Опубликовано 3 Март, 2020 - 13:14

130Р

Добрый день.

Отходила я 4 года блондинкой. Вернее мелкое мелирование. Делала которое раз в 3-4 мес. Фишка такая у меня - менять цвет волос раз в 5 лет. Душа требует перемен.

Итак отросло мое мелирование, последнее было не удачное и я изрядно пожелтела после него. Отрасли примерно 10 см и решено было закрасить натуральным для меня оттенком, дабы потом не красить волосы вовсе. Отрастить краску за пару лет, длину может увеличить и бахнуть мелирование опять. Ну, а че? Надо же чем то заморачиваться по жизни.

Почему именно Эстель?

Меня на ней великолепно обесцвечивали при мелировании. Да и стоит она копейки 130-150р за флакон. И как бы проф, как ни как. Хоть и самый захудалый.

В их проф магазине я поправила девушку продавца подобрать мне цвет. Я помню, что когда перестала красить волосы и остригла коротко меня удивило ,что цвет у меня мышиный. Серый, холодный. А я сама то с теплыми глазами и кучей родинок, как бы теплый цветотип... Вот и у нее попросила холодный подтон.

Отдалась на ее опыт и умение. Она мне подобрала 7.71.

Докупила оксидант низкого процента.

Приступаем!!!!

Вот это надо было закрасить.

Развела, надела перчатки и с помощью зеркала покрасила себя сама. Опыт в однотонном окрашивании у меня есть. Лет 7 красилась раньше.

получилось очень темно, почти черный для меня.

Н я знала ,что она быстро смоется с мелированных прядей и в целом за 2 нед станет светлее.Да и многие ее ругают за не стойкость.

Почти черная. Непривычно.
Макушка - пережода цвета не видать.
Уже сразу после окрашивания я при освещении лампы в ване заметила синеву. А днем у окна эта синева, стала намного заметнее. Пряди ранее желтые стали синенькими. Но, я знала что вымоется. Да и для меня это не очень катастрофично. Подумаешь чуточку в полосочку. Волосы подвижные, путаются не заметно, при том мало кто меня в упор разглядывает.

Вот они синенькие прядки.

Вот так я месяц и отходила. Мыла голову раз в 2-3 дня обычным шампунем ( Шаума, Гарниер, Чистая Линия). Спустя месяц синева сошла. Цвет стал более теплый и светлее по всем волосам. На макушке нет полосы между отросшими и окрашенными. А волосы у меня на 1- см точно выросли, по длине понятно.

Эти фото в районе 4-6 недель после окрашивания.

Пряли белые стали заметнее, цвет смылся.
Проступает светлое. Смылось на обесцвеченных прядях.
Макушка нет отрастания.

Затем на 3 мес почти 4 мес. Цвет смылся очень сильно. Макушка без границы краски и моего цвета. А кончики стали соломенного цвета. Значительно разнятся по цвету с макушкой. Особенно вот тут заметно.

Но вот при обычном освещении и как бы в жизни все выглядит намного лучше.

Сейчас через пару недель обновлю цвет только на длине. Окрашу только мелирование. Макушку (корни) трогать не буду. Я считаю ,что со здоровых волос она у меня смылась почти полностью. За год мелирки сращу и отрежу и надобность красить волосы отпадет. Там буду вновь баловаться мелированием.

Подытожим:

• можно подобрать родной цвет.
  • легко наносится и особо не травмирует волосы ( кроме осветителей)
  • НЕ стойкая, смывается со здоровых волос и с обесцвеченных.
  • При конфликте цвета ( желтый - теплый + холодный =дает синеву/ зеленый) Но он смывается за пару недель.
  • Стоит дешево. Все вместе менее 200р. ( краска + окислитель).
  • Можно выйти в свой цвет без особых знаний, лишь слегка обратиться к продавцу в магазине.

Мне все понравилось.

Да ее осветлителями мне удавалось добиться платинового блонда, холодного который почти не уходил в желтизну. А в другом месте меня красили иной краской и видать сам мастер не додержала и я была цыпленком желтым сразу. Ни какие тонировки и синие шампуни почти не спасали. Мне нравится эти серия у Эстель, хоть и не стойкая. Но иногда это да же плюс.

Моя стрижка и почему я не люблю длинные волосы на себе. И сравните какое каре лучше в том отзыве или сейчас. Если бог шевелюрой густой не наградил то надо полюбить каре!!

До свидания.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Большая палитра оттенков
  • Окрашивание тон-в-тон
Недостатки
  • Цвет не особо стойкий
Gluk2004рекомендует
03.03.2020
Краска хорошая, мне понравилась. А с осветленных волос, лично у меня, тоже краска быстро смывается
03.03.2020
Любая с осветленных смывается быстрее. Они пористые и не держат пигмент. Хоть стойка хоть нет. А в мои натуральные глубоко не велась и то же смылась. В целом не стойкая. Но в моем случае да же плюс. У меня концы сейчас на солнышке вообще светлые. Уже прям надо подкрасить.