Опубликовано 26 Август, 2020 - 06:03

Стойкая питательная крем-краска для волос Garnier Color Naturals "Глубокое питание, насыщенный цвет" приобретается мной не первый год, брала уже довольно много разных оттенков, но самыми часто используемым стали 6.34 Карамель и 6.25 Шоколад.

Крем-краска продаётся в простой картонной коробочке со вполне узнаваемым дизайном. На ней расположена основная информация о средстве - состав, способ применения, ожидаемый результат окрашивания, обещания производителя и т.д.

Внутри одной коробки Garnier Color Naturals "Глубокое питание, насыщенный цвет" находится один флакон с молочком-проявителем, один тюбик с крем-краской, один пакетик с питательным бальзамом-уходом, одна пара перчаток и одна бумажная инструкция по применению средства.

Молочко-проявитель. Объем 60 мл.

Помещено в небольшой пластиковый флакончик с плоской закручивающейся крышкой. Имеется отметка 1/2 флакона, так что можно легко использоваться только половину средства, если вам нужно окрасить только корни, к примеру.

Крем-краска. Объем 40 мл.

Упакована в непрозрачный тюбик из мягкого пластика, так что извлекать средство из него очень удобно. Крышка завинчивающаяся, а само отверстие дозатора необходимо проделать обратной стороной крышки, чуть заострённой.

Питательный бальзам-уход. Объём 12 мл.

Средство находится в маленьком пакетике-саше из мягкого пластика, такого количества бальзама-ухода хватает как раз на одно использование на волосы средней длины. Впрочем, одна пачка краски для волос как раз на это и рассчитана.

Также внутри одной упаковки с краской для волос находится одна пара защитных перчаток из полиэтилена средней плотности. Во время использования они не рвутся, разве что от очень длинных и острых ногтей. Размер стандартный.

Инструкция

Как мне кажется, те, кто постоянно красят волосы, точно знают, что им нужно делать, а тем, кто делает о впервые, лучше все-таки сначала ознакомиться с инструкцией. И лучше за 48 часов до окрашивания ещё сделать тест на аллергическую реакцию.

Оттенки 6.34 Карамель и 6.25 Шоколад я использовала как по отдельности, так и смешивая в равном количество. Последний способ мне нравится больше, потому что именно так в итоге получается наиболее подходящий оттенок.

Карамель 6.34 - интенсивный русый оттенок с золотистым отливом и подтонами меди. Если использовать только этот оттенок, то на седых корнях он даст довольно светлый рыжеватый русый оттенок, по длине же будет более плотным.

6.34 Карамель

Шоколад 6.25 - интенсивный русый оттенок матовой структуры с махагоновым тоном. Если использовать только этот оттенок, то на седых корнях он даст русый оттенок с очень сильным красновато-фиолетовым отливом, по длине будет темнее.

6.25 Шоколад

Смешивать крем-краску и окислитель необходимо в неметаллической ёмкости, я предпочитаю использовать специальную пластиковую бутылочку с наконечником для более удобного нанесения. Впрочем, иногда развожу крем-краску просто в пластиковой посуде и наношу на волосы кистью.

Если вы используете несколько оттенков Garnier Color Naturals, то сначала смешайте между собой крем-краску, а уже потом добавляйте к ним молочко-проявитель. Кстати, смешивается краска очень легко, текстура у неё нежная, однородная. А молочко-проявитель делает смесь более жидкой.

Полученная смесь имеет кремовую консистенцию, достаточно удобную в использовании. Крем-краска легко наносится на волосы, хорошо распределяется по ним, причём как через носик-аппликатор тюбика, так и просто кистью для окрашивания. Но делать это нужно быстро, чтобы было равномерно.

Крем-краска Garnier Color Naturals довольно ощутимо щиплет кожу головы, поэтому наносить её стоит на немытые волосы. Волосы перед процедурой оставляю сухими, тщательно расчёсываю, а затем уже разделяю на проборы, чтобы приступить к окрашиванию корней волос.

Изначально смесь имеет светло-бежевый цвет, но довольно быстро темнеет. Если использовать только 6.34 Карамель, то краска приобретёт рыжевато-коричневый оттенок, а если 6.24 Шоколад, то краска станет более тёмной красновато-коричневой с фиолетовым отливом.

На корнях крем-краску выдерживали по инструкции сначала около 25 минут, обычно даже чуть больше. Затем немного прочёсывали от корней, чтобы получить более плавный переход к основному цвету. После чего оставляли ещё минут на 10-15. По истечению это времени приступали к смыванию.

Сначала смывали крем-краску просто обычной тёплой водой, затем уже нормально очищали волосы и кожу головы с помощью привычного шампуня. В завершении наносили на всю длину предложенный бальзам-уход после окрашивания, чтобы волосы остались в хорошем состоянии.

Кстати, запах у крем-краски для волос Garnier Color Naturals - это нечто невообразимое! Он очень сильный, аммиачный, в зависимости от партии бывает просто жутким Laughing out loud Бывает даже, что он сохраняется на некоторое время после помывки головы с шампунем, чувствуется довольно хорошо.

Результат

6.34 Карамель + 6.25 Шоколад
6.34 Карамель + 6.25 Шоколад

Даже если не защищать кожу вокруг кремом, краска Garnier Color Naturals все равно не будет оставлять пятен после неаккуратного нанесения средства, так как тёплая вода и шампунь очень хорошо их удаляет. Мне кажется, что это просто невероятно удобно, мне такое нравится в краске.

Кроме запаха, крем-краска Garnier Color Naturals оставляет волосам ещё и небольшую сухость. Впрочем, если использовать её только раз в месяц для подкрашивания корней и хорошо ухаживать за волосами, то это заметно не так сильно. Но сразу после окрашивания это чувствуется хорошо.

В целом же состояние волос после окрашивание с помощью Garnier Color Naturals можно назвать удовлетворительным. Главное, что цвет получается довольно красивым, а свой натуральный оттенок и седина закрашиваются полностью. А границы между корнями и остальным цветом также нет.

Стойкость крем-краски Garnier Color Naturals, на мой взгляд, вполне приличная. В первые ару помывок вода течёт чуть коричневатая, но особо на цвет это не влияет. Держится крем-краска в зависимости от частоты мытья головы, но, в принципе, по длине цвет можно не обновлять довольно долгое время.

Рекомендую!

Garnier Color Naturals Cream 3.23 Тёмный шоколад

ArinaKoshkaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
31.08.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь.
07.01.2021
Очень красивый цвет у вас получился!