Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 13:48

Здравствуйте!

Месяц назад поневоле я познакомилась с таким БАД как Перфектил. Откладывала его применение до последнего - останавливала цена и знаменитый побочный эффект. Но только произошло со мной несчастье, такое выбивает любую девушку из колеи и оставляет в депрессии.

На фоне продолжительно стресса длиной в 9 долгих месяцев и убивающего человеческую психику фактора, у меня посыпались волосы. Представьте - глубочайшая депрессиия, желание покончить с собой , плюс наваливающиеся проблемы со здоровьем, и вишенка на торте - я стану лысой!

Я конечно хотела когда - нибудь попробовать парик, но перед этим хотелось бы пожить с длинными волосами, отращивание которых заняло уже более трех лет. Исключив возможные причины выпадения (такие так аллергия, проблемы со щитовидкой и т.д., более менее приведя эмоциональный фон в норму), я решила что нужно исключить и авитаминоз.

Биоактивная добавка Перфектил (Perfectil)

Цена - 604 рубля (в недорогой аптеке, а так колеблется до 750)

В упаковке - 30 капсул

Денежки от продажи отходят в Великобританию, производителю

Итак, что мы имеем? Картонная коробка с книжечкой - инструкцией и два блистера по 15 капсул коричневого цвета. Этого хватит на месячный курс приема. С оборотной стороны пропечатан полный состав препарата.

Капсулы около 1,5 сантиметров длиной, с фирменной "гравировкой". Пьются в общем легко, но порой словно застревают в горле, поэтому большое количество жидкости обязательно.

Что касается приема - производитель позаботился о нас, забывчивых, поэтому требуется только 1 капсула в сутки, считаю это несомненным плюсом. Кроме того в инструкции четко сказано:

Внутрь, 1 капсула 1 раз в день во время или после еды, запивая стаканом воды. Для лучшего всасывания Перфектил рекомендуется принимать после еды

А теперь самое интересное, каждый прием таблетки стал для меня лотереей - повезет/не повезет. Хотите взглянуть на дневник впечатлений?

Да, один раз ужин реально оказался в канализации. Тошнит от перфектила через день, почему? Из - за убойных дозировок витаминов, в частности говорят что виноват цинк. Как принимать перфектил чтобы не тошнило? Я пробовала разные способы

• После еды, как рекомендовано - лотерея продолжалась
  • Во время еды
  • После 1/3 пищи
  • После 2/3
  • После очень плотного обеда
  • После легкого

В общем зависимости не обнаружено...Однако считается, что после плотного приема пищи, обязательно с куском мяса или рыбы, риск заполучить желудочные муки минимален.

Месяц спустя я готова подвести итоги:

Кожа

За 30 дней от перфектила никаких положительных изменений. Она не была сухой, но очень проблемная и страдающая от угревой болезни. Высыпания не сократились, жирность не исчезла, шелушения не прошли и более того, появились заеды в уголках губ. Собственно помощи от витаминов в этих проблемах я и не искала, но вдруг, чудеса все таки случаются

Ногти

Хоть маникюром я иногда и хвастаюсь, но толщина их не отвечает мне взаимностью. Ногти по жизни тонкие и слоящиеся, спасаюсь гель-лаками. За последний месяц отметила усиленный рост, особенно это очевидно по отросшему педикюру. Толщина ногтевой пластины если и увеличилась, то немного

Эмоциональное состояние

Я не стала порхать как бабочка и радоваться жизни. Влияние на психосоматику отсутствует, опять же, подобных эффектов в аннотации не заявлено.

Жор, аппетит, вес

Вечерний жор, вечерний жор, как много харчей исчезло в нем...

Серьезно, что ни вечер во мне просыпался голодный волк, после двенадцати - ночная жрица. Никогда раньше я не замечала за собой такого "поведения", обойтись на ужин стаканом кефира вполне могла. В союзе с перфектилом опустошала холодильник. Соответственно если решитесь подпитать организм БАДом - купить еще и замок на дверь в кухню

Выпадение и рост волос

Месяц назад выпадение волос приняло катастрофические масштабы. Я раньше смеялась над теми, кто подсчитывал выпавшие волосинки, теперь же сама стала такой. Я оставляла пучок волос в сливе, пучок во время сушки и пучок на расческе. Число их колебалось от 150 до 250 штук, и если на "густой" голове это может быть не так заметно, то на моей реденькой... Девочки, я реально рыдала от этого.

Через неделю приема перфектила я начала замечать что на щетке, в ванной и на одежде волос становится меньше. Подключила дополнительно шампунь от выпадения и димексидную маску (1 раз). Сейчас волосы все еще лезут, но я уже не считаю их, думаю скоро эта "линька" вернется в привычное русло. Заслуга ли это витаминов? Не знаю, надеюсь что да.

Сегодня утром сделала фото "после", загрузила в фоторедактор для составления сравнительного коллажа и увидела это:

Разница 33 дня

По моим подсчетам прибавилось 4-4,5 сантиметра, что я считаю невозможным. Обычный рост всегда колебался в интервале 1-1,5.

Другой вопрос конечно в том, что это все придется отрезать, потому что выглядит такая прическа ужасно, но...наросло же!

Кроме головы волосы активно растут там, где девушки от них активно избавляются. Ноги зарастают моментально.

Витамины я рекомендую, несмотря на мучения, тошноту и слабость, они помогли остановить облысение и бонусом увеличили рост. После курса необходимо сделать перерыв, и вполне возможно что я его повторю.

Kartinka_рекомендует
спасибо за отзыв
надо присмотреться к витаминам
30.11.2016
хорошие витамины, помогли отрастить ногти Smile
30.11.2016
Пила эти витамины год назад, на мой волосопад они никак не подействовали, как и на кожу и ногти.
В этом году пила Алерану, это тоже витали против выпадения волос, и снова никакого положительного действия. Может со мной что нитаки пора покупать парик?
30.11.2016
Людочка85, смотря с чем связано выпадение, причина не одна. Если это сезонно и не вызывает опасений, значит так и должно быть. Но если волос выпадает много, возможно стоит проверить щитовидку, мне говорили это важно
30.11.2016
У меня таких побочек не было, хотя вот на волосы вообще никак не повлиял прием Перфектила, а я так надеялась Laughing out loud
30.11.2016
И правда отличный результат, особенно для тех, кто отращивает свой цвет волос, надо бы тоже такие витамины пропить Smile