Опубликовано 2 Март, 2011 - 15:12

Летом живу в основном на даче. Практически целыми днями нахожусь на улице. Постоянно возникает проблема с кожей на пятках и на внешней стороне большого пальца ноги. От длительной ходьбы она быстро грубеет, появляются трещины и даже болезненные ощущения. Перепробовала множество разных кремов. Все они плохо справлялись с моей проблемой. Не помню где, но случайно прочитала, что реально хорошо смягчает и заживляет потрескавшуюся кожу пяток крем, в состав которого входит камфора. Написать - написали, а название крема не указали. И я приступила к поискам, которые оказались достаточно длительными, так как всё, что мне попадалось и что я ещё не использовала, этого компонента не содержало. Наконец нашла. Я уже не смотрела ни на цену, ни на производителя. Главное, увидев в составе слово camphor, радостно купила сразу два тюбика. Это оказался крем для ног Эффект с триклозаном, нашей известной фабрики Свобода. Именно наличие триклозана меня смущает до сих пор. Ведь, прежде рекламируемое мыло с триклозаном, теперь позиционируется чуть ли не вредным, и его постоянное применение не одобряется экспертами. Сам по себе крем оказался на редкость хорошим и реально помогал поддерживать кожу пяток мягкой, трещинки тоже зажили и новые уже не появлялись. То есть пункт на тюбике "питает, смягчает" соответствует действительности. А вот пункт "снимает усталость" у меня не подтвердился. Такие заявленные свойства, как: "эффективно уничтожает вредные бактерии", "дезинфицирует кожу ног" - вызывают беспокойство, не "переборщили" бы Smile
Поэтому и оценку я поставила среднюю. Ведь, как бывает часто - одно лечишь, другое калечишь. Но пока негативной реакции я не заметила. Может быть триклозана в креме минимальная доза и она "не калечит".
Достоинства
  • Быстро заживляет трещинки
  • Хорошо смягчает загрубевшую кожу
Недостатки
  • А нужен ли триклозан?
rekonaрекомендует
02.08.2011
Вам +)))
Недавно смотрела одну программу, там были комментарии специалиста, так вот он сказал, что триклозан ни на что не влияет, просто замедляет рост бактерий и все.
Но лично я бы реже им пользовалась, кстати такой крем есть и без триклозана....
16.08.2011
Спасибо, LadyGodiva ))) А я вот без триклозана не встречала. Конечно, без него было бы лучше.
16.08.2011
Да не за что))))
Ну я в Ашане такой видела))))
13.05.2012
Камфора там на 10 месте, а триклозан ещё дальше. ( От позиции ингредиента в составе зависит доля его содержания в продукте)