Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 23:18

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! После многих лет обесцвечивания, в этом году я решительно сказала «НЕТ» беспощадному уничтожению своих волос.

Предоставляю вашему вниманию фото моих осветлённых волос до окрашивания:

фото блонд до окрашивания

Первое перевоплощение произошло в феврале, тогда я закрасила свой блонд с помощью тона 7/00 (средне-русый) для седины от Estel Professional Essex. Использовала краску именно для седых волос, так как примерно 40% моих отросших корней были укрыты серебром, а обычная краска плохо перекрывала седину. Выбрала средний русый цвет, так как он наиболее точно совпадал с моим натуральным цветом волос. В нумерации краски 1-й ноль после дроби свидетельствовал о том, что оттенок натуральный, а следующий ноль, как я уже писала, указывал на функцию закрашивания седины. Краска после использования дала ожидаемый результат.

блонд, окрашенный в 7/00 средне-русый

Однако имелось одно «НО»! Тонирование происходило на обесцвеченный волос, рыхлый, лишённый пигментации, поэтому наполненность цвета быстро вымывалась: с каждым мытьём головы цвет уходил и волосы становились блеклыми и ненасыщенными. Мне же хотелось блеска, сочности и глубины цвета.

волосы спустя месяц после окрашивания 7/00

Так, зародилась идея использовать краску тоном выше прежней, нею стал цвет 6/00 тёмно-русый для седины. Опять таки для седины, так как повторюсь процент седины у меня прилично велик. Следует отдать должное серии Estel Professional Essex для седины, она полность решает проблему седины (до отрастания новой конечно).

Кто пользовался этой краской знает как она выглядит, а для тех, кто не знаком продемонстрирую:

краска Estel Professional Essex

тюбик с краской

К тюбику с краской отдельно купила 2 окислителя: 6% - для волос у корней (чтобы справился с сединой!) и 3% - на длину волос (чтобы нанести как можно меньше вреда сухим кончикам).

Покупка комплекта краски с окислителями мне обошлась в 106 грн

Разводила краску я в два этапа:

►половину краски из тюбика выдавила в тарелочку и развела с целой боночкой 6%-го окислителя. Смесь размешала и нанесла на отросшую часть волос

►остаток краски выдавла из тюбика и смешала с 3%-м окислителем. Состав распределила по всем волосам.

вид краски смешанной с окислителем

Краска на волосах вступает в реакцию и приобретает очень тёмный цвет:

краска вступает в реакцию и кажется практически чёрной

На волосах краску я держу примерно 40 минут, затем смываю, наношу маску на 10 минут, снова смываю, смазываю волосы маслом и сушу феном. Результат моего окрашивания тоном 6/00 можете увидеть ниже:

результат окрашивания 6/00 тёмно-русый для седины

Для сравнения фото ДО и ПОСЛЕ:

До и После окрашивания 6/00 тёмно-русый для седины

Результатом я довольна. Волосы зрительно стали здоровее, ухоженней, цвет получился естественный и насыщенный, появился живой блеск на волосах, краска их не испортила, не высушила, я не почувствовала никакой жёсткости и ломкости волос при смывании красителя. Пользуюсь этой краской длительное время и дочери волосы крашу, но в другой тон, поэтому качеству краски доверяю, но у неё маленький МИНУС всё-же имеется - НЕ СТОЙКОСТЬ! Цвет с волос смывается спустя 3 недели (мою волосы через день, маслом пользуюсь каждый раз). За этот маленький недочёт я снимаю звёздочку в оценке данного продукта, но рекомендовать однозначно БУДУ за то, что краска не портит волосы, даёт всегда ожидаемый результат и стоит относительно не больших денег.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был полезен Smile

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Волосы блестят
  • Не портит волосы
  • Нет сильного запаха аммиака
  • Профессиональная
  • Результат окрашивания соответствует палитре
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Окислитель покупается отдельно
  • Цвет не особо стойкий
VIKAtochka74рекомендует
09.06.2016
Такая юная милая девушка на фото. Откуда седина и дочь, которой надо уже красить волосы? Smile
09.06.2016
ola_LA спасибо за комплимент, стараюсь со всех сил продлить молодость Smile
09.06.2016
Это даже не комплимент, а искреннее удивление? Smile Я думала, что на фото наверно дочь, но перечитав еще раз отзыв, поняла , что нет. Smile
26.07.2016
У меня вопрос: когда корни, окрашенные на 6% смываются, рыжий оттенок не появляется?
26.07.2016
ola_LA , когда вымывался оттенок 6/00 с не осветлённых корней, то в рыжину не уходил, но как то тускнел, а вот по длине осветлённых волос проявлялась желтизна, когда покрасилась более высоким уровнем - 8/00, то заметила, что корни также стали желтить при вымывании краски(((
27.07.2016
Спасибо за ответ. Разрабатываем план возвращения в свой цвет для подруги. Smile