Опубликовано 1 Март, 2023 - 11:04

О ПЕРВЫХ СЕАНСАХ ЭПИЛЯЦИИ И ВЫБОРЕ ФОТОЭПИЛЯТОРА

Альтернативой бритве и обычному эпилятору я заинтересовалась очень давно. 5 или 6 лет назад я сходила на несколько сеансов лазерной эпиляции.

Услуга уже тогда стоила достаточно дорого. но результат мне понравился. После сеанса волоски действительно начали выпадать, чем я очень воодушевилась.

Удостоверившись, что ничего сложного и опасного в процедуре нет, я решила приобрести фотоэпилятор и "щелкаться" дома. Выбирала из марок Филипс и Браун. Китайские эпиляторы я не рассматривала к покупке, хотя их стоимость существенно ниже. У меня были очень большие опасения, что фотоэпилятор не сработает и я потрачу деньги зря. Отзывы были весьма противоречивые. В конце концов я остановилась на Braun.

ПОКУПКА И ДОСТАВКА ЧЕРЕЗ EBAY

Фотоэпиляторы популярных брендов стоили около 30.000, поэтому свой я заказала на ебей из США. Обошелся он мне в 13500 рублей + доставка около 3500. Единственное отличие моего эпилятора от тех, что продают в России - это вилка. Я использую переходник.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
К тому же, к фотоэпилятору шла электрическая щетка для лица, очень популярная в то время. Также можно было выбрать набор с бритвой Gillette Venus.

Моя посылка была отправлена самой дорогой службой доставки, и ее транспортировка заняла минимум времени - 2 или 3 недели.

Коробка приехала в идеальном состоянии. Даже углы не были помяты.

РАСПАКОВКА

Эпилятор и щетка упакованы в большую коробку из жесткого картона. Я ее сразу же выбросила, так как она занимает много места.

Дополнительно у каждого прибора есть своя белая коробка. Никаких надписей на ней нет, только изображение гаджета.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
Электрическая щетка для лица у меня уже имелась и Брауновская понравилась мне меньше. Достаточно быстро я продала ее на авито, таким образом фотоэпилятор обошелся мне особенно выгодно.

КОМПЛЕКТ

К прибору идет блок питания и книжечка-инструкция.

ВНЕШНИЙ ВИД

Фотоэпилятор Braun выполнен из белого пластика с серебристыми элементами. Модель увесистая, но в руке лежит удобно благодаря изогнутой ручке.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
От Филипса я отказалась, так как их эпилятор показался мне гораздо массивнее.

У Браун плавные мягкие линии и закругленные края.

Основные элементы эпилятора подробно рассмотрены в книжке.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
На обратной стороне расположены отверстия для воздуха.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert

А внизу на ручке основные характеристики модели.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
Прибор простой в использовании. Для начала работы достаточно просто присоединить провод.

ФУНКЦИОНАЛ

Кнопка с солнцем позволяет регулировать мощность вспышек. В моем приборе их 300.000.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
По бокам расположена шкала мощности от 1 до 10.
Фотоэпилятор Braun Silk-expert

Гаджет умеет распознавать тон кожи и выбирать нужную мощность самостоятельно. Эпилятор не произведет вспышку, если он не касается кожи или не плотно прижат к ней.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
На темной коже мощность вспышки будет минимальной. Мою кожу он определяет, как смуглую.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
Если же приложить фотоэпилятор к белому кожаному креслу, то возможна максимальная мощность вспышки.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
Сразу скажу, что для меня было не удобно не иметь возможности регулировать мощность самостоятельно, но я нашла выход. Об этом чуть позже.

Пользоваться эпилятором легко. Достаточно лишь щелкать по большой кнопке.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
Одно нажатие - одна вспышка. Также есть скользящий режим, когда кнопка зажимается и эпилятор воспроизводит вспышки одну за другой с небольшим временным интервалом.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
Фотоэпилятор воздействует только на те волосы, которые попали в зону действия светового окна.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
Процесс фотоэпиляции всего тела занимает немало времени, так как окошко небольшое.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
КОМУ ПОДОЙДЕТ ДАННЫЙ ЭПИЛЯТОР?

Для обладательниц светлой кожи и темных волос фотоэпилятор идеален. Для смуглой кожи и русых волос эпилятор также подходит. Можно ориентироваться на таблицу из инструкции.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
ГДЕ ЭПИЛЯТОР ОКАЖЕТСЯ НЕЭФФЕКТИВЕН?

❌ При удалении пушковых волос эффект есть, но слабый.

❌ Для светлых, белых, седых или рыжих волос фотоэпиляция не подходит.

КАК ПОДГОТОВИТЬ КОЖУ К ФОТОЭПИЛЯЦИИ

Я прочитала несколько статей и инструкцию к прибору прежде, чем начать им пользоваться. Выявила для себя несколько важных правил, которыми поделюсь с вами:

✅ Перед проведением процедуры все обрабатываемые участки нужно тщательно побрить. Другие методы удаления волос не подходят. Нужно, чтобы корень волоса остался и импульс разрушал его.

✅ Перед фотоэпиляцией нельзя загорать во избежание появления пигментных пятен. Рекомендуется воздерживаться от принятия солнечных ванн 2 недели до и после эпиляции.

✅ Не использовать на загорелую кожу. Темная кожа поглощает вспышку, процедура может оказаться болезненной и неэффективной. Самое лучшее время для начала фотоэпиляции - зима или весна, когда кожа максимально светлая. Если вы летом активно загораете, то есть смысл отказаться от использования фотоэпилятора.

МОИ ПЕРВЫЕ СЕАНСЫ ФОТОЭПИЛЯЦИИ И РАЗОЧАРОВАНИЕ

Я использовала прибор на все тело. Его, кстати, можно использовать и на нижней части лица, но большого толка нет, так как с тонкими пушковыми волосами он все равно не справляется.

Эпиляция всего тела занимает как минимум час, хоть везде и было написано, что процедура быстрая. Пока ты вплотную приложишь эпилятор окошечком к коже, пока он выберет мощность вспышки, пока щелкнет. И так из раза в раз сканирование оттенка кожи. Я включала фильм или видеоролик, чтобы не было скучно.

Я сразу же поняла, что вспышки совсем не мощные и далеки от тех, что мне делали на сеансе лазерной эпиляции у косметолога.

Тогда я пошла на хитрость и заклеила датчики определения тона кожи. Сразу скажу, что поступать так или нет - вопрос вашего выбора, так как эпилятор позиционируется как безопасный благодаря этим датчикам.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
Таким образом эпилятор был готов к работе в любой момент. Не требуется находить нужное положение на коже. Прибор больше не тратит уйму времени при сканировании для осуществления каждой вспышки.
Фотоэпилятор Braun Silk-expert
К тому, же мощность стала максимальной из возможных.

О БОЛИ

При сеансе фотоэпиляции чувствуешь тепло от прибора и вспышек. Процедура может быть даже расслабляющей, если ее сделает кто-то за вас на нечувствительных участках. А это почти все тело.

На руках и ногах совершенно не больно. Вспышки ощущаются теплом. Я делаю перерывы, чтобы эпилятор не перегревался, и вспышки не становились горячими.

Подмышки более чувствительны к вспышкам, но также без дискомфорта.

ЧТО С ВОЛОСАМИ?

Они выпадали день ото дня. Целые участки становились абсолютно лысыми и гладкими. Росли новые волоски, находившиеся во время эпиляции в спящей фазе. Потом вспышка воздействовала и на них, и они также выпадали.

Месяца за 2-3 можно лишиться почти всех нежелательных волосков. Они все равно будут первое время продолжать расти, но медленно и отдельными участками.

Темные или русые волосы выпадают сразу же. Пушковые некоторые остаются. Их можно удалить, но нужно провести больше сеансов.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert. Результат на руке
Сложности возникают с удалением волос на рельефных участках тела. Например, на коленке. Есть шутка про "лысый, как коленка". В случае же с фотоэпиляцией все наоборот. Голени уже станут абсолютно гладкими, а коленка не пожелает распрощаться с волосками.

Это также вопрос времени и усилий. Нужно подбирать положение эпилятора с максимальным контактом с кожей.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert. Результат на колене
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПЕРЕСТАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОТОЭПИЛЯТОРОМ?

Я всегда задавалась этим вопросом, и теперь могу дать на него ответ. Я пользовалась эпилятором сразу после покупки часто, потом раз в пару месяцев. Больше не было необходимости.

А в какой-то момент я сильно загорела и решила не пользоваться им совсем на период, пока у меня смуглая кожа. И волосы не начали расти. Прошло лето, осень, а мне так и не потребовалось доставать эпилятор из коробки.

Голени остались идеально гладкими и ровными по цвету, на них нет темных точек от волосков.

За год на голенях выросли лишь отдельные волоски, которые я единично удаляла вспышкой.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert. Результат на голени

С пушковыми волосами несколько хуже, так как я изначально не удаляла их до конца.

При всей гладкости и нежности кожи на солнышке пушковые волосы заметны. Так выглядит рука спустя полтора года после прекращения фотоэпиляции. Никаких темных волосков, только пушок.

Его я не удаляю. так как не вижу в этом особого смысла.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert. Результат на руке
КАК ВЫГЛЯДИТ МОЙ ФОТОЭПИЛЯТОР ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ?

Видом эпилятора я крайне недовольна. Он сделан из дурацких материалов, которые теряют внешнюю привлекательность очень быстро.

Учитывая, что эпилятором пользуешься далеко не каждый день, а последние годы я его вообще мало использую - вид непотребный.

Он не контактирует с грязью, не подвергается трению или жесткой эксплуатации, но при этом выглядит плохо.

Во-первых, это материал около окна для вспышки. Он стал черным от сгоревших на нем пылинок.

Рекомендуется проводить эпиляцию на очень гладко-выбритую область. Я так и делала, но любая пылинка превращается в черное сгоревшее пятно, которое нельзя очистить.

Также у меня треснуло стекло в лампе.

Замену этим элементам я не нашла. Конечно покупать новый эпилятор ради симпатичного вида не буду, тем более что мой работает по-прежнему отлично и эффективно.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert

Во-вторых, затирается серебристое напыление на кнопке.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
В-третьих, на других деталях также какие-то облезлости.

Фотоэпилятор Braun Silk-expert
Дорогостоящий прибор можно было сделать из нормальных материалов, стойких к истиранию. Тем более, что на эпилятор воздействие максимально нежное, всего лишь пальцем руки.

ДОСТОИНСТВА

✅ Избавляет от нежелательных волос.

✅ Способен удалить волосы навсегда после многочисленных сеансов.

✅ Фотоэпиляция почти безболезненна. Исключение составит лишь зона бикини.

✅ Легок в использовании.

✅ Безопасен. Я всегда работала на максимуме, и у меня не было ожогов, опухания или покраснения кожи.

✅ Сэкономит деньги и время, потраченные на любые другие виды эпиляции. Это единоразовое вложение, которое прослужит максимально долго. Мне кажется, что на всю жизнь его хватит.

✅ Сделает кожу идеальной - гладкой и нежной, без темных точек от сбритых волосков, без раздражения от их вырывания.

НЕДОСТАТКИ

❌ Становится страшненьким и облезлым со временем.

❌ Процесс фотоэпиляции долгий, особенно когда эпилятор сам настраивает параметры для каждый вспышки. А именно так он работает, если не заклеить датчики.

❌ Нельзя заменить "уставшие" детали.

Цену в 30.000 рублей я не считаю недостатком. Стоил бы он 50.000 или больше, я бы все равно его купила. И пожалела, что не сделала этого раньше, сомневаясь в его эффективности.

РЕЗЮМЕ

Фотоэпилятором Braun я очень довольна. Смотрю на все другие методы удаления волос, как на тяжелое устаревшее испытание.

Фотоэпилятор дарит лучшее ощущение гладкой, нежной, ровной по тону кожи без воспалений и покраснений, без раздражения на долго. Даже при начале использования на неделю или пару недель.

К тому же, как выяснилось, можно избавиться от волос почти навсегда. За прошедшие полтора года я использую эпилятор лишь изредка и точечно. Считается, что избавление от волос на всю жизнь невозможно. Что волоски все равно будут расти. Возможно, но с возрастом рост волос у людей в любом случае замедляется. А убрать пару-тройку десятков волос с тела совсем незатруднительно. Это несколько вспышек.

ОТЗЫВЫ ПО ТЕМЕ

Набор для удаления волос в носу. Одним движением, как в популярных видео-роликах.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Про мой вывод денег с айрека на киви, а далее на карту без комиссии здесь.

top.writerрекомендует
01.03.2023
Да,очень важно соблюдать рекомендации. Я понадеялась на то что мне повезет и никаких проблем не будет-через пару дней после фотоэпиляции пошла загорать. Итог -пигментация именно на тех участках кожи где проводилась процедура🥴
01.03.2023
У меня кожа не склонна к гиперпигментации, но тоже старалась не загорать сразу после процедур.
01.03.2023
Даже радостно читать, что есть рабочий домашний фотоэпилятор. Прям "надобрать"
Это чудо-прибор 🤩
01.03.2023
У меня серия 5007. Тоже довольна. Первые год-полтора надо было регулярно использовать, потом все луковицы поддались, и теперь достаю также раз в пару месяцев.
01.03.2023
Это здорово! Фотоэпилятор очень облегчает жизнь и дарит приятное ощущение от прикосновениям к коже. Идеальная гладкость ☺️
спасибо за информацию!
Пожалуйста 🌸
01.03.2023
А в зоне глубоко бикини делали? Насколько больно?
01.03.2023
Не менее больно, чем лазером. Явно не для всех. На разряд тока похоже, причем немалый.
В первые 3 месяца как часто проводили фотоэпиляцию?
01.03.2023
Плохо помню. Давно это было. Наверное, раз в неделю или две.
02.03.2023
Отличный гаджет для удаления нежелательных волосков.
02.03.2023
Подскажите, переходник для него вы заказывали там же или покупали в России?
02.03.2023
В России можно купить в хозяйственном магазине или в магазине инструментов.
02.03.2023
Спасибо, я тоже думала заказать из США, но не знаю заказывать ли сразу адаптер или где-то у нас можно будет купить)
11.05.2023
Спасибо за полезный отзыв. Пора наконец купить такой.
08.01.2024
Здравствуйте! Как решили вопрос с треснувшим стеклом ? Продолжаете использовать?
Сегодня заметила на своем такую же проблему , в интернете не могу найти информацию 🙄🤦‍♀️
08.01.2024
Добрый день!
Никак не решала. Пользуюсь с треснувшим уже давно. На функционал не повлияло.