и на всю мою длину хватило.

Применение

Наносила на волосы и держала как раз около 35 минут. Увидела, что 30 стукнуло и пошла воду в ванной включать, как раз 35 и накапало.

Кстати, при окрашивание я добавляла ампулы эстель ХЭК, я о них плохого мнения, так что и тут они мне тоже не улучшили ситуацию при окрашивании.

Краска смывалась, как и другие. Да, ванну может красить, поэтому перед смывание набираем в ванну немного пенной воды и сразу после смывания красителя ванну тщательно моем. Любая капля воды с красителем, оставит на ванной мутный цвет, который фиг чем смоешь.

Эффект после окрашивания

Волосы при смывании были как какой-то комок лески рыболовной. Вот прям все спутались. Краситель смыла и нанесла маску Fructis SOS , она распутала волосы, но все равно они были так пересушены, что после высыхания выглядели так себе.

Оттенок 9/43 не скажу, что прям восторг у Оллин. У Tefia my point покрасивее будет немного, но к оттенку я не придираюсь. Тут много составляющих. И время выдержки играет и состояние самих волос. Мне не понравилось, что краситель пересушил волосы и после окрашивания волосы выглядели хуже, чем до окрашивания. Такое на моей памяти не случалось после окрашивания.

На ощупь сухие, без блеска и прям с трудом расчесывались. Не помогало ни масло, ни си прей для улучшения расчесывания.

Кожа головы не зудела, к счастью и при окрашивании тоже не было никакого раздражения. Так что хоть тут все прошло нормально.

Седые волосы закрашивают, но они конечно, блестят как-то иначе, чем основная масса. Но тут еще у меня мало седых волос. Я каждую волосину седую под счет знаю. Поэтому 3-5 седых волос после окрашивания на голове не так заметны, а вот если бы у вас была прям прядь, то я думаю, ее было бы очень хорошо видно. Все равно они отличаются после окрашивания от остальной массы.

После первого мытья стекало много краски с волос, но для медных оттенков такое нормально. Опять же, ванну надо мыть, потому что и после такого она может окраситься. Использовала маски минут на 10, потому что волосы вообще были убитые. Уже после маски волосы стали чуть лучше. Пусть не на внешний вид, но на ощупь мягче и расчесывались лучше, но это заслуга маски. А вот краситель потихоньку сошел с волос после первого мытья и оттенок волос стал более бледный.

Знаете, у других красителей все медные на моих волосах в начале пря вырви глаз и даже пугают, а потом после первого мытья становятся как-то интереснее и благороднее. После этой краски волосы стали тусклее.

Краситель Оллин на моих пористых, волнистых волосах оказался очень агрессивный и качество волос портит заметно. Хотя там и есть какие-то "вкусняхи" для волос в составе, но по факту, ничего там нет, а волосы сушит сильнее, чем более бюджетные красители.

Отросшие корни Оллин закрасил, но по оттенку было отличие. У меня свои корни чуть светлее, чем вся длина. После высыхания, если прям не присматриваться и не придираться, то сойдет.

Я не поняла, что хорошего в этом красителе. Ведь по качеству он явно уступает другим бюджетным. Так же скудная палитра медных оттенков, но это как факт, а не минус. Еще раз я на этот краситель не взгляну. Ну, просто, а зачем. Смывается с волос за 3 мытья волос до чего-то бледного. Как бы и так яркостью оттенок не отличался, а то вообще стал блеклым.

Из плюсов могу отметить тюбик 100 мл - это больше, чем у других красителей. Так что хватит на окрашивание средних волос.

На этом для меня плюсы заканчиваются и начинаются минусы:

• сильный аммиачный запах. Тут как бы не удивительно, что перманентная краска пахнет аммиаком, но она же стоит дороже, чем другие, а по оим соображениям, должна быть че-то лучше других красителей.
  • быстро вымывается оттенок - други красители две недели хотя бы держатся, эта краска за 3 мытья волос вымылась из волос в блеклое нечно. Опять же, в сравнении с более бюджетных красителем, это большой минус для красителя Оллин.
  • сильно сушит волосы, как длину, так и у корней.
  • после окрашивания волосы тусклые и без блеска.

Ollin Color 9/43 я не порекомендую тем, кто любит медные оттенки. С этим красителей ходить вам красивой ровно 2-3 мытья волос, а потом все смоется, до какой-то странной облезлой базы.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Запах
  • Сильно сушит длину
Додельницане рекомендует
28.09.2022
Не покупала краску этой марки, было интересно прочитать
28.09.2022
Эту марку не знаю, но в последнее время вся краска, которую я покупала, очень быстро смывается...
29.09.2022
Какая-то совсем неудачная краска Sad
29.09.2022
Как я рада что перестала красить волосы, нет этого "эффекта неожиданности" и необходимости еще потом восстанавливать волосы после краски Stare